Сладко-соленая• 25 апреля в 12:32
Французский бульдог драчун
Добрый день всем владельцам французов, подскажите мне, пожалуйста, как они у вас по характеру? Я просто в замешательстве, что делать дальше. У нас уже 2 недели постоянные драки француза с королевским пуделем, зачинщик - француз. Предыстория, бульдожка к нам попал год назад, его подобрали люди на улице, возраст был чуть больше года. До нас его брали 3 семьи, их хватало на 1-2 дня. К нам привезли его посоветоваться, кому еще можно отдать, да так он и остался. На тот момент у нас уже было две клубные собаки - бигль и королевский пудель, все кобели. Приняли его очень хорошо, вместе играли, спали больше года и теперь такое. Уже неделю раздельно выводим их гулять во двор, живем в частном доме. Бигль дружит со всеми, а вот булька сегодня опять наехал на пуделя и получилась драка. Просто играет-играет, потом резко переключается на названного брата и начинает на него наезжать своей наглой рожицей. Пудель тоже не промах, команду Нельзя понимает четко, но когда его сильно задалбливают, начинает огрызаться и кусаться. Что интересно, бульдог попал к нам по характеру какой-то нервный. У него были проблемы с мочевым, поэтому и брать никто не хотел. Как только он писялся, разу бежал и прятался, мы сделали вывод, что прежние хозяева его били. Мочевой вылечили, иногда он дома писяет, но на пеленку. Опытные владельцы бульдогов подскажите, он перерастет или уже всегда будет таким раздолбаем? И как решить проблему с драками? Изолируем их только на улице, спят вместе, по дому передвигаются все. Закрываем отдельно, когда уходим.
Сладко-соленая
• 26 апреля в 23:21
Наш пудель весит 18,5 кг, а в бульдоге 17 кг. Ребята крупные, грызутся страшно, как по мне.