Неместная Я• 21 апреля в 08:27

Вы бы купили сейчас дом?

Назрела необходимость забирать папу из приближенного к зоне БД населённого пункта. Мы в пригороде Киева.
С нами в одной квартире он жить не будет - это 100%. Деньги у него есть. Он хочет купить дом. Это будет хороший дом- сумма немаленькая. Или нужно будет ему снимать жилье.
Как поступить - он сказал, чтоб я решала сама. Что в любом случае эти деньги будут мне и как ими распорядиться должна принять решение я.
Да, я хочу дом. Я выросла в доме. Но хз как правильно сделать.
Как бы вы поступили на моем месте?
Зробіть вибір:
вже голосів: 274
Покупать дом
Оставить деньги
Результат
Гола з конопель• 21 апреля в 08:52
Ответ дляНеместная Я
Это 100%.
Моя сестра в Канаде с 2005 года. О том, что стабильность нет нигде - я прекрасно знаю)
Тому якщо ви не плануєте виїзжати то краще тут купити або розглянути захід Уараїни

ЭкстрасенсиХаЯ• 21 апреля в 08:53
Ответ дляНеместная Я
Это 100%.
Сестра дом в Украине купила, или в Канаде?)
Гола з конопель• 21 апреля в 08:53
Ответ дляНеместная Я
Цены на жилье в космос летят. Я просто наблюдаю за этим процессом(
Та да. Я маю декілька ділянок під забудову то за 2 роки в 3 рази зросла цвна і полдовжує рости(
бювет_в_обед• 21 апреля в 08:53
Ответ дляГола з конопель
Гуглите країну і читайте. Не дякуйте)
З ким зараз воює Японія? Нагадайте.
Гола з конопель• 21 апреля в 08:54
Ответ длябювет_в_обед
З ким зараз воює Японія? Нагадайте.
З вам не бачу сенсу вести діалог.
бювет_в_обед• 21 апреля в 08:55
Ответ дляГола з конопель
З вам не бачу сенсу вести діалог.
Вам складно відповісти на питання? Мені не подобаються розмови ні про що. Ви маєте що сказати, напишіть, без загальних фраз.
Пацака-задирака• 21 апреля в 08:55
Ответ дляНеместная Я
Так где именно предсказуемо будущее?
Вы понимаете, что эти деньги просто разойдутся в никуда со временем? А будущее понятным так и не станет
Купуйте, але хоча б подалі.

автор Неместная Я • 21 апреля в 08:55
Ответ дляПацака-задирака
Купуйте, але хоча б подалі.
Он просто один. Что он там один делать будет?
Гола з конопель• 21 апреля в 08:55
Ответ длябювет_в_обед
Для чого? Ви людина без критичного мислення.
бювет_в_обед• 21 апреля в 08:56
Ответ дляГола з конопель
Ще раз питаю з ким зараз воює Японія? це просте питання. Якщо у вас немає відповіді то критичного мислення немає у вас
Гола з конопель• 21 апреля в 08:58
Ответ длябювет_в_обед
Жіночко, йдіть варіть борщ. Сподіваюсь у вас це краще виходить.
Кинг-Конгша• 21 апреля в 08:58
Дід сам не може вирішити?
автор Неместная Я • 21 апреля в 08:58
Ответ длябювет_в_обед
А при чем здесь сейчас, если вы с будущего начали?
И давайте закончим этот бред про японию
автор Неместная Я • 21 апреля в 08:58
Ответ дляКинг-Конгша
Дід сам не може вирішити?
Вы не умеете читать? Я в стартпосте все написала
ЧупакабраЗеБест• 21 апреля в 08:59
Ответ дляНеместная Я
Если арендовать - то я бы со своей зп это делала. А деньги в долларах - пусть так и лежат в ячейке. Только и доллар обесценивается
у нашего друга ограбили ячейку в банке, даже по нвоостям показывали. все шито крыто.
бювет_в_обед• 21 апреля в 09:00
Ответ дляГола з конопель
Вам раджу хоч трохи навчитись аргументувати те що ви пишете. Збільшення витрат на оборону, не означає що найближче десятиліття вони почнуть воювати. Вам хочеться здаватись розумною? Аргументуйте. Жіночко.
ЧупакабраЗеБест• 21 апреля в 09:00
Ответ дляНеместная Я
Да, я понимаю это
это самое, может вам болгарию рассмотерть. наш старший родственник туда перехал, купил себе кв. очень доволен
Кинг-Конгша• 21 апреля в 09:01
Ответ дляНеместная Я
В районі Києва нізащо.
Единая страна!• 21 апреля в 09:03
Купила бы где-нибудь подальше от города, а лучше в западных областях.

Контрольница• 21 апреля в 09:07
Ответ дляНеместная Я
Цены на дома растут. Я пол года как наблюдаю. Т е похоже на то, что если не купить сейчас - то потом не хватит этой суммы
А деньги просто обнулятся. Цены на все растут. Что будет с евро или долларами тоже неизвестно. А так хоть жить будет где. И автономность можно повысить
автор Неместная Я • 21 апреля в 09:08
Ответ дляКонтрольница
Согласна с вами. Деньги обесцениваются очень сильно. Цены на все растут и относительно доллара и евро. Даже на еду. Про недвижимость и стройматериалы даже говорить не буду.
Контрольница• 21 апреля в 09:09
Ответ дляНеместная Я
Согласна.
Если нефтеюань подвинет нефтедоллар, то не факт что деньги в долларах сохранятся. Проведут какую нибудь реформу. Себе новые нарисуют, а всем остальным простят.
неДоЖиру• 21 апреля в 09:10
Я-нет.
Но я категорически не хочу жить в Украине, поэтому нет.
Если бы планировала будущее здесь, то купила бы.
Контрольница• 21 апреля в 09:12
Ответ длябювет_в_обед
З ким зараз воює Японія? Нагадайте.
Ее не спросят. Она будет базой
автор Неместная Я • 21 апреля в 09:13
Ответ дляКонтрольница
Они незаметно обнуляются каждый день)
Знаете, есть индекс биг мака?
Так у меня есть индекс печени трески)
На начало войны банка печени трески стоила 75 грн - при курсе 25 - это 3 доллара
Сейчас она стоит 180 грн - при курсе 43 - это 4,2 доллара.
Т е доллар обесценился на 40%. Доллар!
Лиса Патрикевна• 21 апреля в 09:14
Купила бы в глухом селе подальше от города или в западных областях.
Единая страна!• 21 апреля в 09:15
По поводу жилья за границей. Временная защита закончиться, жить он там на каком основании будет? Наличие жилья не даёт права на ВНЖ или ПМЖ, такое только в некоторых странах, но там цена жилья не маленькая. Пенсии на жизнь в другой стране хватит? Я бы рассматривала только западные области для покупки дома. Далековато от Киева, реже получится ездить, но не думаю, что в зону боевых действий, вы часто катаетесь.
Isa Dora• 21 апреля в 09:15
Ответ дляПацака-задирака
В Україні не купувала б нічого. Тут майбутнє не передбачувано.
А где оно определенно?
Prervana• 21 апреля в 09:15
Конечно нет) мне одного хватает. В 600 метрах прилетело - разворотило пол-улицы. У меня по двору осколков больше чем щебенки... 15 км от Киева
В жизни б теперь не вкладывала бы деньги такие. Дачку-херячку тыщ за 40-50 - да, ок. Полноценный дом - нет
Isa Dora• 21 апреля в 09:15
Ответ длябювет_в_обед
Там де немає обстрілів і не планується найближчим часом. Подалі від війни.
А там нет трагедий?