Пекельнi Борошна• вчера в 21:36
Що робити коли нападає агресивна собака?
Привіт, сьогодні гуляли в лісі з дитиною.
Під час прогулянки побачили 4 жінки , які вигулювали собак.
Одна сама мала була без повідця і почала кидатися на дитину.
Я дитину намагалася захистити, виставляючи ногу вперед, на мене собака не реагувала, хотіла вкусити дитину за ногу.
Власниця собаки не поспішаючи підійшла, і ледве забрала собаку.
Я сказала, що дитина боїться собак, на що мені сказали Вона не кусається.Інші собаки поводили себе агресивно.Ми з дитиною завжди, коли бачимо собак поводимо себе спокійно, не кричимо, не махаємо руками.
Тепер думаю, як себе правильно захистити в цій ситуації?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Купити перцевий балон
Інші варіанти
Кружите меня,кружите• вчера в 23:03
Ответ дляПовітруля
или просто так удобно говорить, что нет намордников??? все есть, но просто вам всем неудобно намордник на своих гавкающих и кусающихся ’корзиночек’ надевать...
Это чтобы говно не ели а не от укусов
Пекельнi Борошна
• вчера в 23:04
Ответ дляГоловний кошак
Еще раз почитайте советы кинологов и перестаньте делать шоу когда проходите мимо собак.
Я не роблю з цього шоу.
Головний кошак• вчера в 23:05
Ответ длябарабанщица
100 к это крошечный город. У меня только в одном нашем районе города 300 тыс) И покажите мне хоть одного пита, стафа или добермана там)
Нет, этих пород нет. В Германии очень мало миллионников. Все города небольшие. Собаки дружелюбные всегда все. Мой мелкий альфа иногда облает тех кого не любит. Но все друг друга знают и никак не реагируют. К людям он всегда игрив и хочет внимания) детей любит, но некорые дети замирают и тогда он лает. Я конечно всегда его тогда забираю и извиняюсь. А еще предлагаю погладить ребенку собаку, чтобы он впредь не боялся. Обьясняю, как собаку нужно гладить - никогда по голове. Здесь культура другая - собак очень любят.
Пекельнi Борошна
• вчера в 23:05
Ответ дляГоловний кошак
И вы испугались, что она вас облаяла?
это очень дружелюбные и энергичные собаки
Ну вона агресію показувала саме до дитини
Примарочка• вчера в 23:08
Ответ дляГоловний кошак
Завтра с утра специально наснимаю вам немецких собак без поводков. Живу в Баварии
Я живу у сусідній країні і дуже рада, що в моєму місті нема вас і ваших однодумців з собаками на самовигулі. Я лояльно ставлюся, коли мала шавка стає на задні лапи передніми на мій білий плащ чи джинси, під крики і вибачення господаря. Але я розумію, що вона лащиться. Але я абсолютно нелояльна до собак, що гавкають чи виявляють агресію до моєї дитини. За найменшої загрози моїй дитині - без вагань приб´ю таку. Бо безпека людини вища за тварин. Розумні господарі мають це розуміти і тримати собак на повідку, а якщо собака потенційно небезпечна - в наморднику.
Ваша прЭлесть• вчера в 23:06
Ответ дляЛеплю из пластилина
А почему дитина боится собак?
А почему ребёнок не должен бояться агрессивных собак, которые пытаются её укусить ? Их и взрослые боятся.
Ваша прЭлесть• вчера в 23:07
Ответ дляПекельнi Борошна
Ось це більше всього , але ж будуть потім кричати, що песика ображають
А вам не пофиг что они будут кричать ? Вам себя и ребёнка защитить надо.
Головний кошак• вчера в 23:07
Ответ дляХочу барабульки
Слушайте, я в состоянии понять, что бежит на меня и что собака агрессивно настроена.
Нет, если собака агресивно настроена - вы на земле и в вас вцепились. А если просто лает - может быть все что угодно. Вас приняли за знакомую, с вами поздоровались, с вами хотят играть, или поосто пробегают две собаки мимо и грают друг с другом и до вас им нет никакого дела
Пугачиха• вчера в 23:08
Я кидала каменюкою в собаку,яка бігла на мене. Тата за ногу шавка на самовигулі вкусила,прокусила штани і ногу досить сильно,то він копнув,відлетіла на пару метрів, більше не випускають саму на вулицю.
барабанщица• вчера в 23:09
Ответ дляГоловний кошак
Я тоже очень люблю собак, у меня были в детстве, и много друзей с собаками. Но любовь окружающих никак не влияет на характер собаки и на то как ее воспитывают хозяева.
Повітруля• вчера в 23:09
Ответ дляКракадэ
Для чого з собаки робити порося😬
а для чего из собаки делать ’не собаку’... мое дитячко, мой ребеночек...
Я сама собачница, и да, моя всегда на поводке и с намордником и это Джек Рассел
И я знаю - что собака это собака, а не ’ой не кричите на собаку, у нее может быть стресс’
Собака это волк и гены исходят оттуда - и нужно понимать, что нет такого - ’ой, у моей собаки такой характер...’ - есть дурные люди, которые не могут воспитатьсвою собаку...
Можете водить к миллиону кинологов - и если ко мне приведете собаку, я сделаю так, что она будет послушная и все делать так как нужно (никто бить ее не будет), но как только верну собаку Вам и пойдет снова - ’ой ты моя бубочка, моя корзиночка......’ и собака прощупает сразу что она может делать то, что хочет и ей за это ничего не будет - то снова все вернется на круги своя - и проблема не в собаке, а в ее хозяеве
Собака это животное, которое должно выполнять команды - сидеть, молчать, пошли и прочее, а не бездумно гавкать и пугать людей - это собака!!!!
Головний кошак• вчера в 23:09
Ответ дляПекельнi Борошна
Я не роблю з цього шоу.
Вы остановились, начали нервно себя вести, на собаку смотрели во все глаза
зачем? Идите себе по своим делам и все. Ей нет до вас никакого дела
Головний кошак• вчера в 23:10
Ответ дляПекельнi Борошна
Лай не равно агрессия
может это симпатия была или собака испугалась чего. У ребенка было что то в руках?
как тебе такое илон маск• вчера в 23:12
Ответ дляЛеплю из пластилина
На мою собаку весом 2,5 кг нет намордников)) Это совсем маленькая.
В мене чоловіка така мала вкусила за ногу, добре, що плотні військові штани були і не прокусила через них до шкіри. При чому чоловік дуже любить собак і абсолютно їх не боїться. Сказав хазяйці, яка прибігла, що ше раз побачить цю собаку без повідка і вона буде бігти на нього, то запуляє ногою в інший кінець двору.
Тому своїх маленьких цуциків водіть на повідку і не буде проблем
Кракадэ• вчера в 23:13
Ответ дляПовітруля
Хто вам сказав, що мені подобаються собаки, які бездумно гавкають? Якраз такі мене дратують.
Повітруля• вчера в 23:14
Ответ дляКракадэ
я не имела в виду Вас, конкретно, имела в виду любую читающую ’даму с собачкой’
Головний кошак• вчера в 23:14
Ответ длябарабанщица
Характер бывает разный, но в Германии например собаки социализованы - они не воспринимают людей агрессивно вообще. Есть исключения - но такие собаки больны и их или усыпляют или они постоянно на коротком поводке в выгуле. Свободно такую собаку никто не отпустит
Сегодня сержусь• вчера в 23:15
Коли собака близько, повертаюсь до неї з агресивним виглядом та зо всієї дурі гучно кричу ’Фу!’. Неодноразово допомагало. Якщо собака далеко, як вам хтось вже радив, присідаю та роблю вигляд, що піднімаю камінь та імітую жест ніби його кидаю. Одного разу (сама не знаю як) вдалося маленьку собаку схопити за шкірку. Хотіла кинути, але прибігла хазяйка, то віддала їй. Балончик ношу, але коли треба діяти швидко, за нього забуваю. Мабуть треба в кишені носити, а не в сумці, бо там поки знайдеш
Кракадэ• вчера в 23:17
Ответ дляСегодня сержусь
А вони реально всі на вас збиралися нападать, що ви така агресивна? Собака ще далеко, а ви вже в позиції оборони🤯 вас по ходу взагалі треба боятися😂
барабанщица• вчера в 23:21
Ответ дляГоловний кошак
Потому что там другая культура поведения, у них почти везде можно с собакой зайти, у нас же с собаками почти никуда нельзя зайти. Плюс у них вы не встретите собаку без чипа и прививок, у нас же вон куча бабулек с беспоподистыми шавками, которые в жизни те прививки не видели. У меня прямо перед домом мини парк и каждое утро и вечер я стою на балконе с кофе и наблюдаю за собаками...то что убирают за своими единицы это вообще опустим, поведение собак...большие хаски тупые, ими не занимаются, они как дурачки пригают на все и всех...мелкие визжащие...одна выводит 3 шт беспоподистых, но правда на поводке, уже ок...Кане корсо без поводка, овчарка которую выгуливает 10летка и эта овчарка тянет его как паровоз просто, тот малый тупо бежит сзади...и постоянно кто-то с кем-то ругается. И в этом же сквере площадка детская...
Сегодня сержусь• вчера в 23:22
Ответ дляКракадэ
Собак не боюся. Реагую, коли реальна загроза. Балончик ношу не для відлякування собак
Пекельнi Борошна
• вчера в 23:35
Ответ дляГоловний кошак
Лай не равно агрессия
Нічого не було
Пекельнi Борошна
• вчера в 23:37
Ответ дляГоловний кошак
Ну ми йшли, якби я пішла далі вона би намагалася ще більше вкусити.Якбби їй не було діла, вона б не проявляла агресію, навіть уваги не звернула
Дюагональ• вчера в 23:41
Ответ дляПекельнi Борошна
Пусть кричат, вам то что. Скажите пытался укусить, вы защищались. А вообще я советую купить отпугиватель-свисток от собак
Пекельнi Борошна
• вчера в 23:41
В мене в дитинстві були собаки, я розумію коли агресія, а коли просто гавкув і побіг далі
Пекельнi Борошна
• вчера в 23:42
Ответ дляДюагональ
Буду купувати шокер, щоб захист був
Янка-угомонись• вчера в 23:48
Ответ дляХочу барабульки
Ви зовсім ку-ку? Діти можуть гуляти скрізь. А от собак нехай вигулють на собачих майданчиках.
🤡 На яких ще собачих майданчиках?
Божа кульбабка• вчера в 23:51
Ответ дляПекельнi Борошна
Просто я виставляю ногу вперед, без того щоб вдарити, просто відгородити.
Але собака намагаєтся вкусити дитину, яка стоїть поряд.
Хватит уже наваливать- если б собака хотела укусить она бы укусила, просто троллите со своей ногой вместе.
Если ребёнок боится собак почему родители не купили ей отпугиватель собак - их полно а интернете. Собаки рядом с человеком тысячелетия и все равно придётся с ними сталкиваться - они охраняют, дома, стоянки, границу, ходят со слепыми плюс куча бездомных благодаря безответственным людям.