Marino4ka1• сегодня в 12:37

Как думаете, рада проголосует продление ВП?

Таки наш Президент не забыл и внес очередной законопроект в ВР о продлении ВП.
Походу, ждал этих 90000 чтоб продлить войну у нас(. В стране, где сам он бывает исключительно проездом.

Это какой-то ужас без конца и с очень мрачными перспективами.
Paralelno• сегодня в 12:38
А почему ей в надцатый раз не голосовать? Что изменилось и что может ей помешать это сделать?

автор Marino4ka1 • сегодня в 12:39
Ответ дляParalelno
Ну как-то раньше сильно заранее голосовали, здесь всего неделя осталась
lus_so• сегодня в 12:39
А якщо рада не проголосує? Кацапи скажуть ’ой всьо’ і війна закінчиттся?
автор Marino4ka1 • сегодня в 12:41
Ответ дляlus_so
Ну якщо без дипломатії, вони це ніколи не скажуть. І так, їх більше. І да, стану війни немає, якщо ви не в курсі.
АстроДок• сегодня в 12:43
Ви звідки вийшли вибачте? немає жодної підстави його відміняти. а коли проголосують то вже їх проблеми, аби вчасно
inresta• сегодня в 12:43
юридически статус военного положения можно было вводить только раз, а потом официально война и мобилизация всех отех липовых военных пенсионеров, которые получали бесплатные квартиры годами и льготы
kanni• сегодня в 12:44
А есть варианты? Война закончилась?

natapril• сегодня в 12:45
Ответ дляMarino4ka1
Уже утвердили.
Это можно уже автоматом продлевать, меньше б шума было.
Будут продлевать до бесконечности, неужели не ясно, иначе мужчин придется выпускать.
LyudaT• сегодня в 12:46
Це просто формальне голосування, звісно, що військовий стан продовжать.
natapril• сегодня в 12:47
Ответ дляinresta
Ну, кто ж так сделает? Лучше комбайнеров в утиль и всех,кто на экономику работал.
автор Marino4ka1 • сегодня в 12:48
Ответ дляnatapril
Уже утвердили.
К чему этот цирк с голосованием и 3х месячными продлениями? Правда сказали бы сразу «навсегда».
natapril• сегодня в 12:48
Ответ дляMarino4ka1
Процедура такая. Ну, вы как маленькая.
Маска-0b9f• сегодня в 12:49
Это то,что меня волнует в последнюю очередь
автор Marino4ka1 • сегодня в 12:49
Ответ дляМаска-0b9f
А в первую что волнует ?
lus_so• сегодня в 12:49
Ответ дляMarino4ka1
Ну да. Мій сарказм явно вище вашого розуміння. Ви та ще ’дипломаткоюристко’. Букварик почитайте для загального розвитку, вам треба. Читати по складах ви вже навчились, а от подужати сенс речення - явно ні.
Плохая зайка• сегодня в 12:50
Ответ дляlus_so
А если просто перебьют всех мужчин, то война закінчиться?
natapril• сегодня в 12:50
Ответ дляMarino4ka1
Может, и не навсегда, но очень надолго. После боевых действий еще восстанавливать кто-то всё должен.
Ну, не полиции же и кадровым военным это делать.
Маска-0b9f• сегодня в 12:50
Ответ дляMarino4ka1
А в первую что волнует ?
Продолжающаяся война и на её фоне беспредел и беззаконие.
inresta• сегодня в 12:51
Ответ дляПлохая зайка
завезут индусов,
им в Индии жить негде

автор Marino4ka1 • сегодня в 12:51
Ответ дляinresta
завезут индусов,
им в Индии жить негде
Уже завозят потихоньку
lus_so• сегодня в 12:51
Ответ дляПлохая зайка
Сьогодні переоблік тупих ботів? Чи ви з ’офіса простих рішень’?
автор Marino4ka1 • сегодня в 12:53
Ответ дляlus_so
Вы выбираете такую тактику - обзывок и нападения? Когда страшно осознать, что вами играют в голодные игры?
mymoly• сегодня в 12:54
Ответ дляlus_so
Мы ж по букве закона живет. При чем тут кацапы
Маска-0b9f• сегодня в 12:59
Ответ дляПлохая зайка
Естесственно.Тетки ж воевать не пойдут, они себя берегут
Full House• сегодня в 12:57
Мариночко, вам скільки рочків? Згадайте, що було першим, військовий стан чи ракети над головами? Чи ви думаєте, якщо забудуть раптом продовжити, кацапи розвернуться і додому підуть?
автор Marino4ka1 • сегодня в 13:03
Ответ дляFull House
Тітка Повна Хата, в тому-то й сенс, що якщо таким чином далі продовжувати, то вони теж не розвернуться, і додому не підуть. А у нас все менше території залишається і українців на ній.
AnnaDP• сегодня в 13:01
Ответ дляnatapril
Уже утвердили.
Та наче ні, завтра мають затвердити
Наразі в Україні діє воєнний стан, який було продовжено попереднім рішенням до 4 травня 2026 року.
Щодо подальшого терміну:
• Сьогодні, 27 квітня, Президент Володимир Зеленський уже вніс до Верховної Ради законопроєкти (№15197 та №15198) про чергове продовження.
• Голосування в парламенті за ці документи очікується завтра, 28 квітня.
• Планується, що воєнний стан та загальну мобілізацію продовжать ще на 90 діб — тобто до 2 серпня 2026 року.
НеПотужна• сегодня в 13:04
90 млрд дали на это друзья-партнеры.
Ну и приезжали накануне- с проверкой. Продано еще пару миллион украинцев. В это время премьер и ее шавки гуляют по Вашингтону, почему бы и да?
Елена1265• сегодня в 13:04
Думаю, что больше не продлит. Вообще странно, что вы таким вопросом задаетесь, вроде уже и надобности продлевать ВП нет
НеПотужна• сегодня в 13:05
Ответ дляlus_so
Прям одна кацапы в этой пищевой цепочке решают что и когда.
Мурлыкать может хватит, потужные зелеботы