Карамелька• Изменено сегодня в 18:01

Дівчата питання у кого в дітей була затримка мовлення підкажіть

Дитині 3роки ставлять затримку сегсорно-моторного розвитку, невролог призначила кортексін, але я щось боюсь його колоти,начиталась відгуків різних.Порадьте у кого була схожа ситуація чи давали ви якісь препарати або БАДи?До нейропсихолога і дефектолога ходимо на заняття
Пьяная вишня• сегодня в 18:02
Скажу вам такую вещь-будет что есть, или полная норма, или болезнь. Не надо пичкать всякими фигнями. В детский коллектив почаще водите

барабанщица• сегодня в 18:04
Двое детей, постоянно давали какие-то препараты. Кортексин очень хорошо помогает.
Пьяная вишня• сегодня в 18:04
Знаю несколько таких ситуаций-сосед в 5 заговорил, сейчас в айти, здоровый классный мужик;у подруги сын тоже около 5, здоровый успешный мальчик, и еще у одной подруги-тот дурачок больной
Пьяная вишня• сегодня в 18:05
Ответ длябарабанщица
От чего помогает? Что ребенок подрос и заговорил? Или в сад попал и заговорил?
барабанщица• сегодня в 18:06
Ответ дляПьяная вишня
Ребенок до 4,5 лет вообще не говорил. Что надо было делать? Слушались подруг, бабушек, кого-угодно, только не врачей. Надо было раньше начинать лечение, а не слушать абсолютно некомпетентных идиотов.
Почемучка• сегодня в 18:06
Ви проходили обстеження? Які саме?
Ноотропи це не те щоб дуже доказові препарати, а в ряді випадків можуть спричиняти неочікувані погані наслідки.
Пьяная вишня• сегодня в 18:07
Ответ длябарабанщица
Если что то есть, оно не лечиться. А если ’излечилось’ его и не было

Марічка• сегодня в 18:07
Кортексин не має доказової бази, і не є лікарським препаратом . До того ж може дуже нашкодити . Затримка мовлення завжди має причину
барабанщица• сегодня в 18:08
Ответ дляПьяная вишня
Если лечить + психолого-педагогическая коррекция, то результат есть!
Пьяная вишня• сегодня в 18:08
Ответ длябарабанщица
Если родился дурачок, то над ним хоть молись, толку 0
барабанщица• сегодня в 18:10
Ответ дляПьяная вишня
Ладно, слава Богу, что у Вас не родились дурачки! Можете идти отдыхать и ничего не делать.
Марічка• сегодня в 18:10
Ответ длябарабанщица
Так, результати будуть , але не завжди вони можуть привести до норми . Для прикладу , сенсорно-моторна алалія . Це можна лише скорегувати максимально, але повністю , на жаль, ні
Пьяная вишня• сегодня в 18:10
Ответ длябарабанщица
Так у вас тоже. Иначе б ваши бады ничего не дали)
барабанщица• сегодня в 18:11
Ответ дляМарічка
А если ничего не делать, то результат - отсутствие речи и полное отставание.
So_so• сегодня в 18:14
Всё делали (то есть искали специалистов, проходили тщательное обследование, принимали лекарства, занимались со специалистами).
Кортексин не кололи, уколы нет.
Марічка• сегодня в 18:18
Мова не запускається і не коригується жодними препаратами . Заняття з дефектологом і так далі . Якщо лікар пропонує ноотропи- треба шукати іншого. І в першу чергу шукати причину . Вона може бути у мозку або в генетиці .
автор Карамелька • сегодня в 18:20
Ответ дляSo_so
Кортексин не кололи, уколы нет.
Підкажіть що щ обстеження ви проходили,ми робили ЕЕГ, ще плануємо аналізи на гормони щитовидки та дефіцити вітамінів.Що ви робили?
Борщик• сегодня в 18:20
Якщо вам призначили препарати, то там не просто якась там затримка мовлення. Приймайте, тому що момент може бути втрачений.
автор Карамелька • сегодня в 18:23
Ответ дляБорщик
Та в тому то і справа що лікар припустив що це від гіпоксії типу в утробі і призначив.Ніяких обстежень саме він не призначав нам.А просто прописа Кортексін і ще 2сиропи з вітамінами

Борщик• сегодня в 18:24
Ответ дляКарамелька
Я би вам радила до психіатра сходити, зараз психіатрія дуже гуманна і доброзичлива. Психіатр має призначити обстеження і у медичного психолога.
So_so• сегодня в 18:24
Ответ дляКарамелька
1. Проверка слуха методом ксвп
2. МРТ головного мозга
3. ЭЭГ
4. УЗИ сосудов с допплером головы и шеи
5. Анализы крови делали у генетика (в Охматдите, но как и предполагалось, там норма).
Из анализов других это нейронспецифическая энолаза разве что и ТТГ.
Вишневий цвіт• сегодня в 18:25
Ответ дляКарамелька
А шо це за лікар? Вам до психіатра треба сходити. Але до хорошого
автор Карамелька • сегодня в 18:25
Ответ дляВишневий цвіт
Невролог
Айпишница• сегодня в 18:26
Наш молчал до четырёх. Сейчас 17. Свободно говорит на трёх языках. Учит четвертый. У него необыкновенная способность к языкам и гуманитарным предметам.
Мы никуда не обращались, были спокойны и знали, что с нашим всё отлично. Но это не значит, что для Вас такой выбор поведения будет правильным.
из_под_тишка• сегодня в 18:27
Ответ дляКарамелька
За кортексин не подскажу, знаю, что Краниосакральная терапия очень благотворно влияет при таких случаях
So_so• сегодня в 18:30
Ответ дляКарамелька
Послушайте второе мнение, мы были у нескольких неврологов и детского психиатра.
Чорт і Шо• сегодня в 18:40
Затривуюку мовлення ставлять - а ви не бачите? ніякі бади в житті не допоможуть
Бутерброд з ікрою• сегодня в 19:05
задержка была, но это была единственная пробема. Все останольное было в норме, пассивный словарный запах, выполнение просьб и так далее. Если у вас никаких жолаб нет, кроме того что не говорит, то скорее всего это не проблема, со временем разговорится. А есди и еще какие то жалобы, то тут нужно что то делать конечно
Anna -d11e• 2 часа назад
Причину затримки знайшли ? Робили обстеження, знаю дуже часто у дітей високий гомоцистеїн ,який призводить до затримки розвитку.
Оле Лукойе• 1 час назад
Моїй дитині призначали один курс ще в далекому 2011, тоді було якраз 3 роки. В нашому випадку допоміг - саме після нього мову прорвало, до того навіть мама не казала. Але крім нього було дуже багато іншого всього, важкої моєї роботи разом зі спеціалістами з двох до шести років. Для сторонніх то все залишилося за кадром, була красива картинка, що дитина мовчала, а потім заговорила. Вже в універі вчиться, все супер, математичний склад розуму, вчора прийшли результати теста з англійської - С1... Хеппіенд)