АдляВасЯникто• Изменено 23 апреля в 21:46

ТЦК имеют право изымать телефон у новобранцев ВСУ

«Мы не можем обеспечить безопасность»: в ТЦК назвали причины ограничения использования мобильной связи
В территориальных центрах комплектования (ТЦК) действует строгий запрет на использование мобильных телефонов военнообязанных. Такое решение обусловлено необходимостью защиты личного состава и мобилизованных от возможных ракетных или артиллерийских атак со стороны оккупантов. Об этом в интервью изданию ’Накипело’ рассказал заместитель руководителя Харьковского областного ТЦК Николай Шарий.
По словам чиновника, какие-либо пункты сбора или помещения ТЦК являются объектами с повышенной угрозой обстрелов, поэтому цифровая гигиена становится вопросом выживания. Военные не могут позволить себе рисковать из-за случайной или преднамеренной передачи координат местоположения.
’Мы не можем гарантировать того, что гражданин, имеющий в руках мобильный телефон, не сбросит точку локации и через 2-3 часа по этому месту противник не нанесет удар’, - подчеркнул Николай Шарий.
Он подчеркнул, что такие меры вынужденные и направлены исключительно на предотвращение утечки данных, которые враг может использовать для корректировки огня по местам скопления людей.
Valerifurs• 23 апреля в 21:46
а то что никто из родственников не знает куда пропал человек который вышел за хлебом или утром на работу???

Соседка Маши• 23 апреля в 21:47
Ну да они все д..лы сами на себя координаты отправлять.
автор АдляВасЯникто • 23 апреля в 21:50
Ответ дляValerifurs
Родина в опасности. Это важнее родственников, Родина это самый близкий родственник.
Valerifurs• 23 апреля в 21:50
Ответ дляАдляВасЯникто
если страна хочет твоей смерти - она назовется родиной
Подруга жизни• 23 апреля в 21:51
Ответ дляАдляВасЯникто
Я очень рада, что вы - патриот, который защищает Родину (Украину).
Скажите, а в том окопе, где вы сейчас сидите, хорошо ловит интернет? Вы с телефона сидите? А почему Вам можно, а другим нельзя?
Авокада• 23 апреля в 21:53
на каждое бесправие у них есть отмаза((
всё на наше благо и безопасность.
как будто в другом месте,когда будет мобила в руках, нельзя передать координаты.
Just a crow• 23 апреля в 21:54
А если например во всём многоэтажном доме у людей включены телефоны, то их необходимо по его мнению тоже изъять для безопасности, чтобы рашка не зафиксировала массового скопления связи, так получается?
Они дурят людям головы, а люди ведутся, связь у мобилизованных отбирают не из-за безопасности, а из-за собственной прихоти, а то что бывает по таким местам прилёты, так пусть спросят у высшего начальства, почему так случается и кто этому даёт старт, точнее с чьего одобрения рашики узнают, куда им запускать шахеды или ракеты.
Наболело в общем!!!

Авокада• 23 апреля в 21:57
Ответ дляJust a crow
Наболело в общем!!!
поддерживаю
Джесси Пинкман• 23 апреля в 22:17
а в учебках на уровне закона введен запрет на телефоны - на сайте минговюа
Teonaa• 23 апреля в 23:18
Нехай телефони автомати з крутілкою знач ставлять, в необмеженій кількості. Інваліди умствєнні