Техпаспорт на медузу• 23 апреля в 17:27

Год без покупок одежды, кто-то пробовал?

ротцвеники• 23 апреля в 17:55
Ответ дляПоторописька
Морально устаревает барахло. База не устаревает, если это хорошая база.
Ахахах, какая база?

Поторописька• 23 апреля в 17:55
Ответ дляротцвеники
Ахахах, какая база?
Вам со слова смешно, что вам объяснять.
ротцвеники• 23 апреля в 17:56
Ответ дляПоторописька
Вам со слова смешно, что вам объяснять.
Ну понятно, потому что сказать нечего)
Ну и не «со слова», а «от»))))
Клевотница• 23 апреля в 17:57
Ответ дляПоторописька
Ну, найти достойные вещи на года на подобных сайтах умеют единицы. Ресейлы это не про шафу и олх 😁
Мій досвід - шафа/ олх светр зара з альпаки за 800 грн і пальто manteco за 1500 ( тільки подружка знає що це бу, люди купляли не свій розмір/ колір). Це хороша альтернатива, яка економить гроші. Нічого наперед не платила
Госпожа Белладонна• 23 апреля в 17:59
Чесно кажучи це жахливо коли ходять в старому старомодному і нічого не оновлюють
Томатико• 23 апреля в 17:59
Постійно щось зношується, особливо те що ношу часто (взуття, футболки, білизна), доводиться купляти. Купую в недорогих магазинах в ТЦ. В минулому році на літо накупила спідниць та футболок, сподіваюсь на це літо їх вистачить)
Море Щастя• 23 апреля в 18:00
4 года только лишнее выбрасываю. Вообще легко!

Клевотница• 23 апреля в 18:01
Ответ дляMary_40
На зни ж ках виважено не получится. Там надо брать потому что потом не будет. То что хорошее и по скидкам быстро заберут.
Я прихожу к выводу что по 1 2 евро проше купит. И потом подумать. И выкинуть что не надо.
Немного подумать там минут 5.
Потому что я не купила потом ломала что надо было
В мене є відчуття, що це не дуже корисно доя планети, бо якщо перестануть продавати одяг, то того що є вистачить на 300 років для людей всієі планети і якщо я не купляю щось нове, а потім не викидаю у контейнер через рік, то це маленький плюсик для довкілля
So_so• 23 апреля в 18:02
Ответ дляКлевотница
Зараз нова темка - frugal chic. Купляєте рідко, на знижках чи шафі/ олх але прям вау річ і дуже виважено. І у вас завжди мають бути гроші, бо ви сто раз подумаєте перед покупкою. Ніякого спонтанного барахла в дім
Я прочитала ’сумка furla chic’ и думаю, надо глянуть ))
Клевотница• 23 апреля в 18:03
Ответ дляГоспожа Белладонна
Жахливо, коли люди викидають по 5-6 пакетів щороку в контейнери, бо накупляли і треба звільнять шафи для нового барахла. Це одяг, це всього навсього одяг, який не робить з вас кращої особисті
Поторописька• 23 апреля в 18:04
Ответ дляротцвеники
Ну понятно, потому что сказать нечего)
Ну и не «со слова», а «от»))))
Вам сказать точно нечего.
Распутница• 23 апреля в 18:04
Ответ дляПоторописька
Но это же скучно постоянно одно и тоже таскать. Неужели не хочется себя порадовать чем-то новым и красивым?
Mary_40• 23 апреля в 18:05
Ответ дляКлевотница
Ну вот я потолстеоа. И что дальше?
Поторописька• 23 апреля в 18:06
Ответ дляРаспутница
Я люблю минимализм в одежде и цветах. Конечно я докупаю вещи в гардероб, что-то трендовое что не выйдет из моды еще 2-3 года.
ротцвеники• 23 апреля в 18:07
Ответ дляПоторописька
Вам сказать точно нечего.
Так шо у вас там за база на 10-летия?
Поторописька• 23 апреля в 18:07
Ответ дляРаспутница
Вот к примеру я себе нб 9060 покупала еще года 4 назад, уже сносила практически, а их сейчас продолжают покупать, носить. Но я в них норм отходила, и сейчас с собакой могу выйти.
Поторописька• 23 апреля в 18:08
Ответ дляротцвеники
Так шо у вас там за база на 10-летия?
Я не писала про десятилетия, вас уже унесло непонятно куда.
Госпожа Белладонна• 23 апреля в 18:08
Ответ дляКлевотница
Я не говорю про тих хто скуповує барахло, про непотріб який порветься за хвилину.Йдеться про те що людина не має можливості собі купити якісну річ , теплу і актуальну.
Клевотница• 23 апреля в 18:08
Ответ дляРаспутница
Та радуйте, питання ж про 1 річ в місяць, а не 10 покупок в місяць для радості

ротцвеники• 23 апреля в 18:08
Ответ дляПоторописька
Ну 4 года таскать одни кроссовки это тоже печаль
Люблю ВалЄру• 23 апреля в 18:08
Ответ дляПоторописька
Вы немного не поняли тренд. Покупаем хорошие качественные вещи но с умом и обдуманно, и те что будут служить годами. При чем тут ваши шафы с олх. Старье всякое.
Все надоедает. Особенно то, что служит годами.
Грибной_Дождик• 23 апреля в 18:08
Ответ дляКлевотница
Ой как мне нравятся эти тренды, большинство наших людей, которые живут в обоссаных хрущевках и одеваются в синсее, перестали быть олдмани и теперь станут фругал шиком, ор
Распутница• 23 апреля в 18:09
Ответ дляКлевотница
10 в месяц многовато
ротцвеники• 23 апреля в 18:09
Ответ дляГрибной_Дождик
Пхапхапха🤣
Поторописька• 23 апреля в 18:09
Ответ дляротцвеники
Вас продолжает нести. Я не писала что они у меня единственные, и что за это время я не покупала другую обувь.
Mary_40• 23 апреля в 18:12
Ответ дляТоматико
Во блин. Как стала покупать в европе ничего не снашиа вается!!!
Помню Нормы были в украине сапоги зимние 2 года, кроссовки босоножки 2 года, сумка кажись тоже.
За все время что здесь потеряла какую то одежду, я много езжу,одну футболку моль пожрала.
Какие то босоножки сносилист,один раз купила чешскую обувь босоножки bata вот это г хуже китайского. Начали распадается во 2 день носки, причём так что не отремонтировать полоскамеждуподошврй и поверхностью. Ну то выкинула.
Больше Чехию Польшу не беру.
Итальянское не сеашиваеися, разве типо своя марка магазинов. И то года 5 приносила. А да лет 10 шляпки они как домашние тапочки шли, порвался верх, можно было починить но я,выбросила. 5 евро на какой то распродаже.
ротцвеники• 23 апреля в 18:10
Ответ дляПоторописька
Вас понесло изначально про «базу на 5 лет», про кроссы на 4 года мы уже услышали, что еще?))
Виннипуховна• 23 апреля в 18:10
Залежить від кількості одягу, взуття у наявності. Наскільки часто носите і є можливість змінити. Якщо 2 комплекти носити рік, то всі речі втратять вигляд абсолютно
Море Щастя• 23 апреля в 18:10
Ответ дляротцвеники
Так шо у вас там за база на 10-летия?
Некоторые марки выпускают вещи одинаковые десятилетиями! У меня рубашки и джинсы ральф лорен были 20 лет назад, так сейчас новая коллекция даже оттенок ткани не изменился.
Клевотница• 23 апреля в 18:11
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну це краще, ніж живи зараз, в моменті, набирай кредитів!