Инфотуфелька• 24 марта 2014

А что будет с теми, кто не хочет брать повестку в военкомат?

Натик@• 24 марта 2014
Ответ дляShifango
Мы не дотационные, Аноним не прав)

Но и отпускать нас - чего ради. Мы материковая часть Украины, к россии никаким боком вообще то.
Так, как бы вопрос стоит о референдуме, а там выбор за нами, присоединение к России или в составе Украины. Просто моё мнение и мнение моих друзей и родных, КАЖДЫЙ должен оставить свой голос. А по поводу майдана я Вам скажу так, не спорю были там идейные, но началось это всё не с простой руки, в пример приведу митинги в городах Донецке, Луганске, Харькове, всех лидеров уже запрятали далеко, людей всё меньше приходит, уже толком и проводить эти митинги не кому, хотя они и проводятся всего лишь в выходные дни. А на майдане люди многие сутками жили, ели, пили за какие-то средства, и потом оставили свои семьи на 2-3 месяца только ради патриотизма. Не поверю никогда в жизни.
adelaida65• 24 марта 2014
Ответ дляНатик@
Почитала я комменты некоторых дам, и за голову взялась. Это же какими мозгами должна думать женщина, чтоб отца своих детей отправить защищать непонятно кого. Девочки, ау, ОЧНИТЕСЬ!!! на нас Россия не нападает, в Крыму ни одного выстрела не произошло от российских военных. Только наши обезумевшие дураки-политики могут кинуть ваших мужей, отцов, братьев под танки а автоматы, им плевать выживет кто-нибудь или нет, им плевать как вы будете поднимать своих детей.Наши старики плечо к плечу воевали с немцами, а теперь внуки будут воевать между собой К чему весь ваш патриотизм приведёт? Вам майдана мало? Не на майданились ещё,сами в жопу лезете и нас за собой таните???
во-во, такое же было и с майданом - люди ,которых подняли политиканы наши, погибли не за что, добиваясь справедливой, умной и некоррупционной власти. И что в итоге? Власть еще хуже, людей просто использовали для достижения своих целей. Так же и с армией происходит: мобилизация - это попытка власти опять таки прикрыть в случае чего свои интересы, но никак не интересы украинцев.
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_825
Ага,думаете так все просто?Мой тоже носил в военкомат эту петицию,с него посмеялись, сказали что с этой бумажкой можно сходить кое куда,что это Филькина грамота,Турчинов законный и.о. президента,вы думаете если весь мир, кроме Путина признает нашу власть, то мы типа самые умные и нам поверят этой бумажке и служить не заберут?
Юридически - все дико сложно.
Учитывая что ситуация с Януковичем и его ’низвержение’ одобренное парламентом - Конституцией не предусмотрено - нет и норм, регулирующих эту ситуацию.
Поэтому у нас фактически до выборов сейчас - анархия.
А в условиях неразберихи, дезориентации и напряжения - действуют законы произвола. Т.е., теоретически, можно проигнорировать повестку - и ничего не будет. Или наоборот, будет показательный арест. Невозможно знать наверняка.
Я Главная• 24 марта 2014
Ответ дляShifango
Уважаемая, вы так как и мы - сидите здесь и умничаете.
Так что без выпадов, ок?

И заодно расскажите мне, луганчанке, о каких это вы хотите просить референдумах?
Мне федеративная донбасская республика и нафиг не нужна. Предпочитаю унитарное государство
тоесть вы считаете ,что проводить референдум о вступлении Украины в какое либо г...не нужно,пусть решает кучка продажных политиков,а за их решения отвечают обычные люди? Вот восток может заплатить очень большую цену отказавшись от российского газа - экологическое бедствие не минуемо если начнется добыча сланцевого газа о чем заявил Яйценюх
Натик@• 24 марта 2014
Ответ дляShifango
Так что без выпадов, ок?

Ну так, Вы предлагаете на Вас равняться? Вам не нужна, а мне нужна, как будем выход искать?
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляНатик@
Я видела майдан. Видела митинги в донецке и луганске.
Возможно все. Есть провокации, есть и патриотизм.
Но - вы о каком референдуме? Мы не автономия, мы часть государства.
Если в случае с Крымом были хоть какие-то лазейки, потому и бескровно. То у областей нет вообще никаких прав на суверенитет, кроме всеукраинского референдума. К тому же, области просто не отдадут.
Подобное даже джелать нельзя. Это будет однозначным началом войны.
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляНатик@
Так а Вы предлагаете - за Вами следовать?)

Референдумы никто не разрешит, почему - написала выше
Аноним_897• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_951
моему тоже повестку принесли вчера под роспись,он у меня СПД, вот мне интересно кто за него налоги платить будет и кредиты, государство? а Вы говорите о трусости, государство(которому платит налоги) и банки своего не подарят, я уже молчу о семье и детях которые тоже не могут без средств существования.
Создавала подобную темку (мой муж СПД тоже), так вот - а зарплату его работникам кто выплатит? Я ? Ко мне ведь придут жены таких же мобилизованных - им по закону положено, а мне где взять?
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляЯ Главная
Так не Яценюк сюда Путина зовет, а жители юго-востока и Крыма. Яценюк разгребает последствия. Почему тогда виноват Яценюк?
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_897
Юридической защиты у СПД нет.
Мой тоже СПД. Увы.
sana33• 24 марта 2014
Ответ дляВикторияЗ
мы наверное с Вами с разных Донбассов,патриоты с Вашего Донбасса наверное также как и Вы тщательно сейчас под анонимами скрываются.Донбасс в Россией воевать не будет.
ваша злость говорит лишь о том, что вы не уверены в своей правоте. Я лишь говорила о коренных жителях донбасса- наши деды и прадеды и прапрадеды тут жили и любили свой край и никому бы не позволили себя нагибать и никому бы не отдали свои земли , а переселенцы, которые приехали сюда по разным причинами в основном из россии , как оказалось, не просто не прижились, а еще и нарушают все правила гостеприимства и хотят уйти из твоего дома с его частью. Без обид- это просто факт из истории.
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_639
Вы еще провокации имейте в виду.
Отнюдь не весь ЮВ хочет путина, иначе б уже был,небось,крымский сценарий.
Тут путину сложновато
tytak_sveta• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_645
Каждый волен сам выбирать где и как ему жить. Если Путин начнет боевые действия, здесь не будет ни меня, ни моего мужа. Для нас Родина там, где мы есть друг у друга, и где наши дети в безопасности. Поскольку это государство не заботится о моей безопасности, ее нужна мне такая Родина, которая из моего мужа сделает пушечное мясо.
Так переезжайте уже, ведь видите сделает мясо. Меньше предателей будет. Если у вас родина там где вы присутствуете. Езжайте где по спокойней. В Европу. Чего не едете? Мне кажется только время теряете, мне ехать некуда здесь моя родина.
Я Главная• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_639
потому что Америка спонсирует Яйценюха,а у них просто идея фикс -ограничить газовое влияние России на европу ,во многих странах и даже в Америке добыча сланцевого газа запрещена ,вот Украина и будет служить для Европы и Америки ресурсным придатком ,сначала доведут украинцев до нищеты ,а потом предложат ’новые рабочие места’ на буровых
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляShifango
Вы еще провокации имейте в виду.
Тут путину сложновато
Тут уже 90% насчитали
Аноним_639• 24 марта 2014
Ответ дляЯ Главная
А Путин значит спаситель обездоленных?
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляЯ Главная
ой, ну можно подумать, что россия нас благами осыпет.
Для большей части россиян ’хахли’ -второй сорт. Есть, конечно, здравомыслящие интеллигентые люди, но таких меньшинство всегда.
Вы зайдите на тот же мейл ру, на российские форумы.
Почитайте ту грязь, ненависть, которая сейчас льется. Дурно станет.
Тут пугались фраз ’моcкалів на ножі’. Да на российских блгах через фразу ’тупые бандеровцы’, ’надо шарахнуть по ним ракетами’, ’надо прогнуть, крым отобрали - все остальное отберем’, ’жидохохлам бой, не посрамим родину’ и прочее.
Я Главная• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_639
А Путин значит спаситель обездоленных?
вы где то видели мой пост в поддержку действий Путина?
Хомяк с пастой• 24 марта 2014
Ответ дляadelaida65
Но и все таки,что делать по вашему,если пришла повестка?Моему сыну уже пришла.Идти не хочет.Да и я не отпущу.Теперь боимся угроз в случае отказа
Я Главная• 24 марта 2014
Ответ дляShifango
на кидстаффе придостаточно дебилок орущих ’москали’ ,’титушки’ ,’чемодан ,вокзал ,Россия ’ и что мало грязи и ненависти ? Прежде чем осуждать действия других ,нужно всегда посмотреть на себя ,а то по всем украинским каналам крутят ’москаляку на гиляку ,хто не скаче ,той москаль’ ,а потом удивляются ,что ж к нам так плохо относятся русские
Я Главная• 24 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
вам её под роспись принесли или по почте прислали?
Хомяк с пастой• 24 марта 2014
Ответ дляЯ Главная
По почте
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляЯ Главная
На фоне того,что я увидела там - наши дамы с кидстаффа пушистые козочки.
Я не о пропаганде сми - ясно и так,что показывается то, что выгодно их владельцам.
Я о настрониях простых людей.
И если, вы простите, у какой-нибудь Гали из Франковска есть основания бояться ’москалив’, которые вообще то пришли в ее страну - то чего бояться Маше из Урюпинска? Чем вызвана ее ненависть?
Про тексты из серии ’ Россия выиграла вторую мировую, а украина сидела в окопах’, ’вашу историю нужно переписать и конституцию переделать’, ’шевченко-урод’ - я вообще молчу.
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
По почте
больничный/справка о болезни.
Я Главная• 24 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
По почте
значит могли не получить ,пока не расписались о получении повестки идти не стоит ,а пока идите потихоньку в больничку ,здоровых нынче мало ищите язву ,гастрит ,аллергию
Чебурастик• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_817
никто не ездит
Ха, ездят! муж ходил в пол-ку на днях, был свидетелем как мужика возле кабинета - наручники и забрали.
Я Главная• 24 марта 2014
Ответ дляShifango
Я о настрониях простых людей.
Галя из Франковска ,точно так как Вилле из Финляндии с молоком матери впитали ненависть к России ,а громкие заявления о том ,что пришли в НАШУ страну я не пойму ,так как родилась в СССР и рождена я не в УР (отца по работе перевели тут и остались,хоть мать и украинка)
Shifango• 24 марта 2014
Ответ дляЯ Главная
Чушь какая-то про молоко матери, уж простите.

У меня почти все родственники в россии, родители по национальности русские. Я отлично понимаю, что значит ’пришли в нашу страну’. Чужие солдаты, да, пришли. В ту страну, где я живу. Хотя родилась тоже в ссср.
Вы не понимаете, я понимаю. Это философия, не суть
Я Главная• 24 марта 2014
Ответ дляЧебурастик
они в засаде в поликлинике сидели ,вот бред чистой воды никого никуда в наручниках насильно не забирают.Все рассчитано на психологию людей ,показуху устроили ,что б люди поверили и страшилки дольше понесли
Я Главная• 24 марта 2014
Ответ дляShifango

я не пытаюсь вас переубедить ,но в мою не пришли ,а наоборот хотят снова её объединить ,хочу так смотреть на этот бред.