Рассказница• вчера в 10:19

Герпес вискакує у вас тільки на губі?

Чи в інтимних местах може теж бути
Я_з_Франека• вчера в 10:21
У меня его не было

Поміркована думка• вчера в 10:22
В мене все життя, з дитинства герпес переважно в носі, на перетинці, або на крилах носа як ззовні так і зсередини, іноді буває під носом і набагато рідше на губі.
Авторе, на статевих органах у вас висип генітального герпесу, це трохи інший вид
Prervana• вчера в 10:24
На локте живет. Лютая тварь, которая выбивает меня из рабочих процессов на 2-3 дня. Рука отказывает, когда он активен
Чарівна патика• вчера в 10:27
Где угодно, только не на губах )
На коже, на носу - жесть кстати. Над бровью бывает, на щеке
На нижних частях тела - тоже случается, это кстати обычно другой тип герпеса, второй генитальный. А на лице первый тип, лабиальный. Но второй тип у меня мало активен, надо перемерзнуть, да ещё чтоб конец цикла был, да ещё недоспать - вот так три провоцирующих фактора соберёшь, может вылезти.
А первый замучал, в любой непонятной ситуации выскакивает, вот удалила зуб недавно - не удалось спасти всеми стараниями, хана корню. Надеюсь поменьше будет обострений.
Амелі на мілені• вчера в 10:25
Ответ дляПоміркована думка
У мене теж в носі. Цієї зими такі вавки були... Ніс болів дико, сиділа на Нурофені.
Чарівна патика• вчера в 10:28
Ответ дляАмелі на мілені
Я чего-то думала это редкая ситуация когда в носу. Сочувствую, в носу самый ужасный, такой болючий(
СкрипяСердцем• вчера в 10:28
То вам генитальный герпес притащили. Делайте выводы

Поміркована думка• вчера в 10:31
Ответ дляАмелі на мілені
Так, це дуже боляче. При чому боліти починає ще коли навіть нічого не видно
Ошеламиссимо• вчера в 10:34
Ніколи не було
Поміркована думка• вчера в 10:36
Ответ дляЧарівна патика
В мене по всіх сумочках та косметичках є Зовіракс. Як тільки починаю відчувати, то одразу мажу, навіть не чекаю поки щось зʼявиться, інакше потім як виноградні грона. Років 15-17 тому був період, коли в мене з травня по вересень разів 10 висип був, було враження що один загорівся і одразу новий зʼявляється. Мені тоді розписали противірусні в таблетках і ще щось колола по схемі. Тільки закінчила курс і через 3 дні знову висип 🤦‍♀️ мені аж плакати тоді хотілось. А потім само якось затихло і був період що взагалі не зʼявлявся
Чарівна патика• вчера в 10:42
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну какие выводы, он же у большей части населения есть. По разным данным, до 90%
У многих в бессимптомной форме без реактиваций, или они столь редки, что его не замечают - подумаешь, выскочило что-то раз в полгода и прошло через неделю.

Причем у многих вообще с детства. Мои родители например не понимали блин концепции отдельных полотенец, и со ’странными прыщами’ я вообще с детства знакома. Очень легко заразиться, на самом деле.
Чарівна патика• вчера в 10:44
Ответ дляПоміркована думка
Я тоже стараюсь чуть что каким-то ацикловиром мазать, но мало помогает. Приходиться срочно пить валоцикловир - тогда есть шанс, что то что собиралось вылезти, залезет обратно.
У меня думаю проблема в местном иммунитете, локальная - хронический синусит, искривление перегородки, зубы опять же. Надо это все вылечить, тогда может пореже будет
ОливьЕЖечка• вчера в 14:52
Ответ дляСкрипяСердцем
Удалено администрацией...
автор Рассказница • вчера в 14:53
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
Ну я це лишила без коментаря. Пусть людина думає, що вона розумна...але ж яке ’ТУПЕ’
СкрипяСердцем• вчера в 16:42
Ответ дляОливьЕЖечка
Удалено администрацией...
СкрипяСердцем• вчера в 16:43
Ответ дляРассказница
Удалено администрацией...