Мамулька• 23 марта 2014
ребенок ходит на носочках
Девченки,подскажите,доця ходит на носочках после ходунков.У кого такое было и что предпринимали?Спасибо.
90x60x90• 23 марта 2014
Нам 2.8 отже любим ходить на носочках,на улице ходит нормально. Врачи говорят если нравится пусть ходит он же не всегда так делает,и сказали это очень хорошо развивает стопу,никогда не будет плоскостопия. Мне так сказал врач.
Нетутешня• 24 марта 2014
Боже, какой кошмар. Чуть что, так в больничку все шлют
Мне и в 5 лет нравилось ходить на цыпочках периодически. Все думали, что балериной буду ))
А врачи многие пользуются гипертрофированной боязнью мамаш, это да...
Кукусик• 24 марта 2014
Ответ дляirenagri
Моя в 10 мес. тоже ходила на носочках, поехали к врачу, та посмотрела и сказала - все в порядке ( на ходунках не ходили, травм при родах не было). Поделали массаж. Сейчас 1 г. и 9 мес. снова месяц начала как балерина ходить, стараемся одевать почаще обувь с жестким задником, чтоб не получалось подниматься на носочки, потихоньку начала забывать.
У нас аналогично. А Ваша малявка постоянно на носочках или периодически? А то я не могу понять-игра такая у ребенка или правда проблема
Аноним_825• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_914
у всех такое было, кто в ходунках был
Вам что не говорили? или вы думали пронесёт?
говорите о себе. У нас были ходунки но сын нормально начал ходить.