Пані_Перчик• сегодня в 16:40
Обязательно ли удалять зубы мудрости?
Я все свои удалила давным давно и счастлива.
У дочки 17 лет начали прорезываться месяц назад.
Присутствует боль, хоть лезут ровно, вроде другим зубам не мешает.
Я говорю удали их чтобы не мучится, а она нет, ни в какую. Она сразу начинает паниковать
Боится очень стоматологов.
Они ещё долго будут болеть? Или все таки лучше удалить как-то уговорить?
Боится очень стоматологов.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Я удаляла
Я не удаляла
Коленная ложечка• сегодня в 16:41
я удалила только один недавно, когда начал так расти, что в щеке дыру начал резать, остальные не трогаю
Пані_Перчик
• сегодня в 16:42
Ответ дляКоленная ложечка
А сколько вам?
Неновая почта• сегодня в 16:44
Відповідь на ваше питання має дати хірург за результатими КТ, а не порадниці. У всіх різна ситуація.
Галя із Дарниці• сегодня в 16:45
Ні. В мене росли рівно, тож видаляла коли на них почався карієс. Воно недовго болить, поки лізе, десь тиждень.
Не будь КакСвета• сегодня в 16:46
У чоловіка вони є, бо не заважали.
Я свої мусила видалити, вузька щелепа і вони вирізалися криво, полікувати було неможливо.
Угги_в_горошек• сегодня в 16:51
У сына начал лезть и сдвигать зубы на нижней челюсти. Удалили пока с одной стороны, летом будем с другой. Себе я удалила, неправильно лежали. Дочке удалили перед ортодонтическим лечением.
Там все розмивчато• сегодня в 16:59
Ответ дляМама Чели
Мені лікар сказав, що не треба, бо зіпсується прикус і попливе лице...
У меня наоборот после удаления более впалые скулы стали. Но я в 20 лет удаляла
Вакцениро Вона• сегодня в 17:06
Я не удаляла, выросли в 15 лет, сколько болело не помню, они целые, здоровые, ровные, не вижу смысла их удалять. Мне 46 лет.
ГейСюда• сегодня в 18:10
Сделайте дочек снимок челюсти. И там будет понятно как они растут. Если ровно,не удалять. Если криво и поперек десны,удалять и забыть