Хома з пастою• сегодня в 10:10
Перспективы на будущее
Итак хочу поразмышлять.В 22 году уехали в Германию Сейчас нам 47 и 45 лет .Работа 1500 и 2000 .Все время как будто и не там и не дома.что дальше делать.Грызть гранит и оставаться в Германии или менять страну.
Кинг-Конгша• сегодня в 10:12
Ничего не понятно. Кто вы думаете должен вам подсказать как поступать со своей жизнью. Или вы думаете тут кто-то точно знает что будет дальше с законами?
ОдинРазНадетое• сегодня в 10:12
Зачем менять страну, если знаете уже немецкий и работаете? На двоих 3500 вполне норм для Германии
Вишнёвая Леди• сегодня в 10:12
И? В какой стране у вас будет больше? Готовы опять учить новый язык?
ОливьЕЖечка• сегодня в 10:12
Менять шило на мыло? Попробуйте. Главное, чтобы смогли вернуться на прежнее место.
Хома з пастою
• сегодня в 10:12
Ответ длясою не люблю
У вас ще є сили міняти країну? Там буде зп вища?
Сил нема.
ОдинРазНадетое• сегодня в 10:13
Ответ дляХома з пастою
Сил нема.
То как вы собрались менять страну?)
Что в Германии вас не устраивает?
Хома з пастою
• сегодня в 10:14
Ответ дляОдинРазНадетое
То как вы собрались менять страну?)
Что в Германии вас не устраивает?
Постоянно ожидание что тебя под зад ногой
Баба_Воля• сегодня в 10:14
Германия не самая плохая экономика, по сравнению с другими странами Европы.
Хома з пастою
• сегодня в 10:14
Ответ дляОдинРазНадетое
То как вы собрались менять страну?)
Что в Германии вас не устраивает?
Хочеться спокойно понимать хоть что то
Люблю кетчуп• сегодня в 10:15
Повертайтесь. Батьківщина прийме вас із розпростертими обіймами і сили одразу з´являться. Ви з якого міста виїхали?
Хома з пастою
• сегодня в 10:16
Ответ дляЛюблю кетчуп
Киев.
ПочтальЁнша• сегодня в 10:16
Ответ дляХома з пастою
В другой стране вас также могут под зад
Хома з пастою
• сегодня в 10:17
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да уже б и не против чтоб погнали.Может как то б понимание кто ты вернулось
Несемо світло разом• сегодня в 10:17
Ответ дляХома з пастою
А в інших країнах вас чекають?))
Хома з пастою
• сегодня в 10:17
Ответ дляЛюблю кетчуп
Чоловіка можуть мобілізувати?
У меня 3 група по онкологии
Бабульція• сегодня в 10:21
Автор, це непогана ситуація.
Ми в Італії.
Все з самого початку за свої.
Допомога 0.
Навчання/адаптації немає.
Вдень робота, вночі навчання.
Один вийшов на кваліфіковану роботу.
Зп 2200 євро.
Це якщо не Мілан, і Рим - то просто шикарна зп навіть для місцевих.
Другий працює, а після роботи довчає мову до с1 і верифікує свій диплом.
Країна - дуже бюрократична і складна.
Єдине, що вдалося зробити робочі документи для родини.
І, доречі, ціни на їжу відчутно вищі за німецькі, а зарплати у вас вище в Німеччині.
Краще варіанта ніж Німеччина зараз немає.
Тим паче у вас уже і мова, і робота місцева у обох.
Повсюди буде вам набагато гірше і складніше
Ми в Італії.
Все з самого початку за свої.
Допомога 0.
Навчання/адаптації немає.
Вдень робота, вночі навчання.
Один вийшов на кваліфіковану роботу.
Зп 2200 євро.
Країна - дуже бюрократична і складна.
Люблю кетчуп• сегодня в 10:19
Нині правила посилилися. Якщо друга група та чоловік оформлений опікуном, то не мобілізують. Інакше – можливі варіанти. Сидіть на попі рівно і не дзижчіть.
Вишнёвая Леди• сегодня в 10:20
Ответ дляХома з пастою
У меня 3 група по онкологии
Вернётесь в Украину - группу вам снимут.
Кондуктор трамвая• сегодня в 10:21
Через 4 роки міняти країну зовсім не логічно. У вас знову піде пару років, щоб вивчити мову і влаштуватися
сою не люблю• сегодня в 10:21
Ответ дляХома з пастою
Сил нема.
Тоді відповідь очевидна. Адаптуватися в новій країні це знову всі стадії горя по колу.
Хома з пастою
• сегодня в 10:22
Ответ дляЛюблю кетчуп
3 .не загальне захворювання.Онкология
А я кумедна• сегодня в 10:24
Чего хотите Вы? От этого и отталкивайтесь, хотите остаться, думайте, выясняйте, как это сделать.
Мы уезжали осознанно, через год после начала войны. Страну выбрали, которая подходит нам, у нас внж по работе (айти), собираемся покупать тут жильё, ребёнок готовится поступать в мед.универ.
Пособий нет, язык учили сами, у ребёнка репетитор, искали и оплачиваем сами.
Кинг-Конгша• сегодня в 10:22
Ответ дляХома з пастою
У вас повышенная тревожность. Оглянитесь вокруг, сколько наших людей любого возраста вообще не работают и не тревожатся. Могут вообще потом оставить всех как сирийцев и всё. Примите то, что никто не знает точно как оно будет
Хома з пастою
• сегодня в 10:22
Ответ дляКинг-Конгша
Благодарю