Мадам Тю-лю-лю• 24 апреля в 07:18
Что вы покупаете и готовите на постоянной основе?
Из недорогого.
Хочется как-то разнообразить свое меню несмотря на цены.
Мовчу, але хочу• 24 апреля в 08:23
Ответ дляУкраїнська Мрія
Потому что это все невкусно. И жевать буряк и морковь 9 месяцев в году полный треш
Нормально и вкусно ,у меня нормальный доход ,буряк ем постоянно и никакой не треш.
Гага Газу• 24 апреля в 08:32
Ответ для#Пойду_кгадалке
Суп с клёцками
Борщ
Макароны
Гречка
Кукуруза
Ячка
Куриная или индюш печень - делаю паштет (морковь, лук, яблочко и печень + масло)
Яйца (омлеты, яичницы)
Овощи и фрукты по сезону
Сыр, мука - блины есть постоянно
Квашеная капуста,
Варёный буряк
Борщ
Макароны
Гречка
Кукуруза
Ячка
Яйца (омлеты, яичницы)
Овощи и фрукты по сезону
Сыр, мука - блины есть постоянно
Квашеная капуста,
Варёный буряк
Я обожаю запечённый буряк, готовлю из него варианты салатов, да и просто в прикуску ем. Бюджетней некуда, 6 грн килограмм в Форе
Стрекозей• 24 апреля в 08:32
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А как вы готовите мясо в пиве?
Свинную рульку вкусно сначала сварить в пиве, а потом запечь в духовке до корочки
Гага Газу• 24 апреля в 08:35
Буряк с рукколой и фетой в соусе: мед, горчица, яблочный уксус. Буряк, сверху сметана и сыр тертый, вообще моя любовь. Буряк с сиреневым луком, маринованный. Венигрет. Буряк с черносливом. Шуба ))
Розумашка• 24 апреля в 08:38
сырники и отбивные. это постоянно. Иногда сырная запеканка. также часто запекаю буженину (через неделю)
А я нівроку• 24 апреля в 08:46
Перестали есть макароны, белый хлеб, некоторую молочку, пищевой мусор и алкоголь. Вот тут пошла экономия)
Хоть раз в день полноценная порция мяса (индюшка, телятина, курятина- гуляш или котлеты/запеченное) или скумбрии.
И всегда овощи- кваш.капуста, отварной буряк, сейчас молодая капуста, огурцы. Несколько раз в день.
Яйца обязательно.
Крупы- рис, киноа, чечевица, гречка.
Качественное оливковое или сливочное масло.
Кофе.
Фрукты, орехи, пеку безглютеновые кексы.
Яйца обязательно.
Крупы- рис, киноа, чечевица, гречка.
Кофе.
Як_наготую...• 24 апреля в 08:53
Если не покупать пищевой мусор, то можно нормально питаться. Если нужно выбирать между овощами и шоколадом, выберу овощи. Чипсы, газировку, алкоголь и прочие гадости не покупаем ( детей трое) .
Основная еда мясо, рыба, яйца, крупы, макароны, овощи, фрукты, творог, сыр, колбасу иногда муж покупает ( пару раз в месяц).
Готовлю в пределах этого, то что любят в нашей семье: борщ, супы разные, каша +салат+мясо(рыба), голубцы, плов, шаурма, лазанья, сырники, блины, шакшука и тп.
ДеньгиНеСдаю• 24 апреля в 09:01
Ответ дляУкраїнська Мрія
Я такое не ем. Хорошо что есть нормальный доход на нормальную еду
Що таке нормальний дохід і що таке нормальна/ненормальна їжа
Гл. Амурная• 24 апреля в 09:08
Ответ дляСкажений гудзик
Якщо гризти сирим, то несмачно.
А якщо руки не з ж** ростуть, то можна моркву по корейськи зробити, капусту заквасити, пелюстку з буряком зробити, буряк з козячим сиром, овочеве асорті заферментувати... і це все смачно і корисно.
Но это не еда,а закуска
Все равно добрать норму белка и жиров нормальных-дорого
Тяжка справа• 24 апреля в 09:10
Ответ дляязззззь!!!
Знаете как говорится-мечтать не вредно. Ну вот человек и мечтает
Не по темі, но згадалося.
Якось розговорилася з дорослою колегою про чоловіків, і я кажу: всі кажуть, що їх чоловіки, квіти дарують без свят, на вихідних кава в ліжко .... А вона мені відповідає ТАК І ТИ КАЖИ
ДеньгиНеСдаю• 24 апреля в 09:12
Бутерброд з ікрою• 24 апреля в 09:29
Ответ дляМольфарочка
Аналогично не поняла почему вам лепят рука лицо у вас как раз нормальные продукты написаны , я еще творог и молочку люблю , если не покупать пищевой мусор, в виде непонятного сладкого, тортов , печенья , колбас , сосисок и полуфабрикатов , то хватит на нормальную рыбу 2-3 раза в неделю и телятину нормальную . И да белок должен быть полноценно каждый день .
Саме так.
Бутерброд з ікрою• 24 апреля в 09:29
Ответ дляВсеЧетко
З цього недороге тільки вода.
Там все недороге, як раціон в цілому.
Бутерброд з ікрою• 24 апреля в 09:32
Ответ дляязззззь!!!
Реакции такие ,потому что назвать :
Не дорогими продуктами:сибас ,лосось ,да и скумбрия уже не дешево стоит ,так же как и телятина ,индюшка
Так ви порахуйте скільки коштують дивні прибамбаси до їжі, типу йогуртів, соусів і тому подібногг
Не худа ні разу• 24 апреля в 09:41
Ответ дляБутерброд з ікрою
В мене все не дороге:
Яйця, мʼясо ( індик, курка, телятина) риба ( лосось, сібас, скумбрія, хек)
Зелень, овочі, олії, крупи
Вода.
Ще фрукти
Мʼясо/ рибу запікаю, каші варю.
Салсти нарвзаю.
Хліб рідко
Це все що ми купуємо.
Зелень, овочі, олії, крупи
Вода.
Ще фрукти
Мʼясо/ рибу запікаю, каші варю.
Салсти нарвзаю.
Хліб рідко
Це все що ми купуємо.
Недороге... Особливо лосось з телятеною...
Не худа ні разу• 24 апреля в 09:49
Автор, я не готую страви, що вимагають багато часу. З м´яса в основмому курка та індичка. рибу ми е любтмо, вживаємо рідко. Купую остійно сир кисломолочний, яйця, сир твердий, сметану, овочі свіжі.
На сніданок готую омлети, яєшні запіканки в різних варіаціях. Дуже подобається яйця + овочі + сир твердий - швидко, поживно. Ще роблю запіканки з ксломолочного сиру. На обід гарнір + м´ясо + квашені овочі (капуста, полмідори, огірки) або салат з пекинської капусти/буряка. На м´ясне тушковані курячі стегна, запечена індичка, шашлик в духовці зі свинини, відбивні, тушковане м´ясо, парові або запечені котлети, рулетики з чорносливом і сиром.
На вечерю люблю щось закручене в лаваші, типу шаурми. Або крем сир + консервований тунець (або риба слабосолена)+ овочі. Варіантів багато.
Для перших страв теж варіантів багато: борщ, суп з чечевиці, гороховий суп, розсільник, харчо, овочевий суп, уха, різні супи-пюре
Несемо світло разом• 24 апреля в 10:11
Утром овсянка мясная,реже молочная,хлопья,кранчи,яишница, иногда бутеры с рыбой или крой,в обед супчики разные,вчера зелёный борщ был напр,вечером мясо и овощи,на перекусы йогурты,бананы,яблоки и пищевой мусор-шоколадки напр,печеньки,на ночь дети ещё молоко пьют, иногда по вечерам морепродукты с рисом или паста. Очень редко не успеваю готовить,то можем и покупные пельмешки отварить и мивинку запарить,и бутеры с колбасой,все как у всех мне кажется. Ещё часто могу лаваш с начинкой накрутить, гамбургеры сделать,оладки,блины и по выходным пирог или запеканку пеку
Файна дівка• 24 апреля в 10:07
Ответ дляГага Газу
Буряк це взагалі суперфуд, а ще з оселедцем
Гага Газу• 24 апреля в 11:04
Ответ дляФайна дівка
Оооо, да !
ЛюбимаЯНЬ• 24 апреля в 11:04
Голубці, ліниві голубці
Вареники/пельмені/млинці з різними начинками
Обов´язково якась перша страва є на декілька днів - суп, борщ
Плов, булгур з м´ясом
Часто є домашня квашена капуста, морква по корейськи, домашня закрутка овочева (огірки, ікра)
Картопля в різних варіаціях, котлети/ тефтелі
Сирник, готую на декілька сніданків
Омлети/ яєшні
Шаурма
Макарони/спагетті з різними соусами, часто з мідіями - вони поживні, часто на них акція, багато не треба
купила хлібопічку, тепер і свій хліб, і тісто місить на вареники, якщо треба
Плов, булгур з м´ясом
Сирник, готую на декілька сніданків
Омлети/ яєшні
Шаурма
Мольфарочка• 24 апреля в 11:55
Ответ дляНе худа ні разу
Просто если многие посчитают сколько тратят на пищевой мусор , сигареты , соски айкосы , и вино с пивом по выходным . То есть лосось и телятину можно постоянно еще и хватит на хороший спортзал .
Воздух в банке• 24 апреля в 12:22
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А как вы готовите мясо в пиве?
Підсмажуєте стейки , з додаванням часнику, пластинками, вкінці, коли стейк прсмажився майже, наливаєте пива стільки, щоб повністю покрило м´ясо, трохи соєваого, гірчиці діжонскої, лист лавровий і тушкуєте під кришкою хв 25
язззззь!!!• 24 апреля в 13:52
Ответ дляБутерброд з ікрою
К чему это ? Вы смысл поняли ? Перечисленные продукты никак нельзя назвать не дорогими !
язззззь!!!• 24 апреля в 13:54
Ответ дляТяжка справа
Не по темі, но згадалося.
Ну мне муж дарит цветы без повода
Кофе в постель -нет ,это я раньше встаю и варю
Воздух в банке• 24 апреля в 13:55
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А как вы готовите мясо в пиве?
Обсмажую на пательні стейки, в кінці обсмажування додаю часник пластинками, потім наливаю пиво, щоб покрило м♥ясо, соєвого соуса трохи, діжонської гірчиці і лавровий листок, під кришкою тушкую хв 25-30
Не худа ні разу• 24 апреля в 14:13
Ответ дляМольфарочка
Я не витрачаю на харчове сміття, але при з/п у 20 тис грн на лосось та телятину грошей не вистачає. І писати, що лосось за 800 грн кг недорогий продукт якось дивно.
Бутерброд з ікрою• 24 апреля в 15:17
Ответ дляязззззь!!!
Ну я перечислила.
Мадам Тю-лю-лю
• 24 апреля в 15:40
Ответ дляВоздух в банке
Спасибо