Хомо_сапиенс• 22 апреля в 02:16

У кого у маленьких детей был ротовирус?

Подскажите, что делали?
Ребенок рвал в 21-00 очень обильно, потом средне в 22-00 и в 1-00 ночи
Сейчас отпаивают понемногу и даю грудь
Температуры нет
Но в туалет не ходил с 21 где-то как на ночь поменяла подгузник
Начиталась ИИ пишут срочно скорую вызвать, я уже в панике….
Сижу_и_плачу• 22 апреля в 02:24
В 5 месяцев, вырвала два раза, понос раз 10, еле нашли вену, чтобы поставить капельницу. Важен возраст. Если ребенок вырвал только 3 раза, пьет, есть грудь, это одно, если продолжит рвать, не шутите, едьте. Это все серьезно. И почему вы решили что это ротавирус? Есть много разных вирусов, аденовирусы, например, кроме этого может быть ацетон и другое

автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 02:22
Ответ дляСижу_и_плачу
1,4 года
Вырвал в час ночи последний раз
Сейчас спит
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 02:23
Ответ дляСижу_и_плачу
Поноса нет вообще, но подгузник сухой
Хотя и раньше по нему замечала, что сухой подгузник может быть до 3-4 утра, а потом как навалит за раз пол литра и все
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 02:24
Ответ дляСижу_и_плачу
Может ацетон, а что делать? Дать глюкозу или колу?
Сижу_и_плачу• 22 апреля в 02:25
Ответ дляХомо_сапиенс
Поноса нет вообще, но подгузник сухой
3 раза это не так много. Если продолжит рвать регулярно и часто, обязательно в больницу. Если утром еще раз и все, ест, пьет, то можно понаблюдать. И давать электролиты
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 02:26
Ответ дляСижу_и_плачу
В воду что даю подмешала энтерола капсулу
Сижу_и_плачу• 22 апреля в 02:26
Ответ дляХомо_сапиенс
Проверить сначала тест полосками.
Я давала ампулу глюкозы, но убедившись что это ацетон

автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 02:27
Ответ дляСижу_и_плачу
Я со средней лежала в больнице, лютый был ротовирус. Притащила старшая домой со школы, так старшую дома капельницами откачали, а с младшей пришлось ехать
Очень боюсь и переживаю
А что подгузник сухой, это критично?
Сижу_и_плачу• 22 апреля в 02:28
Ответ дляХомо_сапиенс
Энтерол вообще не нужен. Он для кишечника. И на вирусы если это вирус не действует, если бы это было что-то бактериальное, связанное с кишечником, было бы расстройство.
Проверьте ацетон, и отпаивайте электролитами, если еще два раза до утра вырвет, едьте в больницу. Или днём будет часто рвать.
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 02:30
Ответ дляСижу_и_плачу
Думаете не ротовирус? А
При ротовирусе сразу понос?
постою_послушаю• 22 апреля в 02:33
Ответ дляХомо_сапиенс
1,4 года
Вырвал в час ночи последний раз
Сейчас спит
Отпаивайте. Грудь и водичку. Часто и понемногу совсем, чтобы не спровоцировать рвоту. Можно чуть подбуживать и из шприца без иглы по 10-15 миллилитров каждые 15-20 минут.
Главное следите за слизистыми- чтобы была слюна, слёзки, блестящие глаза.
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 02:34
Ответ дляСижу_и_плачу
У меня нет электролитов совсем
Может в воду добавить щепотку соли?
Пишут везде так
Грудь даю еще ему но стараюсь не много, но он так сосет и не глотает
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 02:35
Ответ дляпостою_послушаю
Так он спит? А добавить в воду соли чуть или так давать? Спит спокойно, вроде щечки румяные, температуры нет, дыхание ровное
Заставляличка• 22 апреля в 02:50
А как давно подгузник сухой? Губы не сухие у ребенка? Следите вот за этим, у маленьких обезвоживание может произойти быстро.
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 03:02
Ответ дляЗаставляличка
Я пою его последние 2 часа постоянно
Уже добавила соли в воду
Бурчит животик сильно
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 03:02
Ответ дляЗаставляличка
Ура! Прям только что очень сильно мокрый памперс стал!!!! Ура;)))
Заставляличка• 22 апреля в 03:05
Ответ дляХомо_сапиенс
Ну вот сразу сделайте тест на ацетон. И следите чтобы моча была, не темная. Это тоже важно.
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 03:05
Ответ дляЗаставляличка
Я даю ему грудь и уже больше 100 мл влила за 2 часа, пока слава Богу не рвал уже больше 2х часов и то в час ночи он совсем чуть вырвал, больше как позывы были
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 03:06
Ответ дляЗаставляличка
Палочки мои уже срок вышел;( но сейчас попробую
Чуть поносил пол часа назад, очень зловонно
Это точно ротовирус:(

Заставляличка• 22 апреля в 03:09
Ответ дляХомо_сапиенс
Это точно ротовирус:(
Ну скорее всего. Наблюдайте. Если справляетесь дома, лучше дома. У меня сестра все детство в больницах под капельницами лежала, ацетон. А после тех больниц еще + новые заразы. Но ориентируйтесь все равно на состояние ребенка, все таки годовасик - это еще очень маленький
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 03:17
Ответ дляЗаставляличка
Уже второй раз прям так сильно про поносил, что аж в памперс не влезло;(
Даю воду с солью, муж купит регидрон утром
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 03:20
Ответ дляЗаставляличка
Что мне еще делать кроме воды?
Заставляличка• 22 апреля в 03:31
Ответ дляХомо_сапиенс
Что мне еще делать кроме воды?
Я не врач, не знаю что вам посоветовать:( из всего что знаю - активно отпаивать, чтобы не допустить обезвоживания. У подруг дети в таком возрасте цепляли эту гадость, то говорили сутки примерно вот такое. Знаю, что дают еще сироп типа нифуроксазид, но это после консультации с врачом только, может в таком возрасте и нельзя. А, еще мне педиатр говорил как-то, в случае поноса (если не ясно из-за чего) не давать сорбенты. Потому что если это что-то вроде ротовируса то нельзя. А почему нельзя я не спросила
Заставляличка• 22 апреля в 03:33
Ответ дляХомо_сапиенс
Лучше хумана электролит
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 03:39
Ответ дляЗаставляличка
Лучше хумана электролит
Купит утром
Блин, я в шоке
Как так заболеть;(
Заставляличка• 22 апреля в 03:41
Ответ дляХомо_сапиенс
Купит утром
Блин, я в шоке
Как так заболеть;(
Оно очень заразно. Так что вы себя тоже поберегите - руки хорошо мыть, посуда отдельная. Ну и тд. + еще от мам слышала, что надо очень хорошо всю квартиру вымыть, проветрить.
автор Хомо_сапиенс • 22 апреля в 03:47
Ответ дляЗаставляличка
У нас 4ро детей дома, это нереально и еще завтра в отпуск собирались ехать
Все оплачено, и деньги никто не вернет
Заставляличка• 22 апреля в 03:50
Ответ дляХомо_сапиенс
Все оплачено, и деньги никто не вернет
Ох, терпения вам 😟
Пишу_граммотно!• 22 апреля в 04:13
Обратитесь к Врачу , какие ИИ…. Ну честно….