Птица секретарь• 17 апреля в 16:08

Ваши дети тоже «делают» д/з с чатом gpt и тому подобными?

В чем суть домашки сейчас, если почти все дети возрастом 9+ тупо кидают задания на сайты и списывают готовое? Как у вас?
ЛеньГуглить_правда• 17 апреля в 17:12
Ответ дляПтица секретарь
А, ну то пишіть, що не Україна)))
Ви питали про вік, а не країну

Солоденька цукОрка• 17 апреля в 17:17
Ответ дляДуняша
так а где мотивацию взять?
это нужно не кормить ребенка и не покупать ему ничего
Це має бути в сім´ї освіта і навчання як цінність самі по собі. Я категорично проти нагород за навчання. Одягати, розважати і годувати дітей варто незалежно від оцінок чи успіхів. А от виховувати і вкладати щось в голову - своїм прикладом, авторитетом, чи просто змиритися, що у твоєї дитини інший шлях у житті.
язззззь!!!• 17 апреля в 17:18
Мої роблять самі.
Чат, гдз і тд використовують як помічник.
Вчаться дуже добре.
Губи до вух• 17 апреля в 17:23
Так, моя інколи користується. ШІ за неї домашку не робить, він скоріше використовується як довідник. Але іноді чую на он-лайні як дехто з однокласників тупо читає відповідь ШІ, навіть не розуміючи що саме читає. І дуже смішно було коли на літературі 3 хлопці поспіль читали як власний твір однакову характеристику головного героя і навіть не помітили цього!!!!!! Після третьої однакової слово в слово відповіді вчителька почала робити зауваження. Мені б її витримку, я б їх повбивала цих п#здюков
6 клас, 12 років
ХуАнита• 17 апреля в 17:26
Тут взрослые тетки с чатом общаются, жалуются ему, с ним разговаривают и нахваливают, а вы про детей, тем более, это легкий путь..
Губи до вух• 17 апреля в 17:27
Ответ дляБарабасиха
Причем тут учитель пофигист и чат гпт?
Что учитель должен сделать? По голове настучать? Это уже ваша задача донести до своего ребенка
Та не скажіть. Та вчителька, про яку я написала вище, дуже чітко дала понятий, що знає де дитина працює сама, а де зі ШІ і попередила, що оцінки будуть знижені, якщо робота виконана не дитиною, а gpt
Ласую колобками• 17 апреля в 17:43
Ответ дляПтица секретарь
Пользовалась бы наверное, как-то надо менять систему д/з сейчас значит. Какой смысл давать домой чтоб все списали?
Списать могли в любые годы учебы, а не только с появлением ИИ. Просто это иначе выглядело. Ключевое слово мотивация. Хуже всего с этим дела обстоят в средних классах, когда уже нет контроля, как в начальных классах, но и поступление в университет и ЗНО/НМТ где-то там непонятно в будущем. Как только подходит 10-11 класс, все становится на свои места. Моя лишний раз подсказки не открывает, т.к реально понимает, что если не может что-то решить, то это пробел в знаниях, все равно на контрольной вылезет, а еще хуже на НМТ, ну и начинает разбираться.

Покорительная• 17 апреля в 18:01
Смотря что. Алгебру, геометрию, физику, химию заставляю самому делать. Иногда сама сажусь вспоминаю и объясняю. Бездумно закидывать в чат и переписывать решение не разрешаю. Сочинения тоже сам пишет, хотя говорит, что все пишут с чатом и часто получают по 12 баллов, а сын 8-10, но я объясняю, что должен сам уметь это делать. Иностранные языки, информатику сам. Если задание связанное с ИИ, то делает с ним. Например проанализировать модели ИИ, составить сравнительную таблицу. И если какое-то задание, на которое объективно уйдет куча времени, а чат может помочь, то разрешаю. Например, задание по зарубежке. Найти в интернете и прослушать заседания ООН про искусственный интеллект и составить доклад кратко, представитель какой страны что говорил и к какому заключению пришли. Это с чистой совестью доверил чату, но перепроверил за ним
Ща как дам• 17 апреля в 18:10
Моя разделяет предметы на важные /нет. Например алгебра/геометрия/физика/языки только сама. Если уже совсем не понимает, то может подсмотреть в гдз, чтоб разобраться, но сделает потом сама. История/биология/литература/мова может списывать с чата. Контрольные по этим предметам через объектив. Чтоб оценки себе не портить