Жена_КотораяСтена• 14 апреля в 11:36
Як ви вважаете, вигул собаки без повідка бо слухняний
окей чи небезпечно і безвідповідально?
Всіх підсаджую• 14 апреля в 12:02
Ответ дляНевловимий Джо
Ясно ) а им что с того, что вы их ненавидите? Спать не смогут? Как мешает вам моя мирно гуляющая без поводка собака, которая в жизни к вам не подойдёт? ) глаза мусолит?
У вас нет 100 процентной гарантии по поведению любой самой послушной собаки. По закону на поводке. Я всегда с собакой на поводке, это безопасность ее и моя. Бывали инциденты когда беру на руки потому что несется на нас, потом на меня скачет чтоб к собаке подобраться. Бывало когда душечки бусинки бросались мою мелкую душить, бежали через дорогу. Это максимально неприятно.
Невловимий Джо• 14 апреля в 12:03
Ответ дляГореотума
Мене в дитинстві покусала саме така, дуже добра собака.
А хазяїну смішно було, чого ти кричиш, він же грається!
А чого ви лізли до собаки? Мама не навчила не підходити дл чужих тварин? За 3 роки, які в мене собака, мій жодного разу не підійшов до когось. Але дісчтавучі діти не розуміють, ще неможна ’погладити’ собачку. Є такі, які розуміють, а є такі, які ні і не раз доводилось грубо дитині казати, що його не можна гладити, бо він боїться. І були випадки, коли доводилось брати на руки, бо неадекватний малюки за ним бігав і тато його сміявся, бо ’це ж дитина’. Тупі бітьки хірше за тупых власників
Невловимий Джо• 14 апреля в 12:03
Ответ дляБронетапці
Ну так ии собрал основную информацию по запросу. Если вам так принципиально ознакомьтесь со статьей 154 купап самостоятельно
Закон покажите )
Невловимий Джо• 14 апреля в 12:05
Ответ дляВсіх підсаджую
Тоесть вам свою собаку не жаль? Шикарно.
Я адекватный хозяин, который умеет оценивать риски. Собака возле дороги всегда на поводке. Перед дорогой во дворе по команде стоп, собака останавливается перед и ждёт команду ’пойдем’.
Невловимий Джо• 14 апреля в 12:06
Ответ дляКрижана бурулька
Уявіть ситуацію, собака вибігає на рухливу дорогу. Водій рефлекторно гальмує , другий в нього впендююється і т.д.
Якщо слизько, машину може винести на тротуар, де пішоходи.
Наслідки розумієте ?
Для этого нужоо с собакой гулять возле большой дороги без поводка. А мы такое не делаем. А, если во дворе какой-то придурок, то придурок он, а не хозяин
Невловимий Джо• 14 апреля в 12:07
Ответ дляБулькаю
Откуда я знаю, подойдет или нет? Вы сами до конца это не знаете.
Я знаю. А то, что Вы не зраете-это ваши личные проблемы, не мои. Меня бесит дети, которые подходят к моей собаке даже идущемц на поводке. Может их родителям сказать, чтоб на своих детей ошейник одели?
Всіх підсаджую• 14 апреля в 12:08
Ответ дляНевловимий Джо
Все так говорят, а потом собака бросается на мою, а та стоит с круглыми глазами «та она ж никогда»
Ищите закон Украины про захист тварин від жорстокого поводження. Там все прописано про поводок в общественных местах.
Булькаю• 14 апреля в 12:09
Ответ дляНевловимий Джо
У нас уже заплатили такие неадекваты штрафы, теперь на поводке водят. Тоже ходили борзые, пока по кошельку не прилетело
Невловимий Джо• 14 апреля в 12:12
Ответ дляВсіх підсаджую
У меня есть гарантия. Моя собака БОИТСЯ людей. ) разницу понимаете? И в жизни не подойдёт к чужому. За 3 оода только к нему все пытаются подойти. Мой не побежит, если ему не скажут ’можно’. Для того, чтоб это понимать, нужно собаку воспитывать. То, что ваша на поводке означает, что вы понятия не имеете что такое воспитанная собака. Я выше писала. Со мной он всегда на поводке, т к меня слушается через раз. Мужа слушается мгновенно, поэтому с ним гуляет без. Что вас тригерит. Вы наверное из тех хозяевов, которые на улице постоянно говорят ’он у вас такой послушный, а вот у нас....’. Но для этого нужно было с 4х месяцев ежедневно заниматься. И тогда к возрасту вашей собаки вы бы были в ней тоже уверены на 100%
Невловимий Джо• 14 апреля в 12:14
Ответ дляВсіх підсаджую
Я не буду ничего искать, вам нужно вы и ищите. Моя собака к вашей бы даже нк подошла без команды ’можно’. И кинуться может собака даже на поводке )
Невловимий Джо• 14 апреля в 12:15
Ответ дляБулькаю
Ну пожалуйтесь на меня. ) а сказки любой сочинять может про штрафы.
Мию вікна у мороз• 14 апреля в 12:17
Ответ дляКрижана бурулька
У нас у дворі жінка має два веймаранери. Сама 1.6 в підскоку, гуляють без повідків.
Що в неї в голові не знаю. Навіть , якби і були повідки, вона б навіть одного не змогла затримати,не говорячи про двох.
Іноді йду додому , несуться на мене. Хоч не хоч, а мимоволі стає страшно.
Від веймаранерів страшно?
Света С Приветом• 14 апреля в 12:17
І небезпечно і безвідповідально. Як і без наморника, за таке треба штрафувати.
Тектологиня 80lv• 14 апреля в 12:30
Ответ дляНевловимий Джо
Як же ви, собачники, вже задрали зі своїми псами! То сидіть з ними вдома і не пхайтесь на вулицю, де є діставучі діти! Чого ви взагалі йдете зі своєю псиною туди, де гуляють діти? Для вигулу є спеціальні майданчики
Смячиком• 14 апреля в 12:31
Выгул собак типа малинуа, немецких овчарок, прошедших курс дрессировки, служебных, с адекватным проводником, в условиях, когда точно рядом ничего не взорвется и не упадет, например, какое-нибудь дерево (а бывало) считаю нормальным. Это те собаки, от которых вреда не бывало ни разу. Те, которые на команде рядом идут в разы лучше, чем у некоторых на поводках.
Но у нас многие считают послушной, если не убегает (либо назад прибегает), еще никого не укусила и вообще она ж заенька. Ну либо собака не умеет ходить на поводке, либо прет, шо бурлаки на волге, либо просто рвется с того поводка во все стороны. Учить - то ж сложно. Та и ну вы шо, то немцев учат, а у меня ж шпиц, какой кинолог ему. Вот таких собачников большинство. В смысле, из тех, кто гуляет без поводка, таких большинство.
По поводу законности - да, абсолютно люьая собака в общественном месте должна быть на поводке, а породы, внесенные в список крупных и опасных - на поводке не длиннее 1,2м и в наморднике. Общественными считаются все места, кроме личного двора частного дома. Закон Украины о жестоком обращении с животными.
По поводу безопасности - конечно, поводок - это дополнительный контроль. Для мелких может быть и основным. Сейчас, увы, такое время, что сбитие или взрыв рядом - и ищи потом не пойми где. Но в любом случае поводок не отменяет обучение собаки. Крупных и гигантских на нем физически не удержать, там поводок просто напоминает собаке, что она все-таки с человеком.
Вот такая красота у нас развешана по району. Было б еще отлично, если хотя б патрульки отслеживали и останавливали не только малолеток с овчарками, а следили за всеми нарушениями выгула.
Крижана бурулька• 14 апреля в 12:33
Ответ дляМию вікна у мороз
Від веймаранерів страшно?
Вони в неї величезні і взагалі неслухняні.
Якщо така маса несеться на тебе і дико гавкає, то так, страшнувато .
В дворі є кане корсо, він більш адекватний, ніж ті два.
Всіх підсаджую• 14 апреля в 12:37
Ответ дляНевловимий Джо
У меня очень послушная, обожает детей и людей. Но всегда на поводке. Вы заводите себе собаку, но не хотите помнить о том что это прежде всего охотник, пастух, у которого всегда будут на первом месте инстинкты, а не ваши команды. Ваши команды ей интересны до тех пор, пока не конфликтуют с ее инстинктами.
Всіх підсаджую• 14 апреля в 12:38
Ответ дляНевловимий Джо
Вы же просили показать закон, я вам дала название 😁
Смячиком• 14 апреля в 12:44
Ответ дляТектологиня 80lv
Я не поддерживаю Вашего оппонента, но вот такая точка зрения - это вообще-то неуважение к людям. И почему-то оно встречается сейчас довольно часто. Раньше нас как-то учили не бежать на собаку или мимо нее. Сейчас, смотрю, у всех одни права и ноль взаимоуважения.
Собака - это животное, у них свои, отличные от наших, реакции. Есть такое понятие, как реакция на раздражители. Это в том числе резко выбегающий на собаку объект. И вот тут не надо рассказывать про ’хозяин обязан’, поводок и площадки для выгула. Даже если собака обучена, воспитана, на поводке - она все равно психонет, если ей резко в бок кто-то побежит. И да, нормальный хозяин увидит это гораздо раньше Вас и проведет собаку мимо чадушка без тормозов так, что никто даже не поймет. Только это будет стоить нервов и ему, и его собаке. И вот это не колышет никого почему-то. Ибо права ж есть только у мам с детками, а делать они при этом могут, что хотят. Взаимной вежливости ноль.
По поводу площадок для выгула - ну вот в моем городе-миллионнике их около 20ти. Т е до них в любом случае еще дойти надо, чтоб, как Вы говорите, гуляли со своими собаками там. Дойти по улицам. Где на тебя нет-нет, да и вылетит дитятко, размахивающее палкой и орущее, либо специально едущее на беговеле именно в собаку. При том, что родители это все наблюдают и... правильно, не делают ничего. И подчеркну - это если просто идти по улицам, даже не мимо детских площадок и точно не через них.
Просериарила молодость• 14 апреля в 12:58
Ответ дляОце фіфа
У Вас муж кинолог? Только у них такие идеальные собаки
Ви помиляєтесь. Ні один досвідчений кінолог не довіряє собаці на 100%. Ба більше, постійно на цьому наголошують власникам тварин, що це - тварина, котра попри дресуру все одно зберігає свої природні інстинкти
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля в 13:03
Безвідповідальність вищого левела
Днями читала пост про те,що у дворі чувак гуляв з маленький песиком, маліпу здається, без посвідка, бо ж той слухняний. Собачка вибігла під колеса автівки. На жаль..результат невтішний.
Просериарила молодость• 14 апреля в 13:05
Ответ дляТектологиня 80lv
То зоошиза... Ви таким нічого не докажете... в клінічних випадках чи при загостренні це для тварини = сусідству з догхантером
Просериарила молодость• 14 апреля в 13:09
Ответ дляВсіх підсаджую
+1, саме так вчили нас, господарів собак, на курсі в одному з кінологічних центрів ДПСУ. І наголошували, що цю аксіому треба пам´ятати, як Отченаш. Зи, з дитинства улюблена порода- німецька вівчарка, інших ніколи не було, крім одного малінуа
Дама_с_караваем• 14 апреля в 13:14
Смотря какой собаки. У нас выгуливают без поводка мелких, спокойных, послушных - мне они не мешают
Мию вікна у мороз• 14 апреля в 13:18
Ответ дляТектологиня 80lv
А звідки ви зрозуміли , що пхались з собакою саме до дитячих майданчиків? І таки да, точно так задрали, як і ви зі своїми невихованими діточками
Крижана бурулька• 14 апреля в 13:34
Ответ дляМию вікна у мороз
По гамну догадались, нє?
Мию вікна у мороз• 14 апреля в 13:40
Ответ дляКрижана бурулька
По гамну догадались, нє?
так мова не за гамно йшла , а за собак
Крижана бурулька• 14 апреля в 13:46
Ответ дляМию вікна у мороз
так мова не за гамно йшла , а за собак
Так песики сруть в пісок , власники не забирають какахи.
Прочитайте, на скільки така ситуація є небезпечною для дітей.
Мию вікна у мороз• 14 апреля в 13:49
Ответ дляКрижана бурулька
Ой, ну правда, не розказуйте, що прямо висаджують тих песиків срати в пісок. Там же може просто безпритульна тваринка наваляти та надзюрити. Ну чесно, я не бачила, щоб йшли і садили в пісочницю срати.