ЗновЗдоров• 27 апреля в 21:38
Солотвино
Девочки, дети хотят на море , как вы думаете в Солотвино можно накупаться и наслаждаться на берегу озера ? Кто был, расскажите, как добраться с Днепра, где бюджетно жить , и немного не понимаю - у самого озера нет жилья , нужно маршруткой добираться ?
Кучерявочка• 27 апреля в 21:41
Давно была, там очень соленая вода, очень осторожно что б в глаза не попала
Впораюсь зі всим• 27 апреля в 21:42
Ответ дляКучерявочка
Согласна, что это явно не ’накупаться’ для детей
Завжди з рушником• 27 апреля в 21:43
Это совершенно другое. Солотвино - отдых для пенсионеров, с отвратительным сервисом и такой де кухней. Сидеть как жабы в воде))
Оле Лукойе• 27 апреля в 21:46
З дітьми там нічого робити, це оздоровчий відпочинок для хворих пенсіонерів.
А я с Рио-де-Житомира!• 27 апреля в 21:46
Это очень далеко, село маленькое, вода ушла, много отелей, некоторые напустили бассейны, там есть люди. Это крайне соленая, щиплет даже вода, лечит псориаз, суставы, аллергии
ничевока• 27 апреля в 21:47
Как добраться из Днепра - не знаю. Жилье ищите на месте, около озера куча предложений по доступным ценам. Вход на озеро платный, накупаться можно, развлечений никаких там нет, но можно сходить в Румынию
ничевока• 27 апреля в 21:48
Ответ дляЛінива, не каюсь
Там немає озера.
Приватні готелі з басейнами
Конечно есть
Лінива, не каюсь• 27 апреля в 21:51
Ответ дляничевока
Конечно есть
Ну можливо ще щось є
Де хворі на псоріаз лікуються
Вже баби за голову хапаються
Де хворі на псоріаз лікуються
Вже баби за голову хапаються
Клин_Кляйн• 27 апреля в 22:01
Є потяг Запоріжжя- Солотвино, можна добратися. Але , якщо по Україні, то краще Берегове. Підліткам буде не дуже.
Отжигающая• 27 апреля в 22:14
Доступне озеро є для тих , хто винаймає житло приватно. І є готелі з виходом на це озеро. На березі обладані туалети, душові, роздягальні, є кілька кафешок, без шику, але пообідати гарячим можна. Прибережна зона, базарчики справді, нагадують море, але купатися там не можливо. Вода солонюща, в ній реально плавати не можливо - тільки висіти як поплавок, тому дітям моря не замінить.
осень харашо• 27 апреля в 22:19
Были с детьми. В озеро я не зашла, вода черная, или грязная или там и правда грязи, но мы платили за вход базы, которая с водными горками была и много бассейнов и вот там беоег был именно такой,как муляка, может где то с другой стороны и есть нормальный пляж не знаю. По самим бассейнам, там они разные, есть очень соленые, там вода теплее была, но там моим щипало все их царапины и раны,поэтому они там отказались купаться, а были бассейны и с пресной водой, но они были ледяные (август), мои купались все равно в них, я сидела в более теплом
Донька подруги• 27 апреля в 22:38
Ответ дляКлин_Кляйн
Я когда-то была в Берегово, мне понравилось. И автору можно попробовать поискать дешёвое жильё на букинге.
Кстати, поезд Солотвино-Запорожье, скорее всего, имеет конечную станцию в Днепре (и по маршруту Днепр-Солотвино в него можно удобно сесть, без спешки - это, скорее всего, не проходящий поезд).
Я, кстати, только вчера вернулась в Запорожье из Луцка, ехала оттуда поездом до Днепра, потом автобусом до Запорожья (я специально узнавала на вокзале - нет прямого ж/д сообщения Днепр-Запорожье в связи с войной, но можно поехать с пересадкой на ж/д станции, но я не рискнула).
Донька подруги• 27 апреля в 23:27
Автор, вы, главное, заранее учитывайте время на дорогу. Берите с собой много кипячёной воды (по приезду выльете в туалете вокзала на западной Украине) и что-то, что можно поесть, но лёгкое (сухарики, возможно, тушёнка, может быть хлеб, банку стеклянную 0,5 на всякий случай возьмите, чай, спички, туалетная бумага, мыло или влажные салфетки чтобы очистить руки после туалета). Сейчас во время тревог поезда останавливаются и всех пассажиров просят выходить.
Я 2 недели назад отлично доехала из Днепра в Луцк (мне повезло, что не было тревог). А обратно ехала поездом до Днепра буквально вчера - днём доехали до леса между Верхнеднепровском и Каменским, и тут тревога - нам проводники сказали отойти от поезда на 300 метров. Остановились мы возле какой-то чащи с дубами
Естественно, никто на такое расстояние не отходил - там пройти было просто невозможно, но я отошла в поисках бревна на 60 метров чтобы посидеть (хотя большинство людей просто стояло в 30-40 метров от поезда потому что дальше не всем обувь позволяла идти - там были крепкие молодые деревца на которых не посидеть вперемешку с большими деревьями). В поезд обратно никого не пускали. Хорошо, что тревога длилась менее полутора часов и мы просто полюбовались природой чащи. Но во время массированных обстрелов Украины тревога может быть очень долго (по полдня и более), и если бы мы так вышли посреди ночи, то всем было бы холодно. Поэтому коробок спичек на всякий случай лучше взять, если вдруг захочется развести костёр и погреться.
А один мужик отошёл дальше меня и не увидел что закончилась тревога и все возвращаются, я ему через лес кричала: ’Пожалуйста, вернитесь обратно!’. Проводники всех считали кто вернулся в поезд, но если бы того мужика не нашли - я не знаю где бы его искали.
И не платите предоплатой отель в ваш планируемый день приезда (со 2-го дня можете, если это нормальный уважающий себя отель, который не обманывает - почитайте по отзывам). Потому что может быть, что вы планировали в один день приехать - а поезд непонятно сколько простоял, и вы в планируемый день не успели заехать.
Возможно, есть смысл доехать автобусом до области где тревоги редко (автобусы так не останавливаются как поезда на несколько часов - посмотрите в приложении ’Тривога’ где в каких районах часто тревоги, а где редко), а уже оттуда пересесть на проходящий поезд.
Если честно, во время того сидения в чаще я через 1,15 часа начала подмерзать и у меня возникла мысль развести костёр и попить горячего чаю (достать из рюкзака банку, налить в неё воды и кинуть пакетик чаю, поставить в 20-30 сантиметрах от костра и каждые несколько минут поворачивать, чтобы не треснула) - но, к счастью, пока я собиралась с мыслями, конец тревоги был объявлен.
Чашка треснет если её рядом с костром поставить (потому что у неё фигурная форма) - а банка нет (если поворачивать периодически).
Автор, удачной вам дороги! Желаю хорошо вам отдохнуть!
ЗновЗдоров
• вчера в 05:35
Ответ дляДонька подруги
Спасибо вам огромное )
А поговорить?• вчера в 11:38
Я в 23 році їздила з дітьми на 4 дні, в готель маленький, але в ньому 2 басейна, один з прісною водою, другий з лікувальною, солено-содовою, напевно, і в ньому джакузі. І один басейн для малят. Сауна, і сольова кімната. Сам готель непоганий, чисті нові номери, хоч і маленькі, готувати не можна, в нас входило харчування, але то таке, як в столовій лікарні державної. А десь піти поїсти ще я боялася, нічого не внушало довіри з того що бачила. Вийшов у нас СПА відпочинок на мінімалках, їхала я від турфірми, тоді за це все заплатила 12-13 тисяч, і чесно, дуже жаліла, саме тоді я могла на 6-7 днів з ними за 25 на море з´їздити в Болгарію на все включено. Тому, авторе, прорахуйте добре. Саме містечко нагадало Затоку давніх часів, або Залізний Порт, теж, коли тільки там все починалося, готельчики симпатичні є, але село-селом, з ларьками, всі розваги, і біля озера ми просто прогулялися, зовсім не виникло бажання там скупнутися, хоч і не одне воно там є.