Форточка• 21 апреля в 20:20

Это хороший ттг?

Переслала ТТГ, был 4.2 это хороший результат?
Причины обращения усталость, отеки просто ужасные отеки по всему телу, пальцы на руках опухают так что не могу готовить, ноги и вообще все тело, прибавка в весе. Хз что это все даёт. Была у эндокринолога, снизила ТТГ вот за два мес. Анализ мочи хороший. К какому врачу теперь идти? На УЗИ почек? К кардиологу?
Боневтікла• 21 апреля в 21:07
Ответ дляЦвірінь
ну и Вы не забывайте вдуматься в жалобы: общие отеки/пастозность лица при гипотиреозе и выраженная локализация в конечностях - это совсем не одно и то же.
Отеки и пастозность лица тоже присутствовали.

автор Форточка • 21 апреля в 21:07
Ответ дляБоневтікла
Если вам была неверно подобрана дозировка тироксина, то вес и будет расти дальше. Такое часто случается. Эндокринная система — очень тонкая ‘материя’. Нормальный врач держит пациента на контроле и корректирует дозу.
У меня нет тироксина. Я пила тиреос и альбу
Простоваля• 21 апреля в 21:23
Ответ дляФорточка
Нет. Говорят лучше до 2, я так читала
це для тих жінок, які планують вагітність.