Все знаю від і до• вчера в 18:45

Як громадянці РФ, народженій в Україні, в´їхати в Україну (догляд за батьками)

Дано: жінка 57 років, українка, громадянство РФ отримане за багато років до всіх подій. Потрібно приїхати в Україну для догляду за літніми батьками чи забрати їх до себе. Чи є можливість в´їхати в Україну і як - через Молдову, Білорусь (не через ЄС, паспорт не біометричний), які підтверджуючі документи потрібні, візи, чи потрібно проходити якісь перевірки? Прошу відповіді по суті, важливі думки типу "оставайтесь на болотах" залиште при собі.
Крижана бурулька• вчера в 19:36
Ответ дляЗаздрість то погано
На каком основании она его восстановит спустя 14 лет?
А какие у нее должны быть специальные основания? Кто знает когда у нее его не стало 14 лет назад или она его вчера потеряла?
У не есть свидетельство о рождении, копии старых документов наверняка. Все восстанавливается. У многих людей документы сгорели, утеряны, вы думаете они теперь до конца дней своих будут без документов?

Заздрість то погано• вчера в 19:36
Ответ дляВсе знаю від і до
Бо вона громадянка рф. У неї закордонний паспорт рф. Вона не планувала війну, до цього їздила без проблем.
Вариант только организовать переезд родителей в РФ
Крижана бурулька• вчера в 19:37
Ответ дляМуркошечка
она ж гражданка рф автор говорит
Ну она при этом еще и гражданка Украины.
Мы это совместными усилиями все таки выяснили
Заздрість то погано• вчера в 19:37
Ответ дляКрижана бурулька
Люди обычно сразу восстанавливают документы,а не спустя 14 лет
Муркошечка• вчера в 19:37
Ответ дляЗаздрість то погано
Встретиться с ними в Кишиневе, но будет прикол, если их на границе домой развернут.)
Крижана бурулька• вчера в 19:38
Ответ дляЗаздрість то погано
У нее на лбу не написано, когда документы были утеряны.
Заздрість то погано• вчера в 19:38
Ответ дляМуркошечка
Пустят,пройдут фильтрацию и въедут

автор Все знаю від і до • вчера в 19:38
Ответ дляКрижана бурулька
Ви не вияснили, а вигадали. Вона НЕ громадянка України, вона громадянка рф. Багато років.
Муркошечка• вчера в 19:39
Ответ дляЗаздрість то погано
Пустят,пройдут фильтрацию и въедут
кто знает, может они ярые путинисты и наколки Соловьева сделали и налайкали себе срок
Муркошечка• вчера в 19:39
Ответ дляВсе знаю від і до
тогда ее депортировать надо, чего она тут торчит ?
Заздрість то погано• вчера в 19:41
Ответ дляКрижана бурулька
Если утерян внутренний паспорт (ID-карта), его восстановление возможно только в Украине.
Крижана бурулька• вчера в 19:43
Ответ дляВсе знаю від і до
Автор, вы на приколе? Вы же выше написали, что она жила в Украине до 2012 года. Потом уехала в рашу и там получила паспорт.
Вы понимаете значение понятия гражданин страны? Если бы куда то уехал и там потерял документы и получил новое гражданство, ты прежнее не теряешь.
Заздрість то погано• вчера в 19:41
Ответ дляВсе знаю від і до
Так она не отказывалась от гражданства Украины
ничевока• вчера в 19:42
О, а ви регулярно тут теми пишете, стиль ваш відомий
Столічна штучка• вчера в 19:45
Никак, только родителям ехать туда, фильтрации нет в таком возрасте
Крижана бурулька• вчера в 19:42
Ответ дляЗаздрість то погано
Для этого в консульстве Украины в Молдове или Грузии берется специальный документ, по которому гражданин, потерявший свои документы, может попасть в Украину.
Крижана бурулька• вчера в 19:42
Ответ дляничевока
Так это тролятина?
автор Все знаю від і до • вчера в 19:42
Ответ дляМуркошечка
Боже, ну я не можу з цими советчицями . Ну, з громадянством Киргизії/бомжуванням 40 років приколи були, тепер бабця з дідом путіністи. Боже памажи.
Заздрість то погано• вчера в 19:42
Ответ дляКрижана бурулька

Муркошечка• вчера в 19:43
Ответ дляВсе знаю від і до
Та потому что вы запутались сами в своих неточных сведениях. Вы понимаете, что не может гражданин рф приехать и годами жить.
ШанельКуКу• вчера в 19:43
Ответ дляВсе знаю від і до
Автор, путь из параши авиа через Грузию, Турцию или Ереван в Молдову. Оттуда на автобусе или поезде в Украину. На границе отправляют запрос в Киев (поэтому лучше успеть до вечера быть). Женщину без визы с такой причиной, как у неё - пропустят. Только она должна всё честно говорить погранцам,как есть.
Крижана бурулька• вчера в 19:43
Ответ дляЗаздрість то погано
фото
Я выше написала что надо сделать
автор Все знаю від і до • вчера в 19:44
Ответ дляничевока
Мимо, вперше за кілька років. І завжди з особистих питань
Заздрість то погано• вчера в 19:44
Ответ дляСтолічна штучка
Без загранпаспорта как пустят автора в Украину?
Муркошечка• вчера в 19:46
Ответ дляШанельКуКу
Как она без документов выедет, а тем более заедет назад?
Заздрість то погано• вчера в 19:46
Ответ дляКрижана бурулька
Для этого нужно получит справку об утере паспорта, где она ее возьмёт? Придумает ,что в Батуми на пляже украли? Вы думаете, в консульстве лохи сидят?
автор Все знаю від і до • вчера в 19:46
Ответ дляМуркошечка
Варіант забрати до себе теж є, але за батьками треба приїхати. У 80+ вони собі ради з перетином кордону не дадуть.
ШанельКуКу• вчера в 19:46
Ответ дляМуркошечка
У неё загран рф. Без каких ещё документов?
Заздрість то погано• вчера в 19:46
Ответ дляШанельКуКу
Ее не пустят
ШанельКуКу• вчера в 19:47
Ответ дляЗаздрість то погано
Ее не пустят
Её пустят.