А що таке?• 14 апреля в 01:12
Пеленочный дерматит у ребенка
Здравствуйте, может кто-то сталкивался с таким и сможет подсказать. Ребенок не младенец (4 года), давно без подгузников, но сталкиваемся каждый год с такой проблемой как пеленочный дерматит. У дерматолога разумеется мы были, брали какой-то соскоб и тд., но ничего не обнаружили. (Думали может грибковая инфекция или еще что). Пили пробиотики, соблюдали диеты и прочее прочее. В общем все что можно было проверить - проверили. Но результата то нет. Что провоцирует я тоже не знаю. На глисты сдавали - отрицательно. Да и не вижу я признаков (ничего не чешет и тд). Только зону поражения - а это область между попой и яичками (извините за детали). Кожа там красная, становится сухая (иногда как ожог), начинает печь и иногда ребенок начинает чесать до ран и трещин. Стараюсь не допускать до такого, но если уже сильно все красное, то помогает гормональный крем (назначал дерматолог), так же использую судокрем, бепантен и тому подобные. Результата мало. Белье 100% хлопок, пижамы, штаны, вообще все только натуральные ткани. Гигиена разумеется ежедневная. Но этот дерматит замучил. При чем длится может месяцами, то лучше, то хуже. Потом может совсем исчезнуть, на время. Но потом все по кругу. Может кто знает, в чем же причина? Как ее искать? Что еще проверить? Нет сил уже бороться с этим. К слову, пока был младенцем, то особо не было таких проблем. А вот года 2 как начались и я уже не знаю как это решать
13чудоСВЕТА• 14 апреля в 01:21
Влажные солфетки?
В этой зоне длительный дерматит чаще всего контактный. Но и грибок исключать нельзя- дерматолог его отличит
А що таке?
• 14 апреля в 01:23
Ответ для13чудоСВЕТА
Влажные солфетки?
Тоже думала на них, убирали полностью всё - и мыло и салфетки и тд - ничего совсем не изменилось. Сейчас изредка салфетки, чаще подмывание с гиппоалергенным гелем или просто водой, гель тоже дерматолог подбирал. Но что мыло что этот гель - честно, не вижу разницы
когдадеЦкие• 14 апреля в 01:23
Серное мьіло купите. На Алиекспресс такое желтое очень хорошее. Помогает от кожньіх проблем. В аптеках тоже есть разньіх производителей. Намьілили, подождали минут п´ять и смьіли.
13чудоСВЕТА• 14 апреля в 01:34
Ответ длякогдадеЦкие
Проще судокрем в любой аптеке, чем непойми что из китая
КрестьянинДиор• 14 апреля в 02:20
Автор, а він не впріває? Як розмір білизни? Може бути, що впріває, а потім - натирає?
А що таке?
• 14 апреля в 02:32
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну вот тоже были мысли что может преет, но не знаю.. белье по размеру. Одеваю по погоде, без фанатизма
КрестьянинДиор• 14 апреля в 02:37
Ответ дляА що таке?
На холодну погоду ви ж вдагаєте його тепліше. Якщо він в тому ж одязі залишається в приміщенні - можливо пріє. Чи вкриваєте занадто тепло на ніч.
Бабуся Бетман• 14 апреля в 06:13
А не може бути алергія на засіб для прання?
Колись мого сина добряче обсипало на капсули з Єви...
Спробуйте трусики прати звичайним коричневим господарським милом.
Дивне створіння• 14 апреля в 09:18
Ответ дляА що таке?
Мыло должно быть серное. В аптеках бывает.
Мазь. Брали на Али. Но не у всех качественная, нужно найти. Облепихового цвета (наверное, это важный элемент) У нас была другая проблема, но похожая. Всё прошло.
Дивне створіння• 14 апреля в 09:21
Хлопок... Вы знаете, что 100%?
Уже давно, весь на химии(( Единое, что хорошо - не синтетика.
Дивне створіння• 14 апреля в 09:23
Ответ для13чудоСВЕТА
В Китае медицина сильная, издавна))
Дивне створіння• 14 апреля в 09:27
Ответ дляА що таке?
Не верю врачам...
Я взрослая. После купания на озере, у меня появились пятна как при псориазе, какие-то корки на них. Обожглась водяной крапивой.
По знакомству пошла к дерматологу. Соскобы - результата ноль. Через несколько лет всё прошло, остались белые пятна. Но про Али и мази ничего в то время не знала.
когдадеЦкие• 14 апреля в 10:22
Ответ для13чудоСВЕТА
Автор судокрем использует, но он не помогает! А серное мьіло и в українських аптеках есть. Вьібор большой. Просто я пользуюсь китайским и оно реально помогает.
А що таке?
• 14 апреля в 12:23
Ответ дляБабуся Бетман
Эту версию проверила одной из первых, точно не порошок. Мылом стирала долго, результата ноль.