Пані_Перчик• 18 апреля в 18:11
Лазерна корекція в 43 чи варто?
При умові,якщо немає протипоказів.
Хто робив після 40, цікавлять реальні відгуки. Міопія -3-3.5, невеликий астигматизм 0.25-0.5
Кубик Рубика• 18 апреля в 19:09
Ответ дляКучМала
а почему? какие последствия операции после 40 лет? мне 44 сейчас и очень стремительно падает зрение((
Потому что коррекция не лечит, а корректирует. Это как очки условные. Падает зрение? Значит либо потом снова коррекцию делать (что не всегда возможно), либо очки надевать.
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля в 19:10
Ответ дляМіряно-переміряно
А разве всем нужно менять кристаллик? Думала, что его меняют только при соответствующих заболеваниях.
звичайно, що не всім, не у всіх же є проблеми з очима) просто люди з короткозорістю та далекозорістю, астигматизмом вже у значній зоні ризику, їм майже всім з часом буде потрібна заміна.
Кубик Рубика• 18 апреля в 19:11
Ответ дляКучМала
а замена кристалика полностью возвращает зрение?
Мультифокальные хорошие позволяют не носить очки. Мама всю жизнь почти в очках, миопия. Стала развиваться катаракта, сменили хрусталик и она без очков теперь.
КучМала• 18 апреля в 19:12
Ответ дляКубик Рубика
спасибо. вы мне даете надежду. а то очень переживаю ,что падает зрение.
Кубик Рубика• 18 апреля в 19:14
Ответ дляКучМала
Я и сама думаю над операцией ближе к сорока. Сейчас в линзах. До 30 почти падало зрение, коррекцию не делала, а сейчас в раздумиях. Врач говорит, что можно и коррекцию, и потом при необходимости хрусталик, но я размышляю еще.
Ужгород• 18 апреля в 19:16
Ответ дляКучМала
а сейчас как видите?
Месяц назад на полугодовом осмотре была. Результат - 140% зрения
Ужгород• 18 апреля в 19:18
Ответ дляМіряно-переміряно
А какой результат у вас? Скорректировалось до 1?
У вас -8,5 было стабильно с детства?
Ну лет с 15 точно было ниже минус 7.
Сейчас хорошее зрение, 140%
Я_канеша_извиняюсь• 18 апреля в 19:32
Ответ дляКучМала
да, в оптиках советуют их. Но я так понимаю, что это просто для удобства? чтобы не покупать 2 пары очков, то покупают мультифокальные? Может быть вы лучше разбираетесь.. не могу никак решиться купить. я за границей и мне сложно понять, что лучше.
краще з лікарем порадитись, якщо вам не підходять навіть нові окуляри можливо потрібно поглиблене обстеження.
Файно Замало• 18 апреля в 20:08
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у мене з дитинства висока короткозорість -10, все життя з контактними лінзами, зараз вже 48 років і починає розвиватись далекозорість, це треш звичайно. Вже другий місяць підбираю підходячі лінзи з окулістом, варіантів в нашому випадку небагато. Він теж радить дочекатись заміни кришталика і потім вже мабуть одночасно ставити внутрішні лінзи.
У меня -6
И тоже в линзах
Сейчас на линзы пялю очки с +, если хочу почитать на телефоне что-то
Это цирк , конечно
Линзы да , мультифокальные предлагают, но я пока и не примеряла их-как за рулем с ними , не знаю
И тоже в линзах
Это цирк , конечно