Все знаю від і до• 13 апреля в 18:45

Як громадянці РФ, народженій в Україні, в´їхати в Україну (догляд за батьками)

Дано: жінка 57 років, українка, громадянство РФ отримане за багато років до всіх подій. Потрібно приїхати в Україну для догляду за літніми батьками чи забрати їх до себе. Чи є можливість в´їхати в Україну і як - через Молдову, Білорусь (не через ЄС, паспорт не біометричний), які підтверджуючі документи потрібні, візи, чи потрібно проходити якісь перевірки? Прошу відповіді по суті, важливі думки типу "оставайтесь на болотах" залиште при собі.
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:25
Ответ дляКрижана бурулька
Да нет это с вами туго, потому что у человека рожденного в Украине запросто может не быть украинского паспорта, если он его не оформил. Он сам по себе не появляется потому что ты в Украине родился.
Как это? Человек жил без паспорта до 43 лет?

Муркошечка• 13 апреля в 19:25
Ответ дляВсе знаю від і до
НЕМА громадянства, НЕМА українського паспорта. Якби було, була б купа варіантів в´їзду. Не фантазуйте.
она с советским паспортом до 12 года жила?
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:26
Ответ дляВсе знаю від і до
А где делось ее украинское гражданство?
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:27
Ответ дляВсе знаю від і до
По какому паспорту она въезжала в рашу?
автор Все знаю від і до • 13 апреля в 19:27
Ответ дляЗаздрість то погано
Почему она не сделала загранпаспорт Украины,зная, что у нее есть родители и они стареют?
Бо вона громадянка рф. У неї закордонний паспорт рф. Вона не планувала війну, до цього їздила без проблем.
Цикавенная• 13 апреля в 19:28
Ответ дляНаодинцi
Якщо нема громадянства України то скоріш за все ніяк не попасти в Україну. Фактично можна отримати візу, але їх отримують одиниці
Не пишите ерунду. Моя тетя постоянно ездит точно в такой же ситуации
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:28
Ответ дляЗаздрість то погано
Если на момент развала советского союза человек жил в любой другой республике, он будучи рожденным в Украине, становился гражданином другой страны. Вот так
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:28
Ответ дляВсе знаю від і до
Моя знакомая,зная, что у нее родители в Конотопе: сделала загранпаспорт и по нему ездит к родителям из Москвы через пень колоду.
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:28
Ответ дляКрижана бурулька
Она жила в Украине

Крижана бурулька• 13 апреля в 19:28
Ответ дляВсе знаю від і до
Так вы же пишите что она до 2012 года жила в Украине
автор Все знаю від і до • 13 апреля в 19:29
Ответ дляЗаздрість то погано
По какому паспорту она въезжала в рашу?
По українському закордонному, термін дії якого багато років як сплив.
Тоскующая• 13 апреля в 19:29
Ответ дляВсе знаю від і до
Так, народилась і більшу частину життя ця родичка прожила в Україні, у 2012 виїхали в рф через роботу чоловіка. В ті часи це питань не викликало і зараз не до них. Батькам за 80, хворіють, і більше доглянути їх нікому.
Мене в цій всій історії хвилює за що двоє літніх людей збираються жити, лікуватись? Пенсії в них не буде, бо в нас розірвані дипломатичні стосунки, ніякі документи в пенсійному не оформити. В мене є така знайома з Харкова, яка все поривається уїхати назавжди до доньки в росію. І для мене ця ситуація визиває багато запитань, починаючі з легалізації находження громадян України на території ворожої країни і закінчуючі пенсійними виплатами.
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:29
Ответ дляВсе знаю від і до
Ну так надо было сделать новый.
Как она в наследство вступит потом?
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:30
Ответ дляТоскующая
Для беженцев пенсионеров есть выплаты там
автор Все знаю від і до • 13 апреля в 19:30
Ответ дляЦикавенная
Заради Бога, напишіть, як їй це вдається. Бо у мене вже око сіпається від коментарів ’а де її паспорт’.
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:32
Ответ дляВсе знаю від і до
Молча, едет в украинское консульство, восстанавливает документы и по ним ездит и в Украину, не изобретая велосипед на советчице
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:32
Ответ дляВсе знаю від і до
Ваша знакомая просто провтыкала сделать загранпаспорт и теперь никак..
Муркошечка• 13 апреля в 19:33
Ответ дляВсе знаю від і до
вы или чего-то не знаете, или врете
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:33
Ответ дляКрижана бурулька
Не все так просто, нужно подать украинский паспорт

Наодинцi• 13 апреля в 19:33
Ответ дляЦикавенная
Не хамите. Вы от этого не выглядите ни убидельной, ни остроумной. Граждан рф, не имеющих ПМЖ/внж в Украине не пропускают в Украину. Только если получит визу, да и виза не 100% гарантия, что пустят. Если на границе пограничная служба или СБУ решат, что человек несет угрозу Украине то не пустят несмотря на визу
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:34
Ответ дляЗаздрість то погано
Его тоже можно восстановить
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:34
Ответ дляВсе знаю від і до
Так а где делся старый паспорт? Выкинула,не найти?
Муркошечка• 13 апреля в 19:34
Ответ дляКрижана бурулька
это если у него там была прописка
Цикавенная• 13 апреля в 19:34
Ответ дляНаодинцi
Ваше мнение мне не интересно. Удачи)
Муркошечка• 13 апреля в 19:34
Ответ дляВсе знаю від і до
как же она загран без обычного паспорта получила?
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:34
Ответ дляКрижана бурулька
Его тоже можно восстановить
На каком основании она его восстановит спустя 14 лет?
Трейдер кріпти• 13 апреля в 19:35
Ответ дляОскорбляю всячески
А это что?
Дано: жінка 57 років, українка, громадянство РФ ОТРИМАНЕ за багато років до всіх подій.

То есть до получения гражданства раши значит было украинское
А может ссср :)
Наодинцi• 13 апреля в 19:35
Ответ дляЦикавенная
Ваше мнение мне не интересно. Удачи)
Ну так иди нахер, чего отвечаешь? Пройти мимо не додумалась?
Муркошечка• 13 апреля в 19:35
Ответ дляКрижана бурулька
она ж гражданка рф автор говорит
Цикавенная• 13 апреля в 19:35
Ответ дляНаодинцi
Лечись, дура 🖕