Гладиолус• Изменено 18 апреля в 20:32

Вот вам и новости.

Расстрелявший людей в Киеве мужчина был насильно мобилизован несколько дней назад. Сегодня он сбежал из части, открыл огонь из, предварительно, полуавтоматического карабина пистолетного калибра Kel-Tec SUB2000 по прохожим, а потом взял в заложники покупателей супермаркета на Голосеевском проспекте.
Его звали Дмитрий Васильченков. Через три дня мужчине могло исполниться 58 лет.
175см55кг19лет (она)• 18 апреля в 21:02
Ответ дляПроня_Прокоповна
У вас хибна інформація про смерть на фронті. Там знаходиться величезна кількість людей, живих і здорових.Інакше б ви вже співали російський гімн.
Окопний санаторій, свіже повітря, сонце, вода прямо з неба. активне, динамічне проведення часу. Там ніколи нудьгувати, ніколи хворіти, постійний драйв і суцільний позитив.

Чому ви ще не там?

Чтооооооооооо?• 18 апреля в 21:03
Ответ дляСоображалочка
Вже таку фігню пишуть. І тут же поряд інтервʼю з сусідкою, яка каже, що він купив квартиру 10 років тому, жив там сам, поводився нормально. І як тоді він служив з 2022 року? Вдома? І навіть непомітно для сусідів? Фігня якась
В мене кум мобілізований служиить, ночує дома. Бувають зміни типу сутки троє, бувають відрядження, але впринципі цивільне життя.
котопёс• 18 апреля в 21:03
Ответ дляСкумбріяП8
Удалено администрацией...
Мама Карло• 18 апреля в 21:05
Автор, а где вы это накопали?
ну, нигде еще об этом не написали, кроме вас
а уже столько про него вывалили везде
Позаземний розум• 18 апреля в 21:05
Ответ дляГладиолус
А зачем таких психов брать?
Точно что псих. При чем тут простые люди. Не на тех он оружие направлял.
175см55кг19лет (она)• 18 апреля в 21:05
Ответ дляЧтооооооооооо?
І кого ото везуть і хоронять в моєму місті регулярно? Думаєте зрежисовані постановки?
Тилові військові служать у тилу і здебільшого задоволені життям. Гинуть мобілізовані цивільні, які відправляють у піхоту.
Соображалочка• 18 апреля в 21:05
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так, і ніхто поряд не здогадується, що він служить? В формі жодного разу не бачили його?
І як він з таким минулим міг зараз служити?

Kidstaff Bot• 18 апреля в 21:07
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
lilul990• 18 апреля в 21:07
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не треба взагалі було викликати вогонь на себе і, на радість друзям та партнерам, ставати ’країною героїв’.
Росія шукала жертву
олена олена• 18 апреля в 21:10
Ответ дляГладиолус
Наши новости это скрывают специально
Наші новини вже як мінімум три абсолютно протилежні версії написали - насильно мобілізований; служить з 2022 року; рашистський військовий в минулому і відкритий сепар. Можна вибирати що кому подобається
kissaniya• 18 апреля в 21:19
Ответ дляГладиолус
Наши новости это скрывают специально
❗️Стрілець народився в Москві, мав українське громадянство та довго проживав у Бахмуті. У 2015-2017 роках жив у Росії (Рязань), — Телебачення Торонто

Пізніше Дмитро Васильченков повернувся в Україну і жив у Києві біля станції метро ’Деміївська’, поруч із місцем нападу. Він мав сторінку у Facebook з 2016 по 2019 рік, де публікував антиукраїнські та антисемітські пости. Закликав до силової ’чистки’ суспільства, виправдовував методи Гітлера. Називав Україну ’так званою’ та шкодував, що терорист Гіркін не знищив Бахмут у 2014 році.

Пишуть, що він — військовий пенсіонер України. У 2024 році суд у Києві звільнив його від кримінальної відповідальності у справі про тілесні ушкодження після примирення з потерпілим.

Україна Online | Підписатись
Без_паніки• 18 апреля в 21:20
Ответ дляГладиолус
Наши новости это скрывают специально
зато ваши уже тиражируют вовсю)
beril_он• 18 апреля в 21:21
Террорист родился в Москве, имел украинское гражданство, постоянно жил в Бахмуте. В 2015-2017 годах проживал в РФ (Рязань), пользовался российским номером и банковскими услугами, — OSINT-отдел Телевидения Торонто

Позже вернулся в Украину и жил в Киеве возле метро «Демеевская», рядом с местом нападения.

По данным расследований:
▪️вел страницу в Facebook с 2016 по 2019 год, публиковал антиукраинские и антисемитские посты.
▪️призывал к силовой «зачистке» общества, оправдывал методы Гитлера.
▪️отрицал легитимность Украины, называл её «так называемой».
▪️сожалел, что террорист Гиркин не уничтожил Бахмут в 2014 году.

Также отмечается, что он — военный пенсионер Украины. В 2024 году суд в Киеве освободил его от уголовной ответственности по делу о телесных повреждениях после примирения с потерпевшим.
Татьяна-57fb• 18 апреля в 21:27
а чего никто не считает потужного виноватым, насильно принудили схватили и отправили на смерть мобилизованного , а где ж менты им не 58 насильно забирают с кучей болячек 50 + или :60 которым подделывают влка и пишут здоров а им полагаются носилки давать вместе с формой комплект носилки и гроб сзади вот человек и сбесился. который явно в своем преклонном возрасте жил дома а его словили из семьи и швырнули как тряпку воевать за воров - пусть теперь менты жопу свою парят это только начало а этому дядьке не было время разбираться где кто идет, если его довели до бешенства и уже наверно, убили потужный смылся депутаты тоже и не удивительно заманали они всех уже своей потудностью и рабством людей ,ловлей людей, кабаны жирные, хотят воевать пусть идут сами на каких правах на птичьих они считают народ своими крепостными , жизнь одна у человека второй не будет и зеленские зае пали всех уже своей войной да да щас напишут кацапы это ипсо или кацапский террорист приехал щас начнут врать и выкручиваться марафоны
олена олена• 18 апреля в 21:30
Ответ дляberil_он

По данным расследований:

Каша-малаша це називається.
Зрозуміло одне - це був псих, хворий на голову.Бо коли таке робиш, то ясно, що тобі не жити. А будь-яка нормальна людина хоче жити І тільки психу на це все одно
Без_паніки• 18 апреля в 21:28
Написали його колишні сусіди, що він був неадекватним і раніше, двері вибивав, погрожував.
Тому ті, хто співчувають ’діду, в якого не витримала психіка’ мають усвідомити, що людина була схильною до насильства і раніше, а не просто ’зламався’ через мобілізацію (невідомо чи вона взагалі була).
І через цього поїхавшого дитина сиротою залишилась(
beril_он• 18 апреля в 21:30
Ответ дляолена олена
Каша-малаша це називається.
ну осинтам больше верится ,Чем журналисту какому то
олена олена• 18 апреля в 21:34
Ответ дляberil_он
А що віриться? Там нічого неясно. Відкритий сепар родом з Москви з відкритим антиукраінським контентом в фб , військовий ЗСУ ( зараз чи а минулому) - як це вʼяжеться? Нічого не дивує?
Татьяна-57fb• 18 апреля в 21:35
Ответ дляБез_паніки
это еще раз доказывает что мобилизировали насильно больного на голову и подделали влка что здоров ,сейчас только такая схема а как можно мобилизировать одноглазого или схватить в бусик одноногого и поломать ему все кости какая мообилизация такие и успехи и последствия а сколько смертей в реанимациях от побоев тцкунов вот результат налицо

олена олена• 18 апреля в 21:37
Ответ дляТатьяна-57fb
Вам, я бачу, найбільше зайшла версія про мобілізованого? А чому? Про рашиста не сподобалася?
Вже ніби цю версію спростували. Давайте ще варіанти почекаємо
олена олена• 18 апреля в 21:39
Ответ дляТатьяна-57fb
Ось таке ще є. Думаєте, тоді його теж мобілізували? От прямо в тому супермаркеті?
Татьяна-57fb• 18 апреля в 21:40
Ответ дляолена олена
а мне не зашла версия, мне сына угробили в октябре 25 года я все испытала на себе и денег до сих пор нет он даже не уволен в этом проклятом отряде он оказвается воююет как я узнала
олена олена• 18 апреля в 21:41
Ответ дляТатьяна-57fb
До чого тут це? Яких грошей нема? Як це з психопатом сьогоднішнім повʼязано?
Татьяна-57fb• 18 апреля в 21:46
до сих пор нет приказа об увольнении и никаких выплат а я собираюсь на кладбище хочу просто проведать свое несчасное дите его забошенную могилу а где мемориал и где деньги хоть бы на ограду и маленький памятник ? нету ничего этого и не будет пока я сама не заработаю , только не знаю или я смогу сил уже нет самой это все сделать
Без_паніки• 18 апреля в 21:48
Ответ дляТатьяна-57fb
эта тема не про ТЦК, хотите про ТЦК - создайте отдельную тему и там беснуйтесь.
Зачем сюда эта тащить?
Татьяна-57fb• 18 апреля в 21:49
Ответ дляБез_паніки
Зачем сюда эта тащить?
Удалено администрацией...
Без_паніки• 18 апреля в 21:51
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
надеюсь, вы хоть никого убивать не пойдете?
Татьяна-57fb• 18 апреля в 21:51
Ответ дляБез_паніки
было чем пошла
олена олена• 18 апреля в 21:52
Ответ дляТатьяна-57fb
Ви впевнені , що це по темі цього посту? Чому могила вашого сина закинута? Ви не працюєте, за що живете? Який наказ про звільнення, якщо він загинув?

Можете не відповідати.
Татьяна-57fb• 18 апреля в 21:53
Ответ дляолена олена

Можете не відповідати.
за пенсию живу за 3 тысячи а мне надо 2 тысячи завтра туда на дорогу пешком не дойду 22 км туда и потом назад