Та не реву я• 24 апреля в 18:19
Аденовирус. Забит нос
Сын 11 лет подцепил аденовирус. Сегодня проявились симптомы.
И в целом переносит терпимо, но нос заложен наглухо. Сосудосуж спрей помогает на полчаса. Промывание тоже без толку. Это такая фигня стала вот сейчас, к концу дня. Впереди ночь. Может чем-то можно помочь, чтоб легче дышал?
Та не реву я
• 24 апреля в 18:35
Ответ дляИнста_Богиня
а откуда вы знаете, что аденовирус?)
Я с ним хорошо знакома :)
Типичная картина. Коньюктивит на один глаз, нос, горло, жкт.
Болели уже все дружно но такого с носом не было
мистерЛяпсус• 24 апреля в 18:43
От отека в носу обычно назначают антигистаминные таблетки. Мы еще пьем синупрет.
Та не реву я
• 24 апреля в 18:57
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо. Дам от аллергии и нурофен на ночь. Но картина печальная
_Alekssandra_• 24 апреля в 19:44
Ответ дляТа не реву я
+за Синупрет
Прикуси Язика• 24 апреля в 19:48
Кроме Синупрета, попробуйте ещё спрей Ринофлуимуцил, вроде под вашу проблему подходит, он противоотечный и для облегчения оттока соплей, если они есть.
Та не реву я
• 24 апреля в 19:59
Ответ дляПрикуси Язика
С 12 лет этот спрей, посмотрела... но спасибо за совет
ШобВам_КакНам• 24 апреля в 20:23
При таком отёке, дочери капаю сосудосуживающие, через минут 15 Назонекс (гормон). Назонекс два раза- утром и вечером в течение 5 дней, потом по одному разу на ночь.
Прикуси Язика• 24 апреля в 20:37
Ответ дляТа не реву я
Моя лор назначает даже и дошкольникам. Переносится нормально. Следуйте инструкции, как для детей. Это всего на пару дней.
Назонекс тоже хорошо, кстати, но не при всех проблемах с носом от него есть реальная помощь.