Сусідка знизу• 23 апреля в 11:05

Зачем я его купила этот Samsung?

Последние лет 7 у меня были только смартфоны Xiaomi. И все было хорошо. Но у последнего здохла батарея, он стал быстро разряжаться и пришло время покупать новый смартфон. Но новый 17-й Xiaomi выпустили только для китайского рынка. Многие советовали мне Samsung S25 Ultra я смотрела его обзоры в YouTube. Внушил доверие и я его купила. 900 евро цена. 3 недели я им пользуюсь и мне хочется швырнуть его в стену.
1. Самое простое, скрины он делает нажатием 2 боковых кнопок. В Xiaomi это было гораздо проще, смахиваешь экран вниз и нажимаешь одну кнопку на экране. Тут же я пытаюсь зажать 2 кнопки одновременно и не всегда это выходит с первого раза. Сначала телефон выключает экран, включаю заново, потом он уменьшает громкость и только с n-ной попытки удается нажать их одновременно и сделать скрин.
2. В Xiaomi ты включаешь экран и сразу видишь все свои приожения. В Samsung включаешь экран, потм тебе надо смахнуть вверх и только тогда ты видишь приложения. Поначалу не могла каждый раз пару секунд понять, где они.
3. В Xiaomi у меня были функции убрать морщины на фото, выровнять тон лица. Я женщина 47 лет естественно стареющая. Мне эти функции были нужны. Я думала, что это есть в любом уже современном смартфоне. Но, блин, в Samsung нет. Я могу полностью осветлить или оттемнить фотку целиком, убрать фон и поставить новый, вырезать что-то с фото, но убрать морщины - нет!
4. И самое бесящее. Я с какого-то дуру установила вход по биометрии. В итоге он нихрена не работает и пишет, что отпечаток не распознан. Иногда это срабатывает один раз на 100 попыток, но чаще нет. Сейчас мне заблокировали онлайн-банкинг из-за миллиона безуспешных попыток в него войти. Я не вижу, сколько у меня денег на счете, не могу посмотреть, перечислили ли зарплату, не могу никому перечислить деньги, даже штраф не смогу оплатить, если что-то нарушу. Банк сам находится в другом городе за 50 км от меня. Вроде можно заказать какой-то пин-код, который придет бумажным письмом на адрес регистрации и ждать его 3 дня. Тогда разблокируется. Но где гарантия, что не заблокируется потом опять? От этой ситуации вообще плакать хочется.
А мне еще люди советовали Айфон купить. Но тут я понимаю, что жопа будет еще хуже. На Самсунг повелась, потому что он на Андроиде и надеялась, что не будет много отличий.
В общем, я понимаю, что я сама-дура-виновата. Но решила написать, может кто-то почитает и не будет делать моих ошибок
Вареничніца• 23 апреля в 11:36
Ответ дляКапитанльнаЯ
До морщин дошла, кому ваши фото нужны!!! В соц сетях уже видно что все почти лицо изменили и это не интересно
Люди массово дуреют от фильтров,фотошопят свои фото…
Согласна с вами,что смотреть на пластмассовые лица уже и не хочется

Залізна пані• 23 апреля в 11:39
Я так Самсунг утопила и муж мне Айфон купил ))) Всё бесит.
А еще бесит, что переходе с Самсунга на Айфон и обратно вся история в Вайбере и др. месенджерах удаляется. Я так кучу контактов и инфы по работе потеряла. Больше не хочу прыгать. Но к айфону так и не привыкла пока что
автор Сусідка знизу • 23 апреля в 11:39
Ответ длякураГАЛЯ
Единственно именно эта модель по размеру габаритная и увесистая - это ее недостаток на мой взгляд, поэтому взяла себе S25+.
Ну тут у меня проблем нет, по размеру и весу он точно как мой прошлый Xiaomi. Тут мне все подходит
Снежнакомка• 23 апреля в 11:40
Я купила самсунг s 24 , скрины делаю провожу ребром ладони по экрану. Разблокирую экран- 2 раза стучу пальцем по экрану
ОноВамнадо• 23 апреля в 11:40
Ответ дляЗалізна пані
створити резервну копію ?
Залізна пані• 23 апреля в 11:42
Ответ дляОноВамнадо
створити резервну копію ?
так как утопленнник случился непредсказуемо, не получилось ничего из резерва подтянуть. не знаю почему, муж пытался, но увы. на новом устройстве с даты загрузки только.
автор Сусідка знизу • 23 апреля в 11:43
Ответ длякураГАЛЯ
Я б на вашем месте, автор, не тему для нытья создавала, а погуглила, как пользоваться этим телефоном и как в нем найти нужные вам функции - толку было бы гораздо больше.
Я не для нытья создала, а людей предупредить.
Что мне гуглить? ’Дорогой Гугл, у меня биометрия в Самсунге срабатывает один раз на 100, что делать?’

Кишмишная Мая• 23 апреля в 11:43
Все в топку, самсунг рулит
Снежнакомка• 23 апреля в 11:45
Ответ дляСусідка знизу
У вас встроен ии в телефоне ему пишите. Эта серия с помощником.
Море Щастя• 23 апреля в 11:45
Ответ дляАнти-анонім
Скрины так же можно смахнуть сделать
Нельзя
У мен даже телефон выключить нельзя было кнопкой боковой, она была ,только если смахнуть вверх и там нажать выключение
Самсунг дерьмо
Море Щастя• 23 апреля в 11:45
Ответ дляКапитанльнаЯ
Больше ничего умного не смогли написатт?
Prervana• 23 апреля в 11:46
Удалено администрацией...
Снежнакомка• 23 апреля в 11:46
Ответ дляМоре Щастя
Нельзя
Самсунг дерьмо
Да, настройки можно изменить. Серия с 24 идёт с помощником ии, если сами не можете разобраться пишите Gemini
Море Щастя• 23 апреля в 11:46
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это у меня начальница вечно в Фейсбуке лицо натянутое накрашенна скоро 50 а она косит под девочку))) но у нее детей нет муж моложе и она вокруг себя с ума сходит ))) видно ведь что все фильтры и всякая чепуха
Причем тут дети?
Налогообложу• 23 апреля в 11:46
1.В Самсунге все настраивается И скрины можно делать различными способами. Можете сами запрограммировать любой из них.
2.В Самсунг ты можешь настроить свой рабочий стол точно так же,как и в Сяоми.Там 3 варианта настройки.
3.В Самсунге,тем более в Ультре есть намного больше функций в фото редакторе и самой камере,чем в Сяоми .Фильтров каких хочешь+ШИ.
4.Отпечаток у вас может плохо срабатывать из за толстого защитного стекла ,которое вы наклеили.Об этом есть предупреждение.Выход самый простой-добавить дополнительную разблокировку по лицу,если не хотите переклеить защитное стекло на более тонкое.
Выход второй-добавить ещё раз отпечаток,а лучше два и больше,для лучшего распознавания
Ультра это Флагман,который имеет функций намного больше любого другого телефона.Просто вы или не разобрались,или неспособны разобраться Этот телефон тем и ценен,что ты можешь его полностью перенастроить под себя.Я ещё активно пользуюсь сценариями.Это вообще бомбещная фича,которая недоступна в других моделях.
У меня Самсунг уже больше 10 лет,и в то же время ноте про от Сяоми рабочий.По возможностям настройки-самсунг намного круче.
Если надумаете продавать-пишите здесь.
Кишмишная Мая• 23 апреля в 11:47
Ответ дляСусідка знизу
Что за бред?! У меня 25я ультра, куплен на предподаже (т.е. телефону уже почти 1,5 года), биометрия, как и все остальные функции, кстати, работают без проблем!
Леди Г• 23 апреля в 11:47
Ответ дляАнти-анонім
Скрины так же можно смахнуть сделать
Чомусь у самсунга гірше змахується
З царем в голові• 23 апреля в 11:51
Ответ дляКапитанльнаЯ
Зачем кнопка вы еще и не умеете читать , руку поставьте ребром и проведите слева на право
Спасибо вам добрый человек! 3 года назад купила первый самсунг и все три года плююсь после сяоми потому что не удобно делать скрин. Как и автору
Море Щастя• 23 апреля в 11:48
Ответ дляСнежнакомка
У меня Самсунг был ещё три года назад
То оно падает, то оно пятнами фиолетовыми покрылось резко, то воду не выдержало и сдохло
Херня
Сяоми последние лучше
Самсунг слабые

Муркошечка• 23 апреля в 11:48
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Ключевая фраза: Приловчится... Это не Андроид. У него своя архитектура(( Похожая на Айфон((
Да? Я после айфона привыкнуть не могу, очень жалею, что поменяла его на Самсунг, но все еще надеюсь привыкнуть)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 апреля в 11:48
Ответ дляСусідка знизу
Как? У меня нет там кнопки?
Не дякуйте)))
В рот не ложи• 23 апреля в 11:48
Удалено администрацией...
Кишмишная Мая• 23 апреля в 11:49
Ответ дляМоре Щастя
Нельзя
Самсунг дерьмо
Установите сами выключение телефона на ту кнопку в настройках. Скрин можно вообще доп кнопкой внизу на панельку поставить
Море Щастя• 23 апреля в 11:49
Ответ дляКишмишная Мая
Уже у меня нет Самсунга
Снежнакомка• 23 апреля в 11:49
Ответ дляМоре Щастя
У меня Самсунг был ещё три года назад
Херня
Сяоми последние лучше
Самсунг слабые
Какая серия у вас была самсунга? Наверное А? Сомневаюсь,что после пользования серии S человек вернётся к сяоми
Не танцую- но пою• 23 апреля в 11:49
Налаштуйте собі телефон нормально, як звикли, і користуйтесь. І скріншоти можна робити так само, все в налаштуваннях є. І вхід можна налаштувати не по відбитку, а по обличчю, наприклад: Ви його в руки взяли - він розблокувався.
Море Щастя• 23 апреля в 11:49
Ответ дляСнежнакомка
Наверно, А
Дорогих телефонов никогда не было
У мужа сяоми 11 или 13
Хороший и удобный
Море Щастя• 23 апреля в 11:50
Ответ дляКарма хамелеона
Удалено администрацией...
Желчь выплёскивайте в другом месте
Леди Г• 23 апреля в 11:51
Ответ дляСусідка знизу
Как? У меня нет там кнопки?
Треба ще опустити ту шторку вниз, в неї є продовження
Море Щастя• 23 апреля в 11:52
Ответ дляЗалізна пані
Вайбер он на любом устройстве не сохраняет на 100% историю