Я Вас не боюся• Изменено сегодня в 01:33
Уголовная ответственность за «мову»
Лично меня волнует пункт по поводу языка 😔 Под него теперь что угодно можно подписать. И приплести сюда «фобию».
❗️За украинофобию могут ввести уголовную ответственность: в Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект
Текста документа пока нет в открытом доступе. Известно лишь, что он предусматривает изменения в статью 161 Уголовного кодекса Украины, которая касается дискриминации и нарушения равноправия граждан.
Для справки: под украинофобией обычно понимают отрицание субъектности Украины, унижение украинцев по национальному признаку, пренебрежение украинским языком и культурой, а также публичные призывы к дискриминации украинцев.
woman Warrior• 1 час назад
Ответ дляivnata
Яке ’таке’? Шанувати країну, її мову і традиції - це щось за межею розуміння? Спробуйте полякам чи німцям розказати, що їх мова якась не така - депортують з вовчим білетом.
Такое., какое есть сейчас.
Для непонимающих и пояснть смысла нет.
Знать язык нужно и вообще не пролема.
А вот об уважении-долгая тема для разговора.
Если вы вообще понимате из куоса обществоведения, что есть гсудраство, то попрошу отвтеить, что из этого на данный соент вас устраивает и достойно уважения.
Территория-не обоначена четко, поскольку территории окупированы.
Публичная власть.ВЫ серьезно?Расскажите мне о градусе вашег уввжения, и сразу пойму, что к чему.
А потом поговрим о налогах, сборах, и правовых нормах.
Заодно, чтобы не растекатся мыслью по древу, обсудим уровень образования и все остальное.Уровень того самого языка.Суржик скоро удет на законных основания введен за правило.Пока толко наполовину.
Так что жду об уважении по пунктам.
Смотрю выше в ветке совсем черепицв едет, люди вообще не понимают что использовать Конституцию страны как черновик, и менять в ней в одностороннем порядке как кому нравится- за гранью
Для непонимающих и пояснть смысла нет.
Знать язык нужно и вообще не пролема.
Так что жду об уважении по пунктам.