Инфотуфелька• 24 марта 2014

А что будет с теми, кто не хочет брать повестку в военкомат?

Болтушка Му• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_645
да, отказать не имеют права, если в стране будут военные действия.
Конечно, имеют право отказать.
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляанюрик
А вы уверенны на 100% что именно эта машина призывала к сепаратизму? Они может мочили все машины без разбора.
Так они же там разговаривают, или Вы видите только то, что хотите. Рассказывают, что они на митинге в Запорожье, что они не долго планирую там быть, про Мелитополь рассказывают, Севастополь. Говорят, что флаги надо спрятать.
Аноним_645• 24 марта 2014
Ответ дляБолтушка Му
Конечно, имеют право отказать.
Отказать в статусе беженца имеют право, а не принять документы на рассмотрение не могут.
после получения отказа можно подавать апелляцию. А там глядишь, и война закончится.
Аноним_870• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_645
Почитайте конвенцию. Не нужно иметь кого-то. Достаточно легально пересечь границу и просить убежище. Страна, в которой просишь, обязана будет выделить жилье, мед. страховку и до 500 евро в месяц на человека на проживание.Это на весь период, пока официально не получишь статус беженца. Дальше - больше...
Легально-это иметь визу надо ? То есть подойти к границе и просить выпустить из Украины и впустить в Польшу не пройдет?
Аноним_645• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_870
нет, не пройдет.
И виза должна быть не туристическая, потому что такая виза снизит шансы получить убежище многократно.
Аноним_870• 24 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а вы представляете таких молодчиков, которые с битами такое мочат, призвать в ряды солдат и на законном основании выдать оружие? Страшно подумать кого и от чего они будут защищать? Их самих нужно изолировать?
Ну крымский (и не только ) беркут то приняли в ряды , который бил дубинками лежащих на асфальте людей крошил гмашины битами автомайдановцам , машины практически не подлежат восстановлению, дешевле на металл сдать.
Аноним_825• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_645
нет, не пройдет.
Так что получается, что не дай Бог начнутся военные действия,под бомбами и пулями нужно будет ездить еще какие то документы оформлять?Я думала, достаточно будет к посольству поехать или к границе,кто же занимается бумажной волокитой в такую минуту?
Аноним_645• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_825
поэтому готовиться нужно заранее.
Аноним_817• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_870
и поделом автомайданавцам
Аноним_870• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_817
и поделом автомайданавцам
Тогда надо писать -всем поделом и тем кто с митинга с флагами иностранной державы
Аноним_825• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_645
поэтому готовиться нужно заранее.
Ну подскажите с чего начать?
УраганнаЯ• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_639
А что по вашему не бездумье? Представим ситуацию. Начинаются боевые действия, не дай Бог. Стреляют россияне, отстреливаются наши. И сидите посредине всего этого Вы с мужем и детьми. Что Вы будете делать?
Представить ситуацию, что наши будут чем-то отстреливаться после Крыма у меня не получилось)))
Конечно же, мой шикарно обученный муж, за полтора месяца баланды и нифиганеделанья станет озлобленным на государство супергероем и спасет мир. Более реальная ситуация - политики оправдают затраты на армию созывом мужиков на учения, подержат их там (за их же счет),мужья вернутся, но их рабочие места займут крымские ребята, которых сейчас активно трудоустраивают и которые, всем понятно, готовы идти на меньшую зп.
Моль Молливна• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_822
А в чем он,простите, у Вас мужик? В том,что дела готовит? А чего же в армию не хочет сходить? И пирожки бы взял,кстати))
Не смешите! Для вас мужик тот который в армии был,так получается?
УраганнаЯ• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_645
Каждый волен сам выбирать где и как ему жить. Если Путин начнет боевые действия, здесь не будет ни меня, ни моего мужа. Для нас Родина там, где мы есть друг у друга, и где наши дети в безопасности. Поскольку это государство не заботится о моей безопасности, ее нужна мне такая Родина, которая из моего мужа сделает пушечное мясо.
Вы знаете, так поступили сотни тысяч семей в 17-м, так сделали очень многие в 45, не вернувшись в СССР. Очень многим англичане и американцы при освобождении из плена предлагали ехать к ним, многие так и потупили. Называть их предателями у меня язык не поворачивается.
УраганнаЯ• 24 марта 2014
Ой, девочки, почитаешь темы - нам и Россия как враг не нужна, мы сами себе враги. Как нами не властвовать, если нас уже разделили? Некоторым украинцам дай автомат, так пойдут мочить не русских, а других украинцев только за то, что у них другое мнение((((
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Так это все для крымчан организовали? Рабочих мест в Крыму не хватало? А говорят почти 100% в Россию хотели, на большие зарплаты и пенсии позарились. Вот как все повернулось.
УраганнаЯ• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_639
Нет, конечно, не для крымчан. Но факт остается фактом: на работе пишешь заявление и идешь ’учиться воевать’, а фейсбук активно трудоустраивает беженцев. Я понимаю, что это нужно, людям нужно оказывать помощь, но через полтора-два месяца придут мужчины с учений, без работы, без зарплаты. В связи с повесткой счастья я начинаю активно искать себе работу (в апреле должна была закрывать декрет, но работодатель еле дышит), и что я вижу? Вакансий по моей специальности нет вообще, но при этом в разделах ’Крым. SOS. Работа.’ они есть... Дискриминация получается(((
Физрукая• 24 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
пойдет в другую армию, тюрьма называется, условия те же
так хоть живой будет
Кы-ы-ы-ця• 24 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Аноним_817• 24 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
+100
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Здравая мысль. Только зачем ждать начала боевых действий, чтоб навсегда покинуть ненавистную тебе страну? Зачем призывать к сепаратизму, а потом бежать, в случае войны? Зачем подвергать опасности людей, которые любят свою страну, и не хотят никуда уезжать? Ведь если не будет войны, не будет федерализации, придется же жить и умирать в этой ненавистной стране.
Аноним_920• 24 марта 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
простите, если не в тему. Но вот нашла ролик, как Юля собирается позаботится об оставшихся российских жителях Украины. Очень занимательно, послушайте

И скажите, это за нее должен мой муж бросить троих детей дома и идти воевать?
Как легко людей обмануть. И вы поверили, что это шуфрич с юлькой? Сейчас нужно очень осторожно относится ко всем источникам информации.
Аноним_817• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_870
ну это уже мое дело как писать.Флаги иностранной державы меня не напрягают
УраганнаЯ• 24 марта 2014
Почему страна ненавистная? Потому, что люди не хотели умирать? Оставаться, уезжать - выбор каждого. Но хорошо только там, где нас нет. Я считаю, что самое ценное, что у нас есть - это жизнь. И нельзя умереть красиво, геройски, можно просто умереть. Смерть уродлива сама по себе, как бы ты ни умирал - дома в кровати, на больничной койке или на поле боя. Я это пишу не для поспорить, я просто так считаю.
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Сейчас проводятся учебные сборы, рабочие места сохраняются. Не сохраняются рабочие места при мобилизации, в случае военных действий. Но хотела бы я посмотреть на тех, кто во время войны на работу ходить будет. Тогда уже все на войну работают, на заводах оружие начинают штамповать. Надеюсь, что у нас до этого не дойдет.
УраганнаЯ• 24 марта 2014
У меня четверо мужчин знакомых написали заявление! Никто не собирается ждать с учений работника, тем более мои знакомые начинали с 10 дней, а сейчас им объявили ’до выборов’. А то, что будет во время войны, мы увидим во время войны. Пока войны нет, а есть непонятно какие действия непонятно какого содержания и с какой целью.
УраганнаЯ• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_639
Чего-то не ответилось..
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Так в Россию же хотят, потому что там власть видите ли лучше. Но хотят не сами чемодан собрать, а помахав российским флагом, пригласить сюда чужую армию, а потом сбежать, как пострадавшие. Потому, что за эту власть, видите ли, воевать никто не будет, и мужа никто лицом к лицу, с мирным российским солдатом, тоже никто не поставит.
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Чего-то не ответилось..
Так это работодателям надо ’спасибо’ сказать. Это местное самоуправство.
Аноним_825• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_639
А причем здесь работодатели?Они что ли устроили эту непонятную мобилизацию, без всяких прав защиты людей?Поставили людей в непонятные рамки, призвали без конкретных целей,на неопределенный срок(я не говорю если начнется военные действия,а при нынешней ситуации)призвать, призвали, а денег платить у армии оказывается нет,и когда будут ни кто не знает,но ты должен государству долг отдать, а то что мужчины в основном кормильцы в семье и дети голодные будут сидеть,кого это волнует,зато начальство военное свои зады прикроют и план выполнят на отлично по укомплектовании армии,еще за эту страну идти и жизнь отдавать?Да, за людей простых, за свои семьи да, придется пойдут, а вот в непонятную армию- нет!