Неместная Я• 21 апреля в 08:27
Вы бы купили сейчас дом?
Назрела необходимость забирать папу из приближенного к зоне БД населённого пункта. Мы в пригороде Киева.
С нами в одной квартире он жить не будет - это 100%. Деньги у него есть. Он хочет купить дом. Это будет хороший дом- сумма немаленькая. Или нужно будет ему снимать жилье.
Как поступить - он сказал, чтоб я решала сама. Что в любом случае эти деньги будут мне и как ими распорядиться должна принять решение я.
Да, я хочу дом. Я выросла в доме. Но хз как правильно сделать.
Как бы вы поступили на моем месте?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Покупать дом
Оставить деньги
Результат
Мушля з Криму• 21 апреля в 10:17
Да, я хочу дом. Если бы сейчас была возможность, то купила бы однозначно (только не в Украине).
Море_море_я_скучаю• 21 апреля в 10:24
Автор вот честно в Украине покупать это лотерея, и проиграть прям запросто можно. Купила бы при достаточном количестве денег... в Польше и сдала. Быстрые темпы развития экономики, в целом близкая ментальность и тд, как возможность переезда с легализацией бо не понятно, что дальше будет, в Италии, для отдыха и под аренду, но нужно выбирать регион и в целом понимать коньюктуру рынка, в Болгарии на море, история похуже, но и недвижимость стоит часто дешевле,еще думала бы про Черногорию, Хорватию, Кипр.
задумчивая мордочка• 21 апреля в 10:33
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В нашей стране не купила бы
Я тоже поражаюсь, какие люди оптимисты, вкладывать последние деньги в недвижимость страны, где идут активные боевые действия и постоянно движется фронт - это редкий… ну скажем, оптимизм
бЭйбА• 21 апреля в 10:34
Автор, рішення приймати Вам, але наведу приклад - у 2023 році на хвилі піднесення від звільнення окупованих територій ми з чоловіком купили дім за 155 тис доларів - дім абсолютно пустий, біля Києва, закрите котеджне містечко. Зробили ремонт, цю зиму практично не відчули відключень, бо опалення газ, резервне живлення реалізоване електриком згідно плану, вода своя зі скважини, є камін на випадок проблем з газом. Цього року містечко почало продавати ці будинки по 261 тис доларів - і це вони ще не побудовані, це просто купуєте і під вас його побудують. Як думаєте, чи вигідна інвестиція, якщо за 2,5 роки ціна виросла з 155 до 261?
Звісно, ризики війни ніхто не відміняв, але варто завжди вірити у краще
задумчивая мордочка• 21 апреля в 10:34
Ответ дляНеместная Я
Если арендовать - то я бы со своей зп это делала. А деньги в долларах - пусть так и лежат в ячейке. Только и доллар обесценивается
Доллар обесценивается?
задумчивая мордочка• 21 апреля в 10:35
Ответ дляНеместная Я
На марсе еще купите
А зачем вы спрашиваете, если в ответ хамите?
Неместная Я
• 21 апреля в 10:36
Ответ длябЭйбА
Я понимаю. Смотрела один дом от застройщика - зимой за него хотели 180 тыс. Сейчас поставили цену 240...
задумчивая мордочка• 21 апреля в 10:40
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
Ну и хамло……
Последний вагон• 21 апреля в 11:23
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В штатах, Канаде, Австралии
Думаєте, у батька автора є 2 ляма доларів і при цьому вона хвилюється, чи ціни ростимуть?))
Апофиозная• 21 апреля в 11:25
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Зачем вы спрашиваете, если ответ не интересует?
А зачем писать откровенно не реальные вещи?
размахер• 21 апреля в 11:28
Ответ дляГола з конопель
Скільки людей втікали за кордон від війни, але загинули саме там((
Сколько? По пальцам можно пересчитать, и входят в статистику автокатастроф и тп.
Мишка-шалунишка• 21 апреля в 11:57
нет,ни дом,ни дачу. дом был продала.дачу продала,сейчас продам участок со старым домом и освобожусь наконец. висит как камень. я родилась в частном доме-прекрасно знаю что это такое,бездонная бочка
ИзЮмрудная• 21 апреля в 12:19
Сколько текста.. видно, что для автора будет не принципиально если прилетит, и они потеряют купленное жилье. Можно только позавидовать такому финансовому положению и такой возможности папы купить дорогой дом)
Протру пилюку• 21 апреля в 13:34
Ответ дляlilul990
Не купляла би в україні ні за які гроші
а я покупаю и перепродаю.чуть марафет и ушло.цены дорожают
Протру пилюку• 21 апреля в 13:35
Ответ дляИзЮмрудная
десятки тысяч украинцев в год гибнут в дтп .то може машины запретить.шанс что в мой дом залетит что то кроме мухи 1 на сто миллионов .в дтп шансы погибнуть больше
Непозбувна Бентега• 21 апреля в 13:42
Ответ дляНеместная Я
Я думала об этом. Но папе 70 лет. Что он будет делать там один?
Та ну, в чужій місцевості в такому віці? Точно не варто. Можливо гляньте поряд в дачних кооперативах є непогані варіанти газифіковані невеликі доглянуті будинки в 50-70 км від Києва і частину грошей збережете.
Свезло так свезло• 21 апреля в 14:14
Я б думала не про гроші, а про батька. Звичайно, він може підлаштуватися, жити десь на чужій квартирі, але чи для цього він відмовляв собі та збирав ті гроші, щоб на старості років не мати свого місця. Тим більше, якщо він жив у будинку, зараз чужа квартира та відсутність справ у новому місці стануть для нього кліткою.
Миллениалка• 21 апреля в 14:15
Ответ дляНеместная Я
У меня нет розовых очков по поводу ситуации во всем мире.
Где предсказуемо будущее? Вы можете ответить на этот вопрос?
Закарпатье
Ms. Android• 21 апреля в 14:41
Ответ дляНеместная Я
Они незаметно обнуляются каждый день)
Знаете, есть индекс биг мака?
Так у меня есть индекс печени трески)
На начало войны банка печени трески стоила 75 грн - при курсе 25 - это 3 доллара
Сейчас она стоит 180 грн - при курсе 43 - это 4,2 доллара.
Т е доллар обесценился на 40%. Доллар!
Знаете, есть индекс биг мака?
Так у меня есть индекс печени трески)
Т е доллар обесценился на 40%. Доллар!
Ви не враховуєте один момент. Логістика і ризики збільшились, що призвело до збільшення ціни тут не тільки інфляція доллару винна
Неместная Я
• 21 апреля в 14:44
Ответ дляMs. Android
Цены на продукты растут во всем мире. В тех же штатах в том числе
Ms. Android• 21 апреля в 15:01
Ответ дляНеместная Я
В Україні зараз багато продуктів дорожче коштують, ніж за їі межами по зрозумілим причинам
Губи до вух• 21 апреля в 16:13
Ответ дляНеместная Я
Автор, если вы живете в Киеве, погуглите курорт Медвино, это км 70+ от Киева. Вы поймете куда вкладывают деньги те у кого нос по ветру и немыслимые ярды. И вопрос о покупке дома вы решите, и дом в селе по напралению можно найти за адекватные деньги, нужно ездить и смотреть , на домах таблички,рукастый папа преворатит вам в оазис все.
Птиця Говорун• 21 апреля в 16:42
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В штатах, Канаде, Австралии
Гражданство Канады будет в купленном доме на каминной полочке лежать?
Мамин тріль• 21 апреля в 16:51
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В нашей стране не купила бы
У ваший ср@нє навіть інтернета немає 😹😹😹😹