Вічний двигун• 13 апреля в 19:58
В колективі заведено обідати разом. Кожен щось своє приносить, виставляє на загальний
стіл і всі їдять разом. Я брезгую їсти чужу їжу. Як відмовитись від цього?
Я новенька в цьому колективі і не знаю як бути з цими обідами.
Стефанія• 13 апреля в 20:16
Ну судочок свій їжте окремо а назагал можна іноді шось принести. Яблука печивом цукерки.
Прокачую сідниці• 13 апреля в 20:17
Ответ дляIQ 80
Ой, понимаю. У нас тоже уборщицы таскают с собой еду на работу. Грызут ей каждая из своей пластиковой мисочки с крышкой. И еще жирной и калорийной выпечкой друг друга кормят. Бррр...
Ні, наші прям поляну накривають, розкладають все по тарілкам, неможливо зайти в столову вранці кави попити через них, ще й сидять десь годину пліткують
Купи слона• 13 апреля в 20:21
Ответ дляIQ 80
не, ну не ровня они вашему высшему обществу, не ровня.
Зараз на дієті• 13 апреля в 20:21
Ответ дляНі грама
Это мой ад. Иди е в парк есть свое
Это дичь на самом деле
Я не в теме• 13 апреля в 20:22
Я начала есть до и после работы, с собой беру то что можно поесть за рабочим столом, хреново конечно ощущение, но у меня настолько дискомфорт от обеда на работе, что проще быть почти голодной
IQ 80• 13 апреля в 20:23
Ответ дляКупи слона
:) Вы точно правильно понимаете написанное?
Чудо в декрете• 13 апреля в 20:23
Автор, як я вас розумію.
Ви не уявляєте, в якому я шоці була спочатку, коли дізналася, що всі приносять свої судочки і виставляють в центр для всіх.
Особливо цікаво було, коли дві людини принесли гречку (а у мене ще і вдома гречка) або три людини одночасно принесли плов.
У мене настрою від цього не було.
Але, як я вже написала вище, я їла тільки свою їжу.
А ще я можу взяти два-три рази підряд плов або котлети, макарони два рази підряд. Мені так зручно.
Тиждень - два і вам, автор, стане легше.
У мене настрою від цього не було.
Зараз на дієті• 13 апреля в 20:23
Ответ дляНевловимий Джо
Блин, кому это интересно такое пришло в голову. Я бы тоже не ела чужую еду
У отца на последней работе такое было, еще и все такие вкусности носили, а у нас вообще не было традиции давать/брать собой еду, у него всегда были бутеры, их никто не хотел, отцу было стыдно
Я не в теме• 13 апреля в 20:23
Уходить на эти полчаса тоже пыталась но это бред, пока дойдёшь уже и назад, кафе рядом нет, ТРЦ и т д, только супермаркет, мне вообще проще на полчаса эти раньше домой уходить, без обеда тогда чтоб вообще, я и перемены в школе терпеть не могла
60 метрів сметани• 13 апреля в 20:23
Я думаю это тихий ужас мой был бы. Хорошо, что у нас не так.
Невловимий Джо• 13 апреля в 20:26
Ответ дляЗараз на дієті
Ну просто кому-то видимо нефиг было чем заняться после работы, так они выготавливали
Купи слона• 13 апреля в 20:26
Ответ дляIQ 80
Ага
,,наши поляну накрывают,,
,,а наши жирное едят,,
,,наши целый час сидят, не могу кофе при них пить,,
Ну прям как аристократы и плебс. Не войдут они кохфе делать когда там плебс засел и жрет в своих смешных тарелочках с крышками жирную жратву. А фу
,,наши поляну накрывают,,
,,а наши жирное едят,,
спальное место• 13 апреля в 20:29
Ответ дляLove_Love_Love_
Ужас.
Ніяк, мовчки берете свою їжу і сідаєте збоку, нікому нічого не потрібно пояснювати.
Редко с вами соглашаюсь, но сейчас даже добавить нечего
Взрослый адекватный человек даже не задался б таким вопросам.
Другое дело тролли:))) одна тема тупее другой
IQ 80• 13 апреля в 20:30
Ответ дляКупи слона
Ага
,,наши поляну накрывают,,
,,а наши жирное едят,,
,,наши поляну накрывают,,
,,а наши жирное едят,,
Понимаю ваш праведный гнев. Кипит ваш разум возмущенный... А вы все равно прочитайте и вдумайтесь, к чему написан мой комментарий 🙃
Звоночек• 13 апреля в 20:30
Ответ дляОднозначно
даже полчаса можно уйти в соседний ТЦ на фудкорт
А ТЦ на кожному углу скрізь?
Зараз на дієті• 13 апреля в 20:31
Ответ дляНевловимий Джо
Ой, у нас одна из начальниц обожала посиделки, на все праздники собирался весь коллектив (10-15 человек), таааакое приносили, что мамадорогая
, я только консервации магазинную и нарезку решалась приносить, там просто шедевры кулинарные у людей были, я так не умею! Реально казалось, что народ кроме работы, только готовкой занимается!
Леді_Капуста• 13 апреля в 20:32
Удивляют люди, которые придумали такие традиции на работе да еще в наше время. Это ж нужно каждый вечер заморачиваться что и как готовить, что бы угощать других.
И как люди не брезгуют есть еду друг-друга? От куда я знаю в каких условиях это готовилось, какими руками, из каких продуктов.
Люди продолжают традиции совка, никак не могут перестроится.
Зараз на дієті• 13 апреля в 20:33
Ответ дляЛеді_Капуста
Совок к чему приплели, Господи
СкокоМнеДадите• 13 апреля в 20:33
В смысле приносить на весь коллектив? Вы варите выварку картошки и тазик салата чтобы накопить весь коллектив?
У нас каждый со своим судочком. Едим за общим столом, но каждый свое.
СкокоМнеДадите• 13 апреля в 20:34
Ответ дляНевловимий Джо
Здесь даже не то что чужую еду, а сколько ж это еды должен каждый приносить чтобы ее на всех хватило? Даже если это коллектив из 5 человек.
Зараз на дієті• 13 апреля в 20:35
Ответ дляСкокоМнеДадите
Знаете, всякие рулетки, канапешечки, фаршированные грибы, тефтельки, блинчики с начинками и т.д. Короче, пипец
И мой отец с ежедневными бутербродами.....
Страхованная• 13 апреля в 20:36
Ответ дляЛеді_Капуста
А совок тут причем? Или всегда о нем думаете как в анекдоте? В совке вообще столовки были, мало кто с собой еду носил, потому что можно было за копейки поесть и морочиться не надо было с готовкой
И это не только на больших заводах были, в любой мало мальски конторе обязательно был хотя бы буфет, где все продавалось и народ покупал и ел там
Танго утрьох• 13 апреля в 20:36
Я не розумію, як це технічно відбувається. От, я взяла собі два млинці з мясом, як їх переділити?
СкокоМнеДадите• 13 апреля в 20:36
Ответ дляЗараз на дієті
Это пипец. Это ж сколько зарабатывать надо чтобы кормить каждый день весь коллектив? Одно дело печенюшкой к чаю поделиться, если упаковку купил. Но как это ’каждый приносит что-то своё на общий стол’? Это как свадьба каждый день там?
СкокоМнеДадите• 13 апреля в 20:38
Ответ дляТанго утрьох
Я так поняла что если ты делаешь тазик оливье дома, то пол тазика надо отнести на работу, чтоб баб там накормить. Я когда-то работала в женском коллективе - они как бегемоты едят. Но каждый свое.
Леді_Капуста• 13 апреля в 20:38
Ответ дляЗараз на дієті
Совок к чему приплели, Господи
Я о таких традициях слышала только когда была ребенком. Тогда такие посиделки в обед были нормой. Сейчас такое встречаю первый раз. Нигде не видела что бы офисные работники устраивали общий стол в обед.
Бочка порохУ• 13 апреля в 20:39
Я вообще не люблю кушать со всеми еще из садика.Еда -это наслаждение,а не обязаловка,может те коллеги мне не нравятся.
любименькая• 13 апреля в 20:39
Знаю такое. Мне бы такое не подошло. Если застолье раз в месяц норм а каждый день это гониво. Надо нести на все это ж расходы...
СкокоМнеДадите• 13 апреля в 20:40
Ответ дляЛеді_Капуста
Я один раз сталкивалась на работе, но каждый из своего судочка ел. Но у каждой было их по 5. Первое, второе, салат, десерт.
Вот десертом могли угостить друг друга иногда, символически.
Леді_Капуста• 13 апреля в 20:40
Ответ дляСкокоМнеДадите
Большая часть зарплаты будет уходить только на то, что бы прокормить коллег в обед.