А Я Самая Самая• 24 марта 2014
Прописка ребенка
Ребенку 2.5 года
Имеем свое жилье в Киеве, необходимо ли нам прописывать ребенка? Потому что до сих вопрос этот не поднимался, ни всадике, нигде.
Но муж беспокоится. Стоит ли заниматься пропиской ребенка? И где это может вдруг понадобится?
Кидстаффовна• 24 марта 2014
а как вы без прописки пособие оформляли? мне в собезе сказали пока ребенок не будет прописан пособие не оформят.
Кидстаффовна• 24 марта 2014
Ответ дляkitty2906
к пособию прописка не имеет отношения.
я оформила его без проблем, а прописали аж через год
в моём случае имела
Котенок аки рысь• 24 марта 2014
я тоже оформляла когда пособие эту справку не требовали в 2011.ребенок до сих пор не прописан.а подруга родила 2 недели назад сейчас сдает документы,уже требуют справку из жэка о прописке.
Кидстаффовна• 24 марта 2014
Ответ дляinch1c
у меня о прописке даже никто не спрашивал
я с жека приносила справку , что ребенок прописан.
Швидка Настя• 24 марта 2014
А мы своего (2,4 года) вот на днях прописали. Заплатили 51 грн. штрафа. Я побоялась, что могут возникнуть проблемы с определением в дет. сад. Наверное зря?
А Я Самая Самая
• 24 марта 2014
Ответ дляКидстаффовна
Спокойно и никто даже ничего не спросил о прописке
Аноним_608• 24 марта 2014
Ответ дляКидстаффовна
+100
В собесе обязательное условие для получения денег - прописка новорожденного
slobodyan_l• 24 марта 2014
Ответ дляКидстаффовна
Помощь на первого обычно дают без прописки, есть статейка что не обязательна прописка, когда-то сама очень интересовалась, но нужно порыться, а вот при оформлении помощи на второго уже выжмут прописку двоих)
А Я Самая Самая
• 24 марта 2014
Ответ дляШвидка Настя
Не знаю, нам заведующая ни слова не сказала о проспике ребенка, спросила где живем и записала
Аноним_604• 24 марта 2014
Как это не прописаны? А детские вы получаете? При оформлении детских, прописка обязательно нужна.
Если ребенок не прописан он что, БОМЖ что ли?
slobodyan_l• 24 марта 2014
Сама прописывала ребенка в 2 года. Потом и перепрописывала уже)) Так что как по мне - лишняя беготня)
А Я Самая Самая
• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_608
+100
Прекрасно получили без прописки. Нам несложно прописать, жилье то свое, только нигде прописку не спрашивают, вот и интересуюсь, когда может понадобиться
Сестрица Алёнушка• 24 марта 2014
Ответ дляШвидка Настя
и ничего вам не говорили? только штраф 51гривна и все. то это дешевле чем каждый месяц платит квартплату за ребенка.
Швидка Настя• 24 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
100%
Наталья К.• 24 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
я сама аж задумалась, за двоих детей уже столько денег за квартплату заплатили

А Я Самая Самая
• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_604
Бомж это который живет на улице, а мой живет в большой квартире и собственной комнате. Чего он лишается без прописки?????
Еще раз повторяю, детские прекрасно получали на протяжении всего воемени и при оформлении никто ничего о прописке не сказал
Аноним_604• 24 марта 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
бомж (без определенного места жительства) так называют человека, который нигде не прописан.
Сестрица Алёнушка• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_604
так именно место жительства у этих детей и есть.
Сестрица Алёнушка• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_604
а ваш сарказм в этой теме совсем не уместен:)
А Я Самая Самая
• 24 марта 2014
Ответ дляАноним_604
Ваши ответы из серии - по сути сказать не знаю что, так покажу свою тупость
Аноним_604• 24 марта 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
Не от большого ума так говорите. Мне вас очень жаль.
А Я Самая Самая
• 24 марта 2014
Друзья, у кого есть связь с головой, скажите, пожалуйста, где или когда может понадобится ребенку прописка? При поступлении в школу спрашивают?
Аноним_808• 24 марта 2014
мы не прописывали до 4 лет, пока не стал вопрос о получении бесплатной ортопедической обуви (решили рискнуть, а вдруг хорошую сделают....и пожалели )) только кучу времени потратили на беготню по инстанциям...). Больше нигде не требуют прописку. Но, если рождается 2 ребенок, тогда для оформления детских (как на 2 ребенка) требуют прописку ПЕРВОГО! Чтобы всем было понятно, что это ВТОРОЙ и сумма на него полагается, как на 2...Вот и все!