КАПСЛОЧНИЦА• 15 апреля в 21:15

Історія Надії Вікарій

Ви читали?
Не розумію, як це можливо. Зникла дитина, потім її знайшли закопаною. До того дітей вже забирали внаслідок жорстокого поводження. І жодної відповідальності для матері, більш того їй знов повернули з притулка дитину, яка розповідала про знущання.
До речі, дівчина пише, що притулок був першим місцем де до неї ставилися по-людськи. (Це до того, що на мій погляд часто люди не хотять втручатися, коли бачать, що є насильство у родині, тому що думають, що притулку буде ще гірше).
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 22:20
Ответ дляфан L.O.S.T.
Где про эту историю есть сюжет?
Чего вы вдруг вспомнили?
Про нее вышел большой материал на Бабеле с комментариями учителей, одноклассников и разных других свидетелей.

автор КАПСЛОЧНИЦА • 15 апреля в 22:21
Ответ дляфан L.O.S.T.
Где про эту историю есть сюжет?
Чего вы вдруг вспомнили?
Зараз у всіх змі. Наберіт прізвище в гуглі
Новопоштинская• 15 апреля в 22:23
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мати маніпулювала і напевне клялася , що більше не буде знущатися. Там де ви пррчитали про цей суд, є свідчення однолітків, вчителів. Про сам факт загибелі сестри що думаєте?
Ну ясно, що мама наобіцяла з 3 короба + в інтернаті була дисципліна, а вдома ніякої, тому і просилася додому.
Ви просто питаєте: як її могли віддати? От так, врахували побажання дитини.
ЛеньГуглить_правда• 15 апреля в 22:30
Ответ дляНовопоштинская
Она рассказывает что дома их кормили максимум объедками после братьев, а то и не кормили совсем. Они с сестрой воровали еду. То что они были вечно голодными подтверждают и одноклассники тоже.
Сложно поверить, что ребенок которого постоянно били и морили голодом сам захочет к этому вернуться. И какая в интернате дисциплина? Жить по распорядку дня без избиений и с 3 разовым питанием?
Мама скорее всего добивалась их возврата ради выплат, а запугать ребенка, надавить и внушить, много усилий не требует. Тем более такого, который в жизни ничего хорошего не видел.
Вся така шо куди там• 15 апреля в 22:36
Ответ длядамаБезСобачки
Не обязательно. Скинули работы и все. Все через мессенджеры.
Які месенджери, це ж 90ті були. Вчора читала статтю, плакала. І померла Даша, а не Надія
Анонім Завгосп• 15 апреля в 22:37
Насчёт интерната, то в 90 х соседи по двору отдали младшую дочку в интернат. Отца не было, мать посадили, двое старших детей с бабушкой и дедом, а младшую отдали. На каникулы ее забирали. То она не жаловалась на интернат, ей там было неплохо.
А так все про всех знали, вечно вызывали милицию. Это сейчас соцсоужбы. А тогда чуть что, анонимно с автомата звонили в ментовку. И неужели никто тогда не позвонил по поводу надиной семьи? Я тогда ходила в школу, обязательно каждый год перепись учеников по адресам. И классная руководительница всегда всё знает и ходила по домам, посмотреть как живут ученики
Гуляю босоніж• 18 апреля в 22:33
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Привʼязаність до насильника почитайте це парадоксальні речі
Іншої мами немає. Хотілося мами, сподівалася полюбить її