Ms. Сама прямота• 23 апреля в 07:54

У Києві судитимуть лікарку через смерть пацієнтки

У Києві до суду скерували справу лікарки, яка неправильно встановила діагноз 61-річній пацієнтці, що призвело до її смерті. Про це повідомили у прокуратурі.

Пацієнтка перебувала на стаціонарному лікуванні у психіатричному відділенні комунальної лікарні.

За даними слідства, після погіршення стану пацієнтку оглянув черговий лікар, а згодом, коли вона почала втрачати свідомість, її повторно оглянула обвинувачена. Втім, ознаки гострого інфаркту виявлені не були. Через кілька годин жінка померла.

Причиною смерті стала гостра серцево-судинна недостатність, спричинена інфарктом. Слідство вважає, що через несвоєчасну діагностику пацієнтка не отримала необхідної медичної допомоги.

Експертиза встановила, що дії лікарки мають ознаки неналежного виконання професійних обов’язків через недбалість, що спричинило смерть людини (ч. 1 ст. 140 КК України).

Санкція статті передбачає, зокрема, обмеження або позбавлення волі на строк до двох років, а також можливу заборону обіймати певні посади чи займатися відповідною діяльністю.
Намакушка• 23 апреля в 08:02
2 роки за смерть людини?..

автор Ms. Сама прямота • 23 апреля в 08:02
Ответ дляНамакушка
2 роки за смерть людини?..
Так врачиха же не виноватая, просто рядом неудачно оказалась...
Б´ю байдики• 23 апреля в 08:05
Ну дописала б вона в історії хвороби, що запропонували шунтування і що далі? Не правильно оформлено документи. Друге питання, що комусь було цікаво довести до суду.справу
Весотехник• 23 апреля в 08:05
Удалено администрацией...
Непогодка• 23 апреля в 08:07
Ответ дляMs. Сама прямота
Так это ее наверное и спасают, чтоб рядом в следщий раз не оказалась.
автор Ms. Сама прямота • 23 апреля в 08:07
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
В 61 это еще модель для форума
автор Ms. Сама прямота • 23 апреля в 08:08
Ответ дляНепогодка
От чего? от 2 лет тюрьмы? Так она сядет, это уже ясно

ЧупакабраЗеБест• 23 апреля в 08:08
Ответ дляMs. Сама прямота
почему не виновата? вы думаете почему у больной отказало сердце? передоз психотропными.
они все токсичные для миокарда. это написано в любой интсрукции. даже гидазепам дает мерцат аритмию.
ЧупакабраЗеБест• 23 апреля в 08:09
Ответ дляБ´ю байдики
всмысле шунитрование?
во первых ей нужна была скорая медцинская помощь, во вторых, сразу отменять то что они ей там кололи давали, третеь перевод в кардиологию, в реанимацию.. была бы живая.
Тракторні війська• 23 апреля в 08:10
Ответ дляВесотехник
Удалено администрацией...
Конченая ты.
ЧупакабраЗеБест• 23 апреля в 08:10
Ответ дляНепогодка
будет вам 61 год, попмните свои слова.
автор Ms. Сама прямота • 23 апреля в 08:10
Ответ дляЧупакабраЗеБест
будет вам 61 год, попмните свои слова.
До такого возраста лучше не доживать
ЧупакабраЗеБест• 23 апреля в 08:10
Ответ дляMs. Сама прямота
До такого возраста лучше не доживать
та ты чо, и что будешь делать когда тебе 60 стукнет?
Б´ю байдики• 23 апреля в 08:11
Ответ дляMs. Сама прямота
Ні, дадуть умовно. І відпустять
Б´ю байдики• 23 апреля в 08:12
Ответ дляMs. Сама прямота
До такого возраста лучше не доживать
Тут Ви помиляється. Лише Богу відомо скільки кому лучше
автор Ms. Сама прямота • 23 апреля в 08:13
Ответ дляБ´ю байдики
Ні, дадуть умовно. І відпустять
Знач пойдет двор мести и лайно выгребать в хосписе
КинДза• 23 апреля в 08:15
Ответ дляMs. Сама прямота
До такого возраста лучше не доживать
Это не старый человек абсолютно. Вашим родителям сколько?
автор Ms. Сама прямота • 23 апреля в 08:16
Ответ дляКинДза
А старый это сколько?
Непогодка• 23 апреля в 08:17
Ответ дляЧупакабраЗеБест
будет вам 61 год, попмните свои слова.
Мне 87

Танго утрьох• 23 апреля в 08:17
Ну такоэ, так себе сенсация, тем более психиатрическая больница. Мало ли как себя пациентка вела. Что такое инфаркт знаю не понаслышке, мне было 12, папа упал, губы посинели, я звоню в скорую и кричу все это, приехал реанимобиль, спасли. Если бы приехала обычная скорая, не спасли бы. И кто виноват?
Такая у нас страна: полицейские не защищают, врачи не спасают, президент не государственник... Всех судить будем?
автор Ms. Сама прямота • 23 апреля в 08:19
Ответ дляТанго утрьох
Никого не будем, ведь никто не виноват
Наташа_32• 23 апреля в 08:23
Й так треба робити з усіма.
Білка в колесі• 23 апреля в 08:24
Цікаво яка доля стоматолога, в якого жінка під наркозом померла
Танго утрьох• 23 апреля в 08:25
Ответ дляMs. Сама прямота
Никого не будем, ведь никто не виноват
Ну а что выхватывать из толпы этих несчастных двух ментов, которых породила система и показательно судить, что бы бапки на лавке одобрительно поохали, или эту врачиху, у которой зарплата 10 тыщ. и ей надо самой думать где взять туалетную бумагу для пациентов? Так хорошо? Общество будет довольно?
Ворую вкусняшки• 23 апреля в 08:25
Ответ дляMs. Сама прямота
В 61 это еще модель для форума
Даже не пенсионер
КинДза• 23 апреля в 08:28
Ответ дляMs. Сама прямота
А старый это сколько?
автор Ms. Сама прямота • 23 апреля в 08:28
Ответ дляКинДза
79 молодой еще?
автор Ms. Сама прямота • 23 апреля в 08:29
Ответ дляТанго утрьох
Сомневаюсь что у нее 10 тыс.......
Ваша прЭлесть• 23 апреля в 08:29
Ответ дляMs. Сама прямота
До такого возраста лучше не доживать
Ви дурне?
автор Ms. Сама прямота • 23 апреля в 08:30
Ответ дляВаша прЭлесть
Ви дурне?
Форумные сумасшедшие каждый день пишут что устали жить и что уже пора.