Пацелуйнитуда• 12 апреля в 16:23

Прага обучение

Девочки живу в Праге. Дочка учится в 8 классе в гимназии. Дорого платить за квартиру. И с мужем рассматриваем вариант, взять одного человека в одну комнату на суборенду. С сентября. Думаю может кто-то хочет учится в средней школе и я б могла быть опекуном. Или студентку.
автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:46
Ответ дляSo_so
Основная проблема это разрешит ли собственник квартиры субаренду, а сама идея абсолютно нормальная.
Да разрешено 4, нас 3

автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:47
Ответ дляБабка-ежика
А собственник против не будет?
Нет
автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:47
Ответ дляТа легко!
Порадниця розширює горизонти. Зараз напишуть про чоловіка гея, і як же можна віддавати свого хлопчика чоловіку на розбещення.
Девочку все же
So_so• 12 апреля в 16:48
Ответ дляПацелуйнитуда
Да разрешено 4, нас 3
И ком услуги считают на 4х сейчас? Там же не так как у нас.
автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:48
Ответ дляМост_Устал
Автор скаже, що то їхня дитина. А взагалі - власнику не байдуже скільки людей в квартирі?
В нас 3кімнатна можна 4 людей нас 3
автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:48
Ответ дляЗамурмишка
И ни одного поста от автора. Как всегда один вброс
Я отвлеклась
автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:49
Ответ дляМост_Устал
Ну то скажуть, що приїхала родичка з України.
Беруть за квартиру в не за кількістю людей у ній
Третину
автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:50
Ответ дляМост_Устал
Ви реально вважаєте, що хтось дівчинку - підлітка відправить одну в Чехію на проживання?
Ну можна студентку, мені було 16 коли я закінчила школу.
Бабка-ежика• 12 апреля в 16:50
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет
Тогда дайте объявление в местных группах. Сын тоже снимал комнату у семьи определенное время, это очень удобный вариант, тем более вы можете быть опекуном

автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:51
Ответ дляSo_so
Да + комуналка
Н@Диете• 12 апреля в 16:51
Ответ дляМост_Устал
А чому не відправить?
автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:52
Якщо когось цікавить пишіть
Мост_Устал• 12 апреля в 16:52
Ответ дляПацелуйнитуда
А студенти шукають спільно проживання з такими як самі.
Вам ,як варіант, писати знайомим щоб передали своїм знайомим - можливо хто планує вступ і боїться самостійно починати,то ви як раз їм підходите.
Н@Диете• 12 апреля в 16:52
Ответ дляМост_Устал

Купіть собі квартиру і здайте її 20 людям
Мост_Устал• 12 апреля в 16:53
Ответ дляН@Диете

Дякую за пораду. Після свят займуся цим питанням
Н@Диете• 12 апреля в 16:53
Ответ дляМост_Устал
Удалено администрацией...
автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:54
Дівчата, я не маю часу відразу відповідати, відповім, як буде час. Може комусь цікаво пишіть.
Мост_Устал• 12 апреля в 16:54
Ответ дляН@Диете
Удалено администрацией...
А ви думали,... ще й який
Н@Диете• 12 апреля в 16:54
Ответ дляПацелуйнитуда
Якщо когось цікавить пишіть
Шукайте в групах у ФБ і телеграмі

автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:55
Ответ дляМост_Устал
So_so• 12 апреля в 16:56
Ответ дляПацелуйнитуда
Да + комуналка
Интересно, а у дочки моей не так, она тоже снимает квартиру в Праге. Ком услуги рассчитываются на каждого человека по условным средним показателям на год вперёд, через год - пересчет и доплата/возврат.
Просто так никого поселить нельзя.
автор Пацелуйнитуда • 12 апреля в 16:57
Ответ дляSo_so
Просто так никого поселить нельзя.
Ну і нас не маленька квартира і в договорі вказано мак 4 людини
неДоПриличий• 12 апреля в 16:57
Ответ дляПацелуйнитуда
Сдать комнату. Здесь такое практикуют чтобы удешевить аренду.
А чего мужу подработку не взять? Как вы представляете девушка дома и ваша семья? Секс в конце концов, походы в ванную?
неДоПриличий• 12 апреля в 16:58
Ответ дляSo_so
Ну нет. Когда заезжают говорят сколько людей будет проживать, мусор точно от количества. У нас так же в принципе
So_so• 12 апреля в 16:58
Ответ дляПацелуйнитуда
Нет, я к тому, что заселение доп человека требует пересчёта ком услуг у собственника.
So_so• 12 апреля в 16:59
Ответ длянеДоПриличий
Не поняла Вас.
Єдина Країна• 12 апреля в 17:00
А как ухилянта вывезли?
АБВГДэшница• 12 апреля в 17:03
Ответ дляМост_Устал
Ну автор же не в Украине
успокойте_Меня• 12 апреля в 17:04
Не легче переехать в меньшее и более дешевое жилье, если есть еще лишняя комната для студентки?
Все до блиску• 12 апреля в 17:04
вам всім буде норм, що зранку якась чужа людина ходить по кухні, ванні, шумить. поки ви в прохідній кімнаті спите
та й дитині буде незручно, і вашій і чужій
взагалі, дивна ідея