Мамулька• 23 марта 2014
ребенок ходит на носочках
Девченки,подскажите,доця ходит на носочках после ходунков.У кого такое было и что предпринимали?Спасибо.
ЯсноВидящая• 23 марта 2014
если вы не завышали ходунки, то есть ей не приходилось ходить исключительо на цыпочках, тогда это тонус мышц - к неврологу и на массаж
Перловая Кашка• 23 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
ходунки - вредная вещь. Сходите к неврологу,
+1000000
Аноним_914• 23 марта 2014
у всех такое было, кто в ходунках был
Вам что не говорили? или вы думали пронесёт?
Мамочка сыночка• 23 марта 2014
Мой ходит и сейчас иногда на носочках,ему 1,8
а если видит что обращаю внимание,как специально это делает
Аноним_712• 23 марта 2014
привет, у меня ребенок не ходил в ходунках, но ходит на носочах не постоянно но бывает=))) У папы тоже такая мулька есть=) В папу пошел=)))
Безберлоги.ру• 23 марта 2014
У моей Кумы дочка до двух лет на носочках ходила, а я её предупреждала и отговаривал от ходунков . Со вторым ребёнком эту гадость больше не использовала
Аноним_547• 23 марта 2014
сколько ребенку? моя до 1,1 ходила с опорой на диван, стенку - на носочках, после пошла сама - твердой и уверенной походкой. Никаких массажей не делали, а к невропатологу вообще не советую идти, они как напридумают здоровому человечку
со старшей проверено ((( посмотрите Комаровского по этому поводу, красиво и понятно объясняет.
Артура Пирожкова• 23 марта 2014
нужен масаж!!!!!!!!!!!!!идите срочно к невропатологу!!!!!думаю рано посадили в ходунки!!!!!!!!!
Аноним_763• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_547
если не трудно, дайте ссылку на видео)
Моя в 10 мес. тоже ходила на носочках, поехали к врачу, та посмотрела и сказала - все в порядке ( на ходунках не ходили, травм при родах не было). Поделали массаж. Сейчас 1 г. и 9 мес. снова месяц начала как балерина ходить, стараемся одевать почаще обувь с жестким задником, чтоб не получалось подниматься на носочки, потихоньку начала забывать.
Гороховая• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_914
у всех такое было, кто в ходунках был
да ладно у всех.У нас такого не было.
Кошечка-муркошечка• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_914
у всех такое было, кто в ходунках был
как вы можете говорить что у всех такое было?)) отвечайте за себя, лично у нас такого не было, хоть и ходил на ходунках.
Аноним_783• 23 марта 2014
у меня двое детей отходили в ходунках с 6 до 8 месяцев, никаких проблем, у кумы дочка ходила на цыпочках месяцев до 11, потом прошло
clubnickole• 23 марта 2014
Проконсультируйтесь с невропатологм.Но не всегда это патология.У нас до сих пор любит на носочках ходить,но доктор сказал,что такое часто бывает и не всегда это гипертонус-не было у нас:)Просто ребеночку так нравится...
clubnickole• 23 марта 2014
А вообще ходунки вредны для ребенка...Почитайте об этом.Придет время-ребенок сам пойдет,не нужно торопить.Для не окрепшего позвоночника ходунки-большая нагрузка
Шиворот Навыворот• 23 марта 2014
Я была в России у ортопеда. Он считает, что это нормально, т.к. у ребенка еще не очень хорошо развита координация. Сказал, что до 3-х лет может ходить на носочках. Моя тоже часто становилась на носочки, но когда сама пошла, стала на всю стопу. А сейчас (1,3 года) иногда ’балуется’.
Мамулька
• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_547
Полностью с вами согласна11мес.ходит не постоянно на носочках,но бывает.

Мамулька
• 23 марта 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
в 10мес.
Аноним_703• 23 марта 2014
Ответ дляoksana_mm
не обязательно, у двоюродной сестры ходунокв не было и так ходила...это к невропатологу
Аноним_703• 23 марта 2014
Ответ дляАноним_914
у всех такое было, кто в ходунках был
у меня двое детей в ходунках выросло, не успевала я физически ими заниматься была одна, оба на ножку становились сразу и бегали с 11 месяцев не догнать. Не у всех так!