Я Вас не боюся• Изменено вчера в 01:33
Уголовная ответственность за «мову»
Лично меня волнует пункт по поводу языка 😔 Под него теперь что угодно можно подписать. И приплести сюда «фобию».
❗️За украинофобию могут ввести уголовную ответственность: в Верховной Раде зарегистрировали новый законопроект
Текста документа пока нет в открытом доступе. Известно лишь, что он предусматривает изменения в статью 161 Уголовного кодекса Украины, которая касается дискриминации и нарушения равноправия граждан.
Для справки: под украинофобией обычно понимают отрицание субъектности Украины, унижение украинцев по национальному признаку, пренебрежение украинским языком и культурой, а также публичные призывы к дискриминации украинцев.
Я Вас не боюся
• вчера в 01:34
Ответ дляЯзвочка
Так наоборот же прижимают тех кто говорит на русском а не на укр
Ну так если человек высказывается против этого (говорит к примеру на русском и не понимает этого всего) - теперь он может понести уголовную ответственность.
Язвочка• вчера в 01:37
Ответ дляЯ Вас не боюся
А как будут выяснять что он не не понимает, а ему удобнее на русском? Нельзя что ли скоро будет даже говорить
Я Вас не боюся
• вчера в 01:38
Ответ дляЯкось так і живу
Удалено администрацией...
Если бы все было так просто. Получается, что половину тем тут можно будет пришивать теперь к уголовным делам.
Якось так і живу• вчера в 01:39
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну может люди начнут хоть немного думать что они пишут/говорят
Я Вас не боюся
• вчера в 01:41
Ответ дляЯкось так і живу
Вы действительно считаете, что это ок квалифицировать как уголовку наравне с изнасилованием и убийством?
Сіточка• вчера в 01:43
Ответ дляЯ Вас не боюся
Так, це ок. Це приблизно однакове. Як на мене треба видворяти з країни.
Рву и мечу• вчера в 01:44
Попросят на мову перейти , а вы не захотите, скажут что вы не уважаете и дисткидитируете мову и посадят
Якось так і живу• вчера в 01:45
Ответ дляЯ Вас не боюся
Причем здесь?
Сроки наказания за уголовные дела не одинаковые.
Правонарушение делятся на категории(не тяжкие,тяжкие,особо тяжкие).
Вряд ли убийство и дескридитация государственного языка будут в одной статье.
На границе• вчера в 01:47
ну супер же.
Какое поле непаханое для манипуляций к этому все что угодно можно прирвнять и притянуть за уши.
Вот особенно формулировка-унижение украинцев по национальному признаку-от кого унижение от других украинцев?
Мафиозная• вчера в 01:46
Ответ дляЯкось так і живу
Удалено администрацией...
Навеяло - когда кто-то сносит памятники, меняет названия улиц, меняет историю, он оккупант...
Я Вас не боюся
• вчера в 01:47
Ответ дляСіточка
Давайте уточним - за что именно? Если человек работает и платит большие налоги и при этом не понимает дискриминации по языковому признаку - его нужно выгнать из страны, верно? Или посадить?
Ласую колобками• вчера в 01:46
Ответ дляЯ Вас не боюся
Удалено администрацией...
Якось так і живу• вчера в 01:47
Ответ дляМафиозная
Памятники эти ставили и улицы называли изначально оккупанты
ГугелП@лАмался• вчера в 01:48
Ответ дляЯ Вас не боюся
Там одинаковые сроки дают за это? Или... вы не вникали?
Я Вас не боюся
• вчера в 01:47
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
Я ничему не удивлюсь. Вы посмотрите на этих комментаторов, жаждущих крови.
Сіточка• вчера в 01:48
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ви уважно прочитали те, що Ви запостили?
Я Вас не боюся
• вчера в 01:48
Ответ дляГугелП@лАмался
Еще раз - уголовная ответственность. Уголовная.
Якось так і живу• вчера в 01:48
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
С какого саратова вещание?)
На границе• вчера в 01:49
Ответ дляЯкось так і живу
Люди еще раз подумают и свалят отсюда чем дальше, тем лучше.
Я Вас не боюся
• вчера в 01:49
Ответ дляСіточка
Да. А вы внимательно прочитали - что именно меня тут смутило?
ГугелП@лАмался• вчера в 01:49
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ещё раз: какие виды исполнения уголовных наказаний вы знаете? Или вам срач развести?
Сіточка• вчера в 01:50
Ответ дляЯ Вас не боюся
Так, я прочитала, що Ви навіть не змогли зрозуміти елементарний текст.
Ласую колобками• вчера в 01:50
Ответ дляСіточка
Какая глупость. Нас и так мало, мы в демографической яме. Вы же прекрасно понимаете нас, русскоязычных, а мы вас. Все жили дружно и никаких проблем с языком не было. Зачем это надо было начинать? Чтобы добить страну?
Я Вас не боюся
• вчера в 01:51
Ответ дляГугелП@лАмался
Уголовное (преступление)
Это самые серьёзные нарушения закона.
Примеры:
* кража
* нападение
* мошенничество
* убийство
Особенности:
* дело ведёт государство (прокурор против человека)
* наказание может быть:
* тюрьма
* условный срок
* крупный штраф
* судимость (это важно — остаётся в истории)
👉 Главная цель: наказать и защитить общество
Вы считаете, что язык сюда хорошо ложится?
Это самые серьёзные нарушения закона.
Примеры:
* кража
* нападение
* мошенничество
* убийство
Особенности:
* наказание может быть:
* тюрьма
* условный срок
* крупный штраф
Сіточка• вчера в 01:51
Ответ дляЛасую колобками
Удалено администрацией...
Я Вас не боюся
• вчера в 01:54
Ответ дляСіточка
Это вы не понимаете о чем я говорю (ну или делаете вид, что не понимаете). Я ясно написала, что под этот пункт «пренебрежение украинским языком и культурой» - можно что угодно подписать. И конкретно это мне очень не нравится. В сочетании с уголовной ответственностью - тем более.
Якось так і живу• вчера в 01:53
Ответ дляСіточка
Ещё раз удивляюсь насколько люди тупые
Или не удивляюсь,а убеждаюсь)
На границе• вчера в 01:54
пренебрежение украинским языком и культурой-вот хотелось бы аффтора этой идеи.
В вышиванке.