Вероятненько• 23 апреля в 12:21

Почему в странах Скандинавии так мало людей?

Норвегия, Швеция и Финляндия- большие страны по размеру(площади).
А во всех странах население - по 5 миллионов человек.
И все население сконцентрировано в столицах и крупных городах, а больше половины территорий - почти безлюдные.
Почему так?
автор Вероятненько • 23 апреля в 12:21
Великобритания меньше по площади
А населения в 8 раз больше…

Все питаю зарання• 23 апреля в 12:21
ландшафт такой
Луноликая Вика• 23 апреля в 12:32
Їм не треба багато людей.
Будьте так ласкаві• 23 апреля в 12:35
согласно законам природы )) В Китае и Индии зато много
lilul990• 23 апреля в 12:37
У нас так само скоро буде
Хочу барабульки• 23 апреля в 12:47
Там непригодные для жизни территории есть
Кому нравится в холоде жить?! Вот они и живут ближе к теплу)
Киця-бриця• 23 апреля в 12:50
В Лапландии 9 месяцев зима. Действительно, чего там люди не живут... Кроме нескольких городов. Надо было еще сел побольше настроить, да?

Красавица писяная• 23 апреля в 12:57
Ответ дляКиця-бриця
В Швеции не так холодно
Киця-бриця• 23 апреля в 13:01
Ответ дляКрасавица писяная
В Швеции не так холодно
Но такой отель таки сделали
Сиджу тихенько• 23 апреля в 13:27
Син зараз живе в Швеції. Жив в шведській сім´ї певний час. То там троє дітей було. У всіх колег на роботі, яким 40+ років теж по 2-3 дітей.
Сиджу тихенько• 23 апреля в 13:27
Ответ дляКиця-бриця
Но такой отель таки сделали
В Стокгольмі взимку тепліше ніж у нас, а влітку трохи прохолодніше.
Киця-бриця• 23 апреля в 13:28
Ответ дляСиджу тихенько
И? Об этом и пишут, что население сконцентрировано в столицах и крупных городах
Сиджу тихенько• 23 апреля в 13:58
Ответ дляВероятненько
Великобритания меньше по площади
А населения в 8 раз больше…
І населення теж сконцентроване в великих містах. В будь-якій країні населення концентрується в великих містах. Це індустріалізація і урбанізація
Ну ниче се• 23 апреля в 17:50
Ответ дляСиджу тихенько
Не зовсім, цього року зима була тепліша ніж у нас.Зазвичай зимою холодніше,ніж у в Україні, але в цілому, погода схожа з київською погодою.