3@йk@• 21 апреля в 09:05
Кишечник после гриппа
Девчата, у кого было
Кто брезгливый не читайте
Гриппом болела в феврале, пила аб, прошло 2 месяца а кишечник не восстановился. Недавно пропила ентерол 10дней, закрепился кал, но такое ощущение, что там газы скапливаются, и болью отдают в спину. Причём живот не надут как при газообразовании, но его у меня и не бывало раньше. А теперь начинает колоть, идёшь в туалет, пукаешь и боль прошла. Чем восстановиться? К врачу сейчас нет возможности попасть.
Ещё и нервничаю, стресс усиленный на работе. Но началось именно во время гриппа
Кто брезгливый не читайте
Мастер Пис• 21 апреля в 09:11
не знаю чим відновитися, але іспумізан (симетикон чи як його) допоможе
Пушкининиана• 21 апреля в 09:16
Спазмолітик (Дуспаталін 2р на день), вздуття (можна еспумізан або метеоспазміл 3 рази на день), синбіотик (лактіале або лінекс з мін дози). Щоб зняти гострий біль - ношпа по 2 т за раз
Налагодити харчування
- виключити продукти, що викликають гази (бобові, випічка, солодощі, фрукти,. сирі овочі, молоко), смажене/жирне, гостре
- варене/печене риба, нежирна риба, каші (рис, гречка), буряк
Можна додати воду РЕо , вона виводить токсини, гази. Тільки перед вживанням випустити гази
Налагодити харчування
3@йk@
• 21 апреля в 09:17
Ответ дляПушкининиана
Налагодити харчування
Боль не бывает гострый, но так неприятно покалывает, просто странно что не в живот, а в спину болит
Крим мій• 21 апреля в 09:18
Напишу по вашей теме.
Год назад я переболела гриппом Б, тоже в апреле вроде, чуть не померла.
Пила АБ по назначению.
После этого у меня усилились проблемы с кишечником (они были и раньше но не такими явными, терпимо было, иногда полностью проходило). я ждала пока там все восстановится, но все только нарастало. я ходила по врачам которые ставили мне что попало, и назначили тоже что попало.
Теперь вот имею подтвержденный диагноз сибр (я считаю что это тяжелая форма СРК).
Там только диета.
Пила АБ по назначению.
Там только диета.
Крим мій• 21 апреля в 09:19
Ответ дляМастер Пис
нифига оно не помогает.
Пушкининиана• 21 апреля в 09:21
Ответ для3@йk@
товстий кишнечник знаходиться близько до поперекового відділу.
Якщо стул дуже твердий і важко сходить в туалет, можна ставити свічку Бісакодил, а після випорожнення обліпихові.
При болях можна свічки Вібуркол чи Ревмоксикам (ці ще можна при болючих місячних)
3@йk@
• 21 апреля в 09:21
Ответ дляКрим мій
Напишу по вашей теме.
Пила АБ по назначению.
Там только диета.
Пила АБ по назначению.
Там только диета.
У меня есть на это подозрение на это, потому что особенно при стрессе глючит.
Ещё я долгое время пила магний, бизглицинат, но стул при нем был жидкий. Я думаю, это тоже пошло не на пользу
Пушкининиана• 21 апреля в 09:23
Ответ для3@йk@
ви тільки перехворіли грипом, організму треба відновитись. ШКТ довго відновлюється. Спробуйте пролікуватись, бажано здати аналіз калу, крові, перевірити ШКТ
А якщо вже тривалий час нічого не знайдуть, а проблема залишиться на нервовому підгрунті - до психіатра
Крим мій• 21 апреля в 09:23
Ответ для3@йk@
я не знаю про эти добавки.
смотрите, мне помогает очень Чат (врач прописала мне АБ + диету 10 дней и все, а там оказывает год восстанавилсть надо кишки, может и не восстановишь).
вобщем я в этот чат пишу каждый день: какие жалобы, что принимала, что у меня в копрограмме непереваренное.
очень советую.
Я знаю что Юж корея уже давно на Чат переходит.
А вообще то что вы описываете похоже на мою проблему.
очень советую.
Мастер Пис• 21 апреля в 09:45
Ответ дляКрим мій
нифига оно не помогает.
тобто гази не виходять і розпирання не зникає? дуже дивно
Крим мій• 21 апреля в 09:47
Ответ дляМастер Пис
вообще ничего не меняется. пока само естесвенным образом не выйдет, боль не пройдет.
но потом, если ты ешь еду которая дает газы, оно добавляется и добавляется.
Мастер Пис• 21 апреля в 10:33
Ответ дляКрим мій
дуже дивно і мені і дитині допомогало
Наполеон Бонапарт• 21 апреля в 14:32
Ответ для3@йk@
Срк у вас, грипп его лишь усилил. Идите к специалисту. Само не пройдет, так подутихнет, но любой стресс- и привет!