Физрукая• вчера в 21:46

Штаны - пара или шт?

Вопрос кто как говорит
Зробіть вибір:
вже голосів: 51
Пара
Шт
Я не местная
Работать надо• вчера в 21:47
Одни штаны - штука

Радуга-дуга• вчера в 21:47
Штука штанов! Померяйте от единицы, пожалуйста.
АгатаХристя• вчера в 21:48
одна штука штанов, две штуки.....
Вкаблучках• вчера в 21:48
Автора сегодня изрядно поплавило на исчислении предметов одежды
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3838395
Рассказница• вчера в 21:50
сподні
Лялькодзьоб• вчера в 21:51
Пара штанов - это две штуки штанов
Анютины ласки• вчера в 21:53
Так и кто в опросе выбрал тогда пару? Пара носков, потому что их два и они друг другу подходят, а штаны одни

Лама_мама• вчера в 21:54
Ответ дляЛялькодзьоб
Пара штанов - это две штуки штанов
Нет одни !
Лялькодзьоб• вчера в 21:56
Ответ дляЛама_мама
Нет одни !
Тогда попробуйте их разделить . Ведь пару можно разделить.
Mary_40• вчера в 21:59
Две штанины
Mary_40• вчера в 21:59
Пара штанин
Реанимация• вчера в 22:01
Говорят одна пара штанов, одна пара кроссовок, одна пара туфель. Вы же не скажете продайте мне одну штанину, один кроссовок. Потому что это парный товар.
Mary_40• вчера в 22:00
Ответ дляРадуга-дуга
Штука еще 1000 была еогла купоны были. Лимон миллион а штука 1000. Тогда деньги такие были все тысячами стоило
Пенек Возмездия• вчера в 22:23
Ответ дляРеанимация
кросівки та туфлі можна розділити окремо, штани-ні, тому про штани не правильно казати пара, бо вони не діляться!
Реанимация• вчера в 22:29
Ответ дляПенек Возмездия
А можно купить только левый кроссовок?)
Да и само слово ’штаны’ в множественном числе. ’ Я купила зеленые штаны. Какие ОНИ ? Зеленые’. Вы же не скажете ’ он/она ’.
Пенек Возмездия• вчера в 22:35
Ответ дляРеанимация
А можно купить только левый кроссовок?)
до чого тут він/вона до пари? те що не можна купити окремо, не означає що їх не можна розділити окремо і що вони не являються парой.
автор Физрукая • вчера в 22:56
Ответ дляВкаблучках
Это не моя тема, вы явно не Шерлок
автор Физрукая • вчера в 22:57
Ответ дляРеанимация
Я тоже всегда так говорила. А тут гугл ввёл меня в ступор. Оказалось штука, а не пара
Василина Семеніч• вчера в 23:14
Есть слова,употребляемые только во множественном числе-штаны,очки,брюки,сутки,носки,ножницы, трусы, весы,часы и т.д.Поэтому брюки 1 шт,а не пара

Зупка_цем• сегодня в 01:12
Но штаны, шорты надеваются не на одну ногу, а на 2, поэтому пара.