Кокосиха• 17 апреля в 01:09

Готовы ли вы будете когда-либо простить русских?

Ваше личное собственное ощущение и мнение. И как думаете, эта ненависть уже на поколения?
Наизнанку• 17 апреля в 14:20
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А Крым чей?
Когда-то был наш.Но вы можете сейчас туда просто поехать как в свою страну? Без ограничений, без последствий, как раньше? Тогда в чём смысл вопроса? «Чей» это не про слова, а про реальность, в которой это сейчас существует

Ко ко Шарік• 17 апреля в 14:30
Ответ дляЛика-прилипка
Судя по немцам, то после окончания войны, в следующем поколении забудется
Немцы работали над прощением. Вилли Брандт на коленях стоял. Кто-то из русских на такое способен? Нит. Там генетическая деградация.
Калинові вуста• 17 апреля в 14:30
оце все не гортала, а очевидне вже писали, що пробачити можна тим, хто визнав вину і просить йому вибачити?
В ідеалі ще і робить щось на спокуту того. що накоїв, щоб те вибачення було щирішим
Лика-прилипка• 17 апреля в 14:34
Ответ дляКо ко Шарік
Если мы их победим и захватим, так де, как было с Германией, то и они станут на такое способны. Все зависит от того, кто выиграет
Тут надолго• 17 апреля в 14:38
Ответ дляКо ко Шарік
А если бы Германия победила, то стоял бы он на коленях? На коленях бы стояли проигравшие, а не Вилли Брандт
Ко ко Шарік• 17 апреля в 14:40
Ответ дляТут надолго
Я похожа на Нострадамуса - если бы да кабы. Прощайте русских на здоровье. Удачи вам.
КондуктЕр тролейбуса• 17 апреля в 14:43
НЕТ, никогда.

Белая котичка• 17 апреля в 14:46
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Сейчас те кто воевали в постсоветских странах не любят немцев, заметьте. А вот наши поехали туда жить, ассимилируются там. Как же так, они ведь фашисты в прошлых поколениях!
Еще одна. Вас не смущает что жить туда в больших количествах поехали сразу после войны? Те самые советские военные, которые воевали в войну поехали в восточную Германию, потому что ссср взял ее под контроль. И вплоть до развала совка там находился многотысячный контингент советской армии с женами и детьми. Ну и плюс много других разных советских граждан.
Как же так, там ведь фашисты?
Шкідлива молекула• 17 апреля в 14:50
Я доки буду жити не зможу до них нормально ставитись. Огида до всього кацапського.
Заставляличка• 17 апреля в 14:51
Ответ дляКокосиха
Мой родственник говорит: вот увидишь, через 10 лет после окончания войны будет ездить прямой поезд Киев-Москва.
ему на это нужно стабильно отвечать - через 10 лет ни масквы ни московии не будет
Шкідлива молекула• 17 апреля в 14:51
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Какой смысл ненавидеть страну, когда поколение изменится? Может она будет как любая страна которая воевала и изменилась
. Смысл ненавидеть новых людей, которые не воюют с тобой и вообще не при их жизни было? Вы почему сейчас в Германию едете, Америку? Они ведь воевали!
А що змінилося в кацапні за століття, десятиліття по відношенню до українців? України?
Наизнанку• 17 апреля в 14:52
Ответ дляКо ко Шарік
И что, это кого-то воскресило или отменило произошедшее? Покаяние, политические жесты и признание вины — это важные вещи, но они не стирают сам факт трагедии и не возвращают погибших.
Тут надолго• 17 апреля в 14:52
Ответ дляКо ко Шарік
Не надо быть Нострадамусом, чтобы понимать очевидные вещи. Пример - раскаяние пленных. Когда ты проиграл, в плену, то резко меняются суждения. Так и Германия, резко все покаялись и осознали только когда приперли к стенке
Наизнанку• 17 апреля в 14:54
Ответ дляКокосиха
А вы сомневаетесь? Будут. И сейчас ездят. Но не прямым поездом. Конечно же.
Наизнанку• 17 апреля в 14:55
Ответ дляЗаставляличка
Как бы нам всем этого не хотелось, но увы. Будет. К сожалению будет.
Тут надолго• 17 апреля в 14:57
Ответ дляБелая котичка
Как же так, там ведь фашисты?
Они поехали по долгу службы, а не просто так поехали, как сегодня едут беженцы. Какой-то пример у вас странный
Ко ко Шарік• 17 апреля в 14:59
Ответ дляТут надолго
Но что-то Германия после этого не бегает и не ’спасает’ всех, как раша, начиная Чечнёй и заканчивая Украиной. Как показывает история, это страна дегенератов. Просто раньше можно было спихнуть всё на железный занавес и злых коммунистов. А сейчас что? Поэтому, если проиграют, может, теоретически, они и попросят прощения, но через 10 лет выберут себе нового великого вождя и всё будет по кругу в 1500 раз.
Заставляличка• 17 апреля в 14:57
Ответ дляНаизнанку
вопрос не в хотении
вы можете верить в другое
Наизнанку• 17 апреля в 14:58
Ответ дляЗаставляличка
вопрос не в хотении
вы можете верить в другое
Ну я реалист. А вы живете в выдуманном мире, который ничего общего не имеет с реальностью

Белая котичка• 17 апреля в 15:01
Ответ дляТут надолго
Поехали фашистам прислуживать?
А те кто ездит в туристические поездки в ГДР это хороший пример или для вас не очень?
Очнулись называется и поняли что оказывать вы Германию ездить плохо.
Пушкининиана• 17 апреля в 15:00
Ответ дляАтятя_тётя
Еще и как простят, как только уйдет наше поколение. Ну только если вашим детям не от 25 и выше.
Діти вчора в моєму місті були на похованні свого однокласника, якому ще 10 років не було, вважаєте, вони це забудуть???!
Тут надолго• 17 апреля в 15:05
Ответ дляБелая котичка
Поехали фашистам прислуживать?
Вы вообще понимаете, о чем пишете? Германия была разделена на две части и находилась под управлением. Советские военные не на заработках там были, а в рамках контроля и управления. Вторая часть была под управление США
Белая котичка• 17 апреля в 15:07
Ответ дляТут надолго
Так я вам вопрос задаю: как же так то? Как так получилось, что так много советских граждан не смутилось тем, что им приходится быть рядом с фашистами? И почему если тогда это никого не смущало, то спустя 80 лет должно смущать?
Почему советские рабочие ездили туда на экскурсии?
Белая котичка• 17 апреля в 15:09
Внученька запуталась в трех соснах. Непонятно то ли дедушки были какие то предатели, то ли ездить в Германию это не зашквар.
Тут надолго• 17 апреля в 15:14
Ответ дляБелая котичка
Странная вы. В тюрьмах, тем кто там работает, тоже приходится находиться рядом с насильниками. Надо было взять под контроль часть Германии и не находиться там? Ваша витиеватая мысль довольно странная и не понятно, что вы пытаетесь доказать. Люди разные, кто-то тогда ездил на экскурсию, кто-то и сегодня туда ни ногой
Белая котичка• 17 апреля в 15:17
Ответ дляТут надолго
В чем я странная? А те кто ездил туда в туристические поездки тоже типа надзирателей в тюрьме?
Я вам пытаюсь доказать что после победы над Германией, судов и запретов на нацизм и его оправдание ездить туда стало нормальной практикой для советских граждан.
Пытаюсь вам доказать что туда начали ездить еще тогда, а не сейчас вдруг, забыв про войну.
Тут надолго• 17 апреля в 15:21
Ответ дляБелая котичка
Ну значит и в РФ будут ездить, люди разные
Белая котичка• 17 апреля в 15:24
Ответ дляТут надолго
Вы пропустили что в Германию начали ездить после судов и запрета нацизма.
Такая маааленькая деталь
Пускаю бісики• 17 апреля в 15:25
Пока буду существовать на этой планете то НЕТ, я в войне с 2014 года, вся жизнь пошла в жопу, а мне их прощать.....никогда!
Наизнанку• 17 апреля в 15:27
Ответ дляБелая котичка
Ну так же как и сейчас многих не смущает покупать квартиры на костях в Мариуполе, например. Я не про наших сейчас. Так же и тогда. Каждый за себя думает в первую очередь. ☝️