sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Заказы и покупки - Курьерские службы
anonim_25
Викасикрет• 05 апреля в 11:29

Украинка показала вещи, найденные на свалке в Германии

Украинка, которая сейчас живет и работает в Германии, похвасталась интересными находками. Оказывается, местные жители часто отказываются от вещей и мебели в очень хорошем состоянии.

Нина Решетняк шла за хлебом, а пришла домой с "подарком". Женщина заметила немало интересных вещей, в частности набор посуды различной формы, а также чемодан на колесиках. Впрочем, не все вещи можно забирать себе. Как это работает, — узнавайте в материале Фокуса.

"Германия — это когда шла за хлебом, а вернулась с диваном. Пойдем — покажу, что нашла на этот раз на свалке в Германии. Но сразу напомню, что не всегда эти вещи можно взять и забрать себе. Это должен быть официальный день для сбора всего района", — рассказывает Нина.

Она предупреждает, что иногда на глаза попадается "одинокий островок вещей". Вполне вероятно, что это частный вывоз мусора.

Відео дня
"В таком случае это все считается частной собственностью, то есть можно получить штраф, если забрать вещи себе", — добавляет украинка.

Трофей на свалке
Женщина показала свой трофей — целую сумку с посудой. "Это именно то, что нужно человеку, который приехал из Украины и не имеет собственных вещей", — комментирует автор видео, демонстрируя ассортимент тарелок.

Набор тарелок
Женщина показала свой трофей — целую сумку с посудой

Нина забирала не всю посуду, а только то, что было нужно: глубокие тарелки для супа, блюдца и еще несколько полезных мелочей.

Голоса различаются
Зрители в комментариях начали обсуждать увиденное.

"Это когда-то очень помогло многим людям", — написала одна из участниц обсуждения.
Другая добавила: "Я также не покупала практически тарелок. Все нашли. И кастрюли находила очень крутые. И чашек кучу".
"Кстати брать эти вещи незаконно и у нас орднунг ловит тех, кто там роется и штраф, кстати, около 250 евро, а тарелку за 20 центов можно купить в социальном магазине типа "Тафель", — отметила следующая зрительница.
Автор ответила на последний комментарий: "Брать эти вещи можно, я когда приехала в Германию, то сразу спросила в ратхаусе, потому что это как раз совпало с переездом. У нас французы и румыны фурами приезжают, не успеваешь за ними. В моем городе ни одного штрафа не было, когда был шпермюль, наоборот все ходят и берут кому надо".
woman_facepalming 1 dislike 1 face_with_tears_of_joy 4
45 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:30
1
Удалено администрацией...

anonim_66
Прилипало• 05 апреля в 11:32
2
Удалено администрацией...
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:32
3
Куда там французам и румынам за нашими профи успеть! Они тренированы на украинских контейнерах, а там бои на смерть бывают!
dislike 3 face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 8
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:33
4
Ответ дляПрилипало
Удалено администрацией...
Руки прочь от патриоток Украины в Германии!
dislike 2 woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 2
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:34
5
После таких статей сижу и думаю, не сменить ли мне украинский контейнер на германский?
dislike 2 woman_facepalming 5 face_with_tears_of_joy 1
anonim_52
ЖенаАйтишнеГа• 05 апреля в 11:35
6
Удалено администрацией...
anonim_207
Оля_с_киркою• 05 апреля в 11:38
7
Добре,аби їм приносило завдоволення.
woman_facepalming 1 like 2
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:38
8
Ответ дляОля_с_киркою
Добре,аби їм приносило завдоволення.
Бомжам приятно, а вот румынам не очень...
dislike 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_131
Злива інформації• 05 апреля в 11:39
9
Это повод для гордости , не от хорошей жизни люди подбирают чужой хлам . довели так людей , что приходиться чужие обносы брать
like 3 face_with_tears_of_joy 1

anonim_66
Прилипало• 05 апреля в 11:39
10
Ответ дляВикасикрет
После таких статей сижу и думаю, не сменить ли мне украинский контейнер на германский?
Понапиваются, и снятся им украинские контейнеры
attached-photo
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 2
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:39
11
Ответ дляЗлива інформації
Это повод для гордости , не от хорошей жизни люди подбирают чужой хлам . довели так людей , что приходиться чужие обносы брать
Спермлюль-это звучит гордо!
dislike 4 face_with_tears_of_joy 1
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:40
12
Ответ дляЗлива інформації
Это повод для гордости , не от хорошей жизни люди подбирают чужой хлам . довели так людей , что приходиться чужие обносы брать
Мусорка это вопрос престижа на советчице.
dislike 4 face_with_tears_of_joy 1
noavatar
ivareka• 05 апреля в 11:41
13
таких показывают в передаче ’В плену ненужных вещей’
dislike 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_134
Играю у края• 05 апреля в 11:41
14
Ответ дляВикасикрет
Спермлюль-это звучит гордо!
Вы даже правильно написать это слово не в состоянии
woman_facepalming 1
anonim_134
Играю у края• 05 апреля в 11:42
15
Ответ дляivareka
таких показывают в передаче ’В плену ненужных вещей’
Ну тарелки людям точно нужны, особенно тем, кто лишился всего( а тут ржут с людей, потерявших все(((
like 3 woman_facepalming 1
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:42
16
Ответ дляИграю у края
Вы даже правильно написать это слово не в состоянии
Я не есть владеть дойчланд мофой
dislike 2 face_with_tears_of_joy 1
noavatar
ivareka• 05 апреля в 11:42
17
Ответ дляИграю у края
Ну тарелки людям точно нужны, особенно тем, кто лишился всего( а тут ржут с людей, потерявших все(((
Так у накопителей все нужное и всего очень много. Раз потянул с мусорки, а дальше как в тумане...
face_with_tears_of_joy 2 dislike 2
anonim_134
Играю у края• 05 апреля в 11:43
18
Ответ дляВикасикрет
Я не есть владеть дойчланд мофой
Удалено администрацией...
anonim_134
Играю у края• 05 апреля в 11:43
19
Ответ дляivareka
Так у накопителей все нужное и всего очень много. Раз потянул с мусорки, а дальше как в тумане...
Ещё одна троллиха
like 1 woman_facepalming 1

noavatar
ivareka• 05 апреля в 11:44
20
Ответ дляИграю у края
Ещё одна троллиха
кто? я?
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:44
21
Ответ дляИграю у края
Удалено администрацией...
Тема хоть и латентно. но вам интересна, ах вы лисица
dislike 1 face_with_tears_of_joy 2
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:44
22
Мусорная гвардия советчицы в сборе
dislike 3 face_with_tears_of_joy 2
anonim_134
Играю у края• 05 апреля в 11:44
23
Ответ дляivareka
кто? я?
Ну вы же автора поддерживаете и смеётесь с таких людей вместе с автором. Значит вы такой же тролль как и автор
like 1 woman_facepalming 1
anonim_52
ЖенаАйтишнеГа• 05 апреля в 11:44
24
А шо там в пидорляндии, перешли уже на Макс вместо телеграмма?
Ничего, скоро интернет отключат и будете ездовых собак или голубей друг другу посылать.
like 1 face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
noavatar
ivareka• 05 апреля в 11:45
25
Ответ дляИграю у края
Ну вы же автора поддерживаете и смеётесь с таких людей вместе с автором. Значит вы такой же тролль как и автор
ааа
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:45
26
Кто не роют спермюль, тот враг Украины
Настоящие патриотки питаются с мусорки в Германии
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1 dislike 1
anonim_10
Леся Українка• 05 апреля в 11:47
27
За кордоном люди виставляють речі перед будинками які в дуже доброму стані або майже нові щоб дати їм друге життя. Немає в цьому нічого поганого, навіть місцеві часто щось собі беруть, німці до всього відносяться раціонально, навіщо відправляти на утилізацію річ якою ще хтось може користуватись. Якщо що я не в Німеччині!
woman_facepalming 1 like 4
anonim_52
ЖенаАйтишнеГа• 05 апреля в 11:47
28
Зато в аэропорту Анталии орки ведут себя, шо звери. Всякие застарелое гавно скупают, бо в пидорляндии ничего нет. Чемоданы с Турции прут с фейковыми вещами-оборжаться просто можно.
like 1 woman_facepalming 2
anonim_25
автор Викасикрет • 05 апреля в 11:47
29
Ответ дляЛеся Українка
За кордоном люди виставляють речі перед будинками які в дуже доброму стані або майже нові щоб дати їм друге життя. Немає в цьому нічого поганого, навіть місцеві часто щось собі беруть, німці до всього відносяться раціонально, навіщо відправляти на утилізацію річ якою ще хтось може користуватись. Якщо що я не в Німеччині!
Удалено администрацией...
anonim_52
ЖенаАйтишнеГа• 05 апреля в 11:49
30
Ответ дляВикасикрет
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff