Курочка• вчера в 19:29
Вы бы согласились на такие правила игры?
Исходные : девушка 33 года , средняя зарплата( препод в универе ) , живёт с родителями, встречается несколько месяцев с мужчиной 39 лет - свое жилье, машина, руководящая должность, хобби , имеет твердый характер и человек , по сути, знает чего хочет, был женат три года в 37-30 лет, есть дочь, живёт за границей, практически не общается с ребенком, но стабильно скидывает на карту 15 тыс грн. Мужчина очень интересный, но недавно сообщил, что в семье должны быть четко отправлены роли и обязанности : в его понимании - мужчина зарабатывает, обеспечивает , балует , женщина занимается бытом , собой , по желанию может работать. В случаях непредвиденных обстоятельств - конечно же взаимопомощь . Он против партнёрства, равенства и ещё сказал, что мужчина в семье должен доминировать . Вы бы испугались ?
Язикувата Хвеська• сегодня в 01:36
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так и даёт. Но, видите ли, некоторым 15 тысяч на ребёнка мало.
Дает это не одолжение а обязанность ,на одного 25% от дохода
Так что от 5000 уе 15000 грн это мало
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 05:53
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Ну,на ребенка своего он обязан давать деньги и им заниматься и не важно,она была жена или один раз переспали
А 15 тыс достаточно или надо, обязательно, миллион давать?
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 05:57
Ответ дляПерша скрипка
Я бы тоже послала... что значит вы вдвоём? Это они вдвоём родители и должны решать все, что касается общего ребёнка. Вы каким боком лезете?
Ну вот и жена послала. И сидит теперь с алиментами и ребёнком-безотцовщиной. А мы себе родили ребёнка и успокоились.
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 05:58
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Так что от 5000 уе 15000 грн это мало
Хотеть можно хоть миллион. Если жена не даёт ребёнка, получит 15 тысяч и не более.
Язикувата Хвеська• сегодня в 07:31
Ответ дляУходя дверю не хлопать
При чем тут хотеть,если б не система зарплаты в конверте в Украине,то не получилось бы мужчине шантажировать женщину ребенком и ставить условия
Живчик-счастливчик• 2 часа назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Обязан содержать в рамках 25 процентов от зарплаты.
Автор писала что у него 5 тыс дол
Живчик-счастливчик• 2 часа назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я не мечтаю, у меня все иначе.
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Шантажировать? То есть законного права видеться с ребёнком у мужчины изначально нет? Он должен платить алименты и не отсвечивать?серьёзно?
МЧСница• 2 часа назад
Ответ дляМеряю линейкой
А зарплаты в Украине вы видели? Или мужчинам надо все отдавать? 15 папа+15 мама и норм, не?
Якщо вас влаштовує, що один платить 15к, а інший має нагодувати, зібрати в школу, відвести, забрати, контролювали уроки, по гуртках водити, одяг купляти, на вихідних досуг організувати, на оздоровлення звозити, що в е необхідне було від їжі до канцелярії в школі проконтролювати, коли хвороба, взяти лікарняний і повністю займатися ….і так до безкінечності і +заробити і докласти саме на дитину 15 к, бо все ж порівну, та і на себе заробляти ще одночасно…. Якщо вам так ок, що на одному все плюс гроші, а на іншому рівно та сама грошей і більше нічого, то звісно ок, якщо ви раптом опинитеся в цій ситуації, то хай саме так у вас і буде, я ж не проти, головне, що вам нормально так.
Язикувата Хвеська• 1 час назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Есть законное.Если ему препятствуют,то может идти в суд.Ваш не пошел,я так понимаю
Пишна молодиця• 1 час назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А вы свечку держали или с чего утверждения про перепих?
А яким чином сімейний чоловік раптом став вашим чоловіком? Ви хочете сказати, що не були його коханкою?) Звичайно, були. То що там з дозволом дружини на коханку, він не потрібен був? І лише з дитиною чоловік раптом став таким ’несміливим’?
Пишна молодиця• 1 час назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Лучше чем на 7 или 10. Или сколько обычно платят сейчас алименты ?
Ваші діти теж на 7тис грн на місяць живуть? А чиїсь же живуть. Але ж то свої, правда, а чоловікові - то чужі діти. А потім дивуєтеся чому дитина спілкуватися не хоче. А вона таки не хоче вже. А ось чоловік навпаки, прийде час і дуже захоче спілкування зі старшою дитиною. І знаєте хто буде винною у тому, що у них нема спілкування? Ні, не колишня. Він зробить винною вас) Це класика жанру.
Язикувата Хвеська• 1 час назад
Ответ дляПишна молодиця
Она себя оправдала что они не расписаны были,просто ребенок общий
Пишна молодиця• 1 час назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Зобов´язаний утримувати, щоб дитина була всім забезпечена і рівень її життя не постраждав від розлучення батьків. Знаю екземпляра, у якого дохід від 100тис грн на місяць (за курсу 1дол=20грн) став 0 грн, щойно йому прийшло повідомлення з суду про позив на аліменти. Отак роками чувак зароблв по 100тис, а потім став 0. Коли він зрозумів, що в такому випадку аліменти розраховуються з середньої по регіону (Київ), йому і того стало шкода. Він почав собі малювати мінімальну зпл. І з мінімалки платити аліменти. Ще й намагався зменшити їх розмір від 25%, мотивуючи, що в нього маму пенсіонер і нова дружина в декреті. Вишенька на тортик - старша дитина важкий аутист.
Тому з вашої точки зору він ’виконує свій обов´язок’ - відстьогує 25% від мінімалки (навіть суддя була обурена його жадібність, тому розмір аліментів не зменшила, порадивши продати численну нерухомість у Києві, якщо йому не вистачає на маму).
Подумайте, чи хотіли б ви, щоб ваша дитина чи онука опинилися в ситуації такої мами? А карма, вона така.