Курочка• 26 апреля в 19:29

Вы бы согласились на такие правила игры?

Исходные : девушка 33 года , средняя зарплата( препод в универе ) , живёт с родителями, встречается несколько месяцев с мужчиной 39 лет - свое жилье, машина, руководящая должность, хобби , имеет твердый характер и человек , по сути, знает чего хочет, был женат три года в 37-30 лет, есть дочь, живёт за границей, практически не общается с ребенком, но стабильно скидывает на карту 15 тыс грн. Мужчина очень интересный, но недавно сообщил, что в семье должны быть четко отправлены роли и обязанности : в его понимании - мужчина зарабатывает, обеспечивает , балует , женщина занимается бытом , собой , по желанию может работать. В случаях непредвиденных обстоятельств - конечно же взаимопомощь . Он против партнёрства, равенства и ещё сказал, что мужчина в семье должен доминировать . Вы бы испугались ?
Живчик-счастливчик• 27 апреля в 21:05
Ответ дляМеряю линейкой
Но не заграницей. Он гражданин Украины и платит алименты по украинским законам
С зарплатой в 5 тыс долларов это маленькие алименты. Он еще и государство обманывает

Уходя дверю не хлопать• 27 апреля в 22:42
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нет. Я погуглила. Максимальный размер алиментов 25 тыс для детей до 6ти лет и 31 тыс для детей старше.
Меряю линейкой• 28 апреля в 07:37
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А государство его
Живчик-счастливчик• 28 апреля в 07:51
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну так где хотя бы та 31 тысяча?
Живчик-счастливчик• 28 апреля в 07:52
Ответ дляМеряю линейкой
А государство его
А он своего ребенка. Как отец говно и как мужчина тоже, и как гражданин. Но безмозглым тёлкам сойдёт
Уходя дверю не хлопать• 28 апреля в 08:09
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну так где хотя бы та 31 тысяча?
Это максимальный размер, а не минимальный
Меряю линейкой• 28 апреля в 08:24
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вина мамы. Запретила видеться, хотя права не имела. Тут безмозглая в первую очередь мать
Друг бобер• 28 апреля в 08:39
Ответ дляДавно без алко
О це ваше «і нічого « це що?
Якщо чоловік зобов´язаний утримувати, але зобов´язань не виконує, то дитина з голоду помре? Бо ж батько грошей не дав
Пишна молодиця• 28 апреля в 08:50
Ответ дляУходя дверю не хлопать
В описаном вами случае мужчина вёл себя непорядок. Тут без вариантов.
Но. Допустим, у мужчины доход миллион. И здоровый ребёнок. Он должен платить алиментов 250 тысяч или и 50ти тысяч для ребёнка достаточно, чтобы жить нормально?
Все залежить від того,як ця дитина жила раніше. Загальний принцип - дитина не має страждати від розлучення батьків. І якщо така дитина їздила до приватної школи з персональним водіям на мерсі, то після розлучення батьків вона не мала б йти до районної школи пішки. А скільки це буде коштувати - то вже справа батьків.

Пишна молодиця• 28 апреля в 08:54
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Деякі приватні школи в Україні коштують дорожче 50тис. То як думаєте, достатньо для дитини, яка до розлучення батьків відвідувала цю школу, такої суми? Батько не повинен карати дитину фінансово через своє розлучення. Сподіваюся, принцип зрозумілий.
Уходя дверю не хлопать• 28 апреля в 10:56
Ответ дляПишна молодиця
Тут с вами полностью согласна
Давно без алко• 28 апреля в 12:55
Ответ дляПишна молодиця
Зобов´язаний утримувати, щоб дитина була всім забезпечена і рівень її життя не постраждав від розлучення батьків. Знаю екземпляра, у якого дохід від 100тис грн на місяць (за курсу 1дол=20грн) став 0 грн, щойно йому прийшло повідомлення з суду про позив на аліменти. Отак роками чувак зароблв по 100тис, а потім став 0. Коли він зрозумів, що в такому випадку аліменти розраховуються з середньої по регіону (Київ), йому і того стало шкода. Він почав собі малювати мінімальну зпл. І з мінімалки платити аліменти. Ще й намагався зменшити їх розмір від 25%, мотивуючи, що в нього маму пенсіонер і нова дружина в декреті. Вишенька на тортик - старша дитина важкий аутист.
Тому з вашої точки зору він ’виконує свій обов´язок’ - відстьогує 25% від мінімалки (навіть суддя була обурена його жадібність, тому розмір аліментів не зменшила, порадивши продати численну нерухомість у Києві, якщо йому не вистачає на маму).
Подумайте, чи хотіли б ви, щоб ваша дитина чи онука опинилися в ситуації такої мами? А карма, вона така.
Козел просто,кинути жінку із хворою дитиною та щей без фінансової підтримки,на що сподівається нова дружина тільки
Пишна молодиця• 28 апреля в 12:56
Ответ дляДавно без алко
Не знаю. Але у неї дитина теж з аутизмом народилася.