Украине приходится готовиться к сокращению поставок ракет для систем ПВО Patriot на фоне войны США и Израиля против Ирана. Об этом в комментарии Associated Press заявил Владимир Зеленский.
По его словам, затяжной конфликт на Ближнем Востоке может еще больше ослабить поддержку со стороны США, и сейчас Украина «не является приоритетом».
«Мы готовимся к сокращению поставок критически необходимых ракет для Patriot. Сейчас мы — не приоритет»,
— сказал он.
Президент также подчеркнул, что именно системы Patriot остаются главной срочной проблемой, поскольку у Украины нет полноценной альтернативы.
«Эти системы никогда не поставлялись в достаточном количестве. И если война с Ираном не завершится в ближайшее время, пакет — который и так для нас небольшой — с каждым днем будет становиться все меньше. Именно поэтому, конечно, мы боимся»,
— заявил Зеленский
— сказал он.
— заявил Зеленский
The best offer• 05 апреля в 15:20
Какой молодец, сообщил раше сразу же
Вот это война, когда врагу сообщают открыто о своих дефицитах, уже даже не шифруется
The best offer• 05 апреля в 15:20
Ответ дляМанула
Цікаво, як потужнік готується?
На черговий масований ракетно-дроновий виїжджатиме як завжди закордон?
Он оттуда уже и не возвращается
The best offer• 05 апреля в 15:22
Там это, партеры просят по раше не бить, а то им раша нефть нужна, в общем сидеть надо молча и наблюдать как они лупят, вернее валяться на земле с открытом ртом, как в рекомендациях