Парова машина• 2 часа назад

Беларусь - самая разумная страна!

Смотрите сами. Её граждане никогда не орали что хотят с кем-то воевать. Лукашенко выдерживает грамотный нейтралитет и лавирует, развивает свою страну. Неделю назад вернулась из Беларуси от сестры. Абсолютно классные и адекватные люди, города чистые и ухоженные, все живут тихой и спокойной жизнью. Смотрят на Украину и крестятся, до чего там довели ситуацию.
На пів ставки• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Это потому что у нас война и мобилизация, а не у них. Это просто неуместно сравнивать воюющую и мирную страну. Сравнивать есть смысл 2 воюющие (воюющие в одинаковых условиях) или 2 мирные страны
Но почему-то, когда сравнивают воюющий Израиль с Украиной это многим не нравится.

Анонімус• 1 час назад
Ответ дляПесиКот
Саме тому кацапський особний анклав
Это сейчас. Но Путин не вечный, как и Лукашенко. Лучше временно потерпеть и пропетлять, чем так как мы.
Викликаю на дебати• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Ну тогда Украина даже рашке в сравнении проиграет 🤷🏻‍♀️
Речь шла о том, что нейтралитет Беларуси оказался более выигрышной моделью в сложившейся мировой расстановке сил
Стриптизерка• 1 час назад
Ответ дляШкідлива молекула
Тобто є і був рецепт спокійно жити без війни, розвиватися , і не підтримувати рашку і без прорашкинського президента, як так,?
По методичці зверху тільки Лукашенко спасає від війни.

Якось в методичку Молдова не вяжеться.
Випадає структурно.
Во многих странах хорошо только власть имущим. А простым - ничего супер нет. Взять, к примеру, инет (связь, продажи, покупки, налоги), тотальный контроль и всё что можно и нельзя...((
Не факт что возьмут на работу...Ну и да, жить там дорого. Правда, есть азиатские, африканские места, где очень дёшево. Была статья. Сдали в Киеве квартиру, и уехали в Кейптаун. Радуются жизни...
Викликаю на дебати• 1 час назад
Ответ дляШкідлива молекула

Якось в методичку Молдова не вяжеться.
Випадає структурно.
Молдова не граничит с рашкой, в этом суть
Пушка заряджена• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Це тому, що їх влада веде політику таку, щоб не вляпаться в війну, переконана, якби ми яника не знесьли, або хоча б в 19 когозь з опзж обрали, тоі в нас війни б не було. Алещо поробищ як не крути, але це рішення більшості воювать. Зотіли - отримали. Бо якби не зотіли, тов 2022 пересиділи б по хатах тихенько і жили б собі далі. Не змогли б тоді силою тцк витягувать людей і примушувать.
sur_sur• 1 час назад
Ответ дляПарова машина
В Украине к сожалению многие люди забыли, что мир и спокойная жизнь это великое благо за которое боролись наши предки. Теперь страдают все, кто остался на её территории. Но разбор над ошибками проводить нужно
Как это сочетается: ’мир и спокойная жизнь это великое благо за которое боролись наши предки’
Только предки должны были бороться?
Следующие не должны?

Мусик Пусик• 1 час назад
Ответ дляНа пів ставки
А вот Вики утверждает, что Янукович прибыл в Крым в ночь с 22 на 23 февраля.
Телепортировался?
Я доверяю себе и своей памяти, это не так давно было. И все прекрасно знали путь его передвижения, и только делали вид, что преследуют его. На самом деле ему разрешили уйти вместе с награбленым.
Наодинцi• 1 час назад
Ответ дляНа пів ставки
У них совершенно другая война. А территории Израиля и нет линии фронта, нет окэкуптровпнных территорий, на них не напала самая большая в мире ядерная страна. Они совершенно в другом положении, им предоставляется совершенно другая помощь.
Шиворіт навиворіт• 1 час назад
Ответ дляНа пів ставки
Это выражение выдает вас как жителя рашки, так как кружевное белье запретили именно там, а в Украине никогда такого запрета не было.
ЕВстеВственно. Вы это, ролики того времени поищите, и посмотрите о чем говорят. Свободно в доступе все. Обычные люди на майдане.
Наодинцi• 1 час назад
Ответ дляВикликаю на дебати
Вы понимаете разницу в численности населения, территории Рашки и Украины или нет? Им не грозит оккупация, у них ядерное оружие, они самая большая страна в мире
Стриптизерка• 1 час назад
Ответ дляВикликаю на дебати
Приднестровье
На пів ставки• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Вот вы и подтвердили, что можно найти массу причин для того чтобы назвать сравнение некорректным.
іронічна антитеза• 1 час назад
Ответ дляНа пів ставки
На начало 2025 года в Польше проживало около 300–350 тысяч граждан Беларуси
По состоянию на 2025 год в Польше официально проживало около 140–150 тысяч граждан Беларуси с действующими видами на жительство. Согласно данным Управления по делам иностранцев (UdSC) на конец сентября 2025 года, документы имели почти 146 тысяч белорусов, что свидетельствует о значительном росте по сравнению с 2020 годом
Викликаю на дебати• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Я в курсе, а наше правительство нет судя по всему.
Викликаю на дебати• 1 час назад
Ответ дляСтриптизерка
Приднестровье
Это не рашка и даже не обладает теми же возможностями , сравнение некорректно
Стриптизерка• 1 час назад
Ответ дляsur_sur
Только предки должны были бороться?
Следующие не должны?
Какая разница? Если все полягут? Новое поколение нифига не вкурит. Да и вам уже будет пофиг...
Шиворіт навиворіт• 1 час назад
Ответ дляНа пів ставки
А, и ловите.
Стриптизерка• 1 час назад
Ответ дляВикликаю на дебати
Но у них флаг России.
Как и в Лугандоне....

Мусик Пусик• 1 час назад
Ответ дляПесиКот
Стан армії неважливий і хто до нього привів - теж ?
Конечно важлывый. Только вы не сравнивайте кучку «зеленых человечков» против значительного количества украинских военных под присягой в Крыму. У Украины тогда были все возможности, и сухопутный путь для подвоза вооружения. путин тогда сам ох..л от того, как легко ему достался Крым.
В 2022 мы были в значительно худшем положении, и с группировками войск, упакованными до зубов, вдоль сотен тысяч километров границы. Тем не менее нам это не помешало дать отпор.
Викликаю на дебати• 1 час назад
Ответ дляСтриптизерка
Но у них флаг России.
Как и в Лугандоне....
Да, но это не Россия, вот имела бы Молдова границу с РФ, тогда можно было бы рассказывать какая она смелая, а так была бы Беларусь 2.0
На пів ставки• 1 час назад
Ответ дляіронічна антитеза
То что вы привели никак не отрицает цифра указанные мной, так как речь у вас идет только о гражданах РБ имеющих вид на жительство.
На пів ставки• 1 час назад
Ответ дляШиворіт навиворіт
А, и ловите.
Мне смешно на вас.
Наодинцi• 1 час назад
Ответ дляПушка заряджена
раша давно готовилась к этой войне. Задолго до 2019. Они с 2014 и после Минских соглашений стягивали войска к границам. Останавливаться на договорённостях они не планировали. Пересидеть не получилось бы в любом случае и если бы выбрали не Зе, а кого-то другого, то война все равно была бы. И даже если бы Майдан не случился, то все равно нашелся другой повод аннексировать наши территории. Они просто ждали удобного момента, вот и все.
Шиворіт навиворіт• 1 час назад
Ответ дляНа пів ставки
Мне смешно на вас.
Жаль, что такие как вы не способны проводить роботу над ошибками.
На пів ставки• 1 час назад
Ответ дляМусик Пусик
А зеленые человечки в количестве 20 тысяч человек это для вас ничто?
Пушка заряджена• 1 час назад
Ответ дляНаодинцi
Чому вони білорусь не анексують?
Пересидіть би вдалося якраз. З ким би вони воювали, якби в нас не було армії?
Шиворіт навиворіт• 1 час назад
Ответ дляНа пів ставки
Около 9 тыс. И судя по тому, что это публиковали наши, было еще меньше
Мусик Пусик• 1 час назад
Ответ дляНа пів ставки
Прекратите на ходу выдумывать истории.
На пів ставки• 1 час назад
Ответ дляШиворіт навиворіт
Пруфы предоставите?