Видящие_помогите• 22 апреля в 16:25
Зрозуміла, що дітей не хочу
Думала, що чоловік не хоче, тому івиправдання було. Ходила допитувалася коли будемо планувати, пів року назад сказав - давай, я наче готовий, ти як? А мені вже воно і даром не потрібно, тим паче в Україні
Вчора ще кіт перевернув йоршик вночі в туалеті, встала в калюжу і така зла була, взагалі терпіння немає, хоча кота люблю дуже сильно
Не можу останнім часом виносити вибрики інших, стресу багату, відповідальності, думок за майбутнє. Вже немає тої легкості, що у 18-20 років.
Якось так, просто поділилась. А ще дуже прикро дивитися як батьки спілкуються з дітьми на вулиці, у багатьох терпіння також немає, але діти страждають
Зілля до весілля• 22 апреля в 16:38
Ответ дляПиши-пропало
Есть два вопроса: кому все оставите после смерти, но то ладно, и второй поважнее: есть ли у Вас человек, который присмотрит чтобы Вас не обижали в старости? Не тот, кто жопу Вам будет мыть, извините за грубость, но кто-то неравнодушный к Вам, кто о Вас побеспокоится, наймет сиделку при необходимости и проследит, чтобы она Вас не била.
Капец у вас в голове насрано😳
Дама с собачкой• 22 апреля в 16:39
Ответ дляПиши-пропало
Я говорю не о прислуге, а о человеке, который способен проконтролировать прислугу. Чтобы прислуга знала, что Вы не одна и есть кто-то относительно молодой, разумный, сильный, кому Вы родная мать.
а якщо немає коштів на прислугу, то маму до себе і підмивати)
Чижик Пижик• 22 апреля в 16:40
Ответ дляВидящие_помогите
а ви напевно не в україні живете
то знайте, що чоловіки та родичі смертні і є завжди шанси залишитися одною з дитиною
интересная особенность украины
в германии или омериге, конечно, все живут вечно
Видящие_помогите
• 22 апреля в 16:40
Ответ дляПиши-пропало
якщо відстань між батьками і дітьми? не всі сидять біля батьків і я не хотіла щоб діти в кращі своїчаси витрачали час на старушку щобгледіти їїі захищати
Фляшунька• 22 апреля в 16:40
Я в 27 тоже была не готова, да и не замужем. А в 30 стала готова. Так что не зарекайтесь.
Маю декілька думок• 22 апреля в 16:42
Ответ дляВидящие_помогите
я про те, що якщо не народив до 27 років,а то і раніше, потім розуміння приходить, а нащо воно треба
аби гроші були на старість та здоров´я
До мене це розуміння прийшло років в 15
Пиши-пропало• 22 апреля в 16:41
Ответ дляДама с собачкой
Да не дай бог. Это страшный сон любого человека.
У Вас достаточно времени чтобы собирать кошты на свою нормальную старость с сиделкой, при необходимости.
Чижик Пижик• 22 апреля в 16:41
Ответ дляМішечок щастя
А в других странах бессмертные?
а то! мы еще динозавров застали ))
Пиши-пропало• 22 апреля в 16:42
Ответ дляВидящие_помогите
Да нафига с ней сидеть? Тоже не дай бог. Важно чтобы этот человек был, в идеале, конечно, в одной стране хотя-бы.
Вообще не факт• 22 апреля в 16:42
Ответ дляВидящие_помогите
і як вони жили? добре?
моя бабуся наприклад носилась з синочком, той став алкоголіком, наробив 4дітей і з усіма дружинами розлучився, і в неї все життя серце боліло за нього, постійно сльози на очах.( брат мого тата) кому така доля потрібна
Одна ударилась в религию, отдала дом церкви, умерла в монастыре. Вторая всю жизнь в свое удовольствие жила, весёлая, душа компании, досматривали и хоронили соседи, она им квартиру отписала. Еще одна уехала заграницу в возрасте под 50, вышла замуж, но как по итогу не знаю, я маленькая была. Мамина подруга без детей и детей никогда не было, лет 10 была на заработка в италии, вернулась и купила себе квартиру, открыла точку на рынке и торговала долго мебелью. Потом всё продала и уехала в соседнюю страну, знаю, что жила в пансионате для пожилых, ей нравилось, она маме часто звонила по скайпу оттуда. Как-то так.
Чижик Пижик• 22 апреля в 16:42
Ответ дляПиши-пропало
а где гарантия, что родное чадо будет кого-то контролировать?
сколько здесь рассказов, как они ненавидят отцов/матерей
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля в 16:42
Ответ дляпобольшомусекретику
Да. И ребенок больной неизлечимо, и помощи всю жизнь нет, мои родители далеко, его мать сука, и бесконечные потребности на все, медицина, одежда, обувь, косметика.Я всегда на десятом плане. Дочка меня не любит. Орет, швыряет. И с 12 лет подростковый период который я не вывожу. Я не была такой. Будь она вся проклята такая жизнь.
Я инфантильна, не самостоятельна, на самом деле абсолютно не создана для семьи. Всю жизнь диву поддержкой и умом родителей.
Я потеряла 20 лет гос службы из-за этого. Короче, такую дуру еще поискать.
Та нє. Чого ви раптом вирішили що ви дура?
1. Ви виховуєте нездорову дитину. Треба мати не аби який характер це робити. Силу волі.
2. У вас немає підтримки, це також свідчить що ви не слабка.
3. Є проблеми в спілкуванні але ви здатні на емпатію і потреби дитини, все одно на першому місті.
Стрес в дитини це буває, ви втомились. Але підлітки часто ведуть себе як неадеквати. Все мине. Ви не більше дура ніж ми усі.
Пиши-пропало• 22 апреля в 16:45
Ответ дляЧижик Пижик
Теоретически все возможно. Но я рассматриваю минимально нормальную адекватную семью.
Все-таки обычно родные люди, мать-ребенок-муж хотят чтобы у близкого человека все было хорошо. Чужому человеку всегда на тебя на*рать, в лучшем случае. Или же он думает как тебя обобрать. Ну в любом случае не будет радоваться твоему богатству и успеху. В отличие от мужа или взрослого ребёнка.
Слухи-руки не распускаю• 22 апреля в 16:49
Ответ дляПиши-пропало
В мене не було нормальної родини. Це не теорії. Моїм батькам було абсолютно насрать як я росту, що їм, чи я не хвора, вони не раділи за мене, не навчали, не давали старту. Як ви вважаєте яке в мене до них було і є ставлення? Чому я маю про них думати. Батька я поховала, не доглядала, він алкоголік.
Леннон_Жив!• 22 апреля в 16:52
Ответ дляЗілля до весілля
Капец у вас в голове насрано😳
Я не адептка народження дітей, але не розумію вашого наїзду. Друге питання в коментарі цілком резонне. Я не планую народжувати, не маю дітей, але поки не розробила план дій, як я доглядатиму за собою, якщо доживу, у 70+ років. Це ж при своєму глузді треба бути як мінімум, а ніхто не може цього гарантувати. Чоловіки, на жаль, часто йдуть з життя першими. Братів, сестер немає. Хіба сім´я чоловіка якось може посприяти
Кофр для ноги• 22 апреля в 16:53
Ответ дляПиши-пропало
Нет смысла катать простыни про знакомых, но видимо Вы очень молоды такую хрень писать. Вы еще воспитайте тех детей и доживите до той старости. А с учетом реалий, то вообще печаль.
Леннон_Жив!• 22 апреля в 16:54
Ответ дляВообще не факт
Про сусідів і монастир норм ідея, до речі. А як влаштуватися в закордонний пансіонат, цікаво? Я знаю декілька іноземних мов, але всі країни, на котрі за цією ознакою можу претендувати, значно дорожчі за Україну
Пиши-пропало• 22 апреля в 16:55
Ответ дляКофр для ноги
Накатайте, всегда интересно почитать истории других
Ганцю в кєдах• 22 апреля в 16:56
Ответ дляПиши-пропало
Вам здесь поставили рука-лицо, а я с вами согласна. Одинокая старость в Украине и врагу не пожелаешь.
Да, дети не гарантия, бывают случаи, что ребенок болен или вырастает проблемным. Но все же чаще если родители нормальные, то и ребенок такой же.
Когда просто кто-то придет проведает родной это много значит. Другое дело провести последние дни в доме престарелых где все мечтают что бы этот человек быстрее на тот свет пошёл.
Кофр для ноги• 22 апреля в 16:56
Ответ дляПиши-пропало
Некогда, через 5 минут онлайн выходить надо) Стакан воды в старости- это худший стимул или причина для рождения детей.
Вообще не факт• 22 апреля в 16:57
Ответ дляЛеннон_Жив!
Эта соседняя страна рф и она оформила гражданство т.к это дон область. Вот как с этим в других странах я не знаю, даже не слышала ничего
Леннон_Жив!• 22 апреля в 17:00
Ответ дляВообще не факт
Цей варіант точно не підходить 😅 Але ви написали цікаві ідеї, я тепер замислилася. Просто заздалегідь, дуже заздалегідь, поки ще не прикута до ліжка з памперсами, знайти людину, котрій довірятимеш, домовитися відписати квартиру, щоб перейшла до неї після моєї смерті, і нормально. Головне зберегти майно до старості 😮💨
Дама с собачкой• 22 апреля в 17:00
Ответ дляПиши-пропало
але багато людей так робить. Знаю сім*ї, де це вимушений крок, бо немає іншого виходу, а такі, що бабусю в кімнату з дитиною і так доглядають. Чудове дитинство( заради економії, щоб бабусину квартиру здавати або просто не платити доглядальниці.
А ще є вперті бабки - ’нєєє, тільки дочка буде мене доглядати’.
Залатавая• 22 апреля в 17:01
А от нас что требуется? Мне лично все равно, не хотите - не рожайте
Я глобально в своей жизни детей хотела, точнее даже не рассматривала варианта не рожать. У меня было понимание, что ходишь в садик школу универ на работу, выходишь замуж, рожаешь. Но я не из тех сумасшедших мамаш, дети это очень энерго и эмоционально затратно, нужно прям в ресурсе быть, чтобы это все выдержать. Но с другой стороны и отдача больше, чем от кота😁
У меня дети запланированы и я их хотела и то мне тяжело было, а если еще и не хотеть - лучше не надо
Клевотница• 22 апреля в 17:12
Ну, норм. Не хотите, так и не надо.
Я после 30 родила 3, уже все выросли. Эх, жалко что старая, ещё бы родила.
Мстящий за Зайца• 22 апреля в 17:39
Ответ дляМішечок щастя
Вам рожать не от кого, поэтому вы придумываете оправдания. Когда любовь, когда понимаешь, что ты не сама все это будешь тянуть, то рожают и по 3 детей, и не спрашивают мнение форума
А то такое. Даже, если родите, тянуть все будете сама, и ребенка и кота
У мене є з ким.
Я просто не хочу і не люблю дітей.
Мені 39
Я просто не хочу і не люблю дітей.
Мені 39