бЭйбА• сегодня в 09:11
Подскажите про родинку
У меня есть довольно большая родинка на молочной железе,она у меня всю жизнь с детства.Я давненько её не проверяла а тут заметила что она переодически чешется,начиталась про меланому и страшно.У нее еще и края не ровные, но она всю жизнь такая у меня.На проверку записалась,но страшно идти
Пані_Халепа• сегодня в 09:11
на проверку и удаление
у них глаз наметан, а вы не паникуйте раньше времени
не кровоточит?
бЭйбА
• сегодня в 09:12
Ответ дляПані_Халепа
на проверку и удаление
не кровоточит?
Нет,не кровит
Снежнакомка• сегодня в 09:16
Родимки збільшуються з віком чи гормональними змінами. Тим більше на на грудях шкіра тонка, ніжна, розтягується і змінилась форма. Це нормально. Не хвилюйтесь) лікар подивиться дерматоскопом і скаже результат. Головне звернутись)
Лінива, не каюсь• сегодня в 09:20
Я удалила , а она снова растет (( тоже большая на спине , выпуклая
ЕлькиПальки• сегодня в 09:24
У меня как-то тоже начала чесаться родинка на груди. Пока читала всякие пугалки, образовался прыщик, который потом сошёл.
Пані_Халепа• сегодня в 09:28
Ответ дляЛінива, не каюсь
темная?
Лінива, не каюсь• сегодня в 10:01
Ответ дляПані_Халепа
темная?
Да, черная прям ,а растет пока красная а на красном темные включения
Блакитна устриця• сегодня в 10:36
Все ок з вашою родинкою. Края не рівні це поняття відносне. Краще зробіть в дерматолога дерматоскопію і живіть спокійно. Якщо не травмується, і вам не заважає, краще не видаляйте.
Блакитна устриця• сегодня в 10:37
Ответ дляЛінива, не каюсь
Удаляли ножем? Чи лазером?
Лінива, не каюсь• сегодня в 10:51
Ответ дляБлакитна устриця
Удаляли ножем? Чи лазером?
Электрокоагуляция
Блакитна устриця• сегодня в 11:21
Ответ дляЛінива, не каюсь
Электрокоагуляция
Лікарі, особливо онкодерматологи, радять, ніж (скальпель). Утворення виділяється глибше і все, що зменшує шанси, що виросте знову. Це мені так пояснював лікар