Пекельнi Борошна• 01 мая в 13:05
Кто проходил развод.
10 лет были вместе, жена внезапно начала чувствовать себя несчастной.
(тут и работа с психологами и женские практики какие-то, которыми увлеклась) Не хочу обесценивать их, но вот приходит ей такой инсайт.
Решает уйти из отношений.
Я пытался пару месяцев убедить ей, что она просто выгорела от работы, детей, сложной жизни. И конкретно я тут не причем. А по сути единственное, что в ее жизни было стабильным. Моя помощь, мое принятие ее. Но она замкнулась в себе. Буквально ушла в себя.
И за два месяца, я начинаю понимать, что мне это тоже не надо все. Я устал это тянуть, устал спать, устал помогать и т.д. Так умирают отношения? Я правильною понимаю все?
Я ловлю себя на мысли, что ее действия, ее слова, что она несчастна, что разлюбила - привели к тому, что и мне она стала уже не интересна, не привлекает, не тянет к ней. Умом понимаю, что вот он такой конец. А всеравно есть какая-то легкая горечь.
Решает уйти из отношений.
ГейСюда• 01 мая в 13:11
фАКТ, у меня так же. ударилась в умніе книжки -саморазвитие и тп. вообще другой человек....развелись
Простоваля• 01 мая в 13:12
Она повзрослела и захотела другой жизни
Это вы думаете, что дело не в вас, она наверняка другого мнения
Заздрість то погано• 01 мая в 13:27
Розлучення проходили купа людей. Я особисто два рази.
Що вас конкретно цікавить? Яке питання?
Стосовно вашої ситуації, так, я знаю купу прикладів коли після походу до психологів руйнувалися шлюби. В мене в самій дуже негативне ставлення до психологів. Зверталася до них з однією проблемою, а почали копатися зовсім в інших. Коли я зрозуміла, що це впливає на мої стосунки з цими найближчими людьми негативно, я припинила ці сеанси.
Деякі люди вміють сказати стоп, оцінити ситуацію. А деякі починають будувати модні ’особисті кордони’, розбирати травми дитинства, виростає корона самооцінки та таке інше. І руйнують своє життя, втрачають найближчих, коли єдиним вірним рішенням було б просто жити, без оцих заморочок
То не ви змінилися, то вона стала іншою людиною.
Що вас конкретно цікавить? Яке питання?
Брюльтик• 01 мая в 13:36
На Советчице все женщины в счастливых браках. С одним на всю жизнь. Выбирайте, только, с кем одним - с мужем или любовником? Если нет троих любовников- женщина неудачница, не состоялась
Говорю відверто• 01 мая в 13:59
Це нормально. З часом потреби змінюються і партнери перестають підходити один одному
Мстящий за Зайца• 01 мая в 15:26
А почему у неё при живом муже была работа до выгорания и сложная жизнь?
Объясните? Хотя бы себе. Может быть станет понятно почему она хочет развода.
Пекельнi Борошна
• 01 мая в 15:45
Ответ дляМстящий за Зайца
А кстати, может у вас есть пояснение? У меня просто нет. Один из поводов, почему она решила уйти - была моя просьба снизить свою занятость. Она посчитала, что я давил на нее. У нее не просто работа, а она работает на трех работах. При том, что проблем с деньгами дома никогда не было.
Мой доход был чуть больше 500т гривен в месяц. Ее доход с трех работ был около 300т гривен в месяц.
Мстящий за Зайца• 01 мая в 16:13
Ответ дляПекельнi Борошна
От хорошей жизни люди, тем более женщины, на 3 работах не работают.
От чего она бежала из семьи в работу?
Пекельнi Борошна
• 01 мая в 16:24
Ответ дляМстящий за Зайца
От чего она бежала из семьи в работу?
Мы когда познакомились, она уже так работала, мне кажется были моменты, когда у нее даже больше в работе было проектов - до 5.
То есть, у нее было 3 основных работы, а еще она в наб совете других компаний работала. Я, наверное и не знаал ее другую, чтоб она не работала так. Это какая-то внутренняя потребность. Она точно не про деньги, или бежать от чего-то. Это про бежать куда-то. У нее всегда каждая минута расписана, там встречи по одной работе, там тренер, там массаж, там другая работа, там третья. Реально в расписании минуты свободной не было никогда.
Мстящий за Зайца• 01 мая в 16:38
Ответ дляПекельнi Борошна
Про бежать - это точно.
Женщина всегда работает не ради денег (исключая случаи, когда нужно выжить).
И вот вы 10 лет пытались её остановить, приземлить. И не утверждайте, что это не так - семья всегда останавливает и приземляет. Тем более дети.
А тут сказали прямо остановись. А она не хочет. Может быть и не может. Конечно, она восприняла это как давление.
Мой совет - отпустите. Заберите себе детей. И пусть бегает в свое удовольствие.
А вы найдите семейную, приземленную, которой будет комфортно с вами.
Пекельнi Борошна
• 01 мая в 19:42
Ответ дляМстящий за Зайца
Про бежать - это точно.
Не совсем так, на самом деле все годы, что мы вместе, я ее поддерживал.
Для детей были няни, для дома - домработницы. Я начал говорить, что ей надо отпустить часто работ, когда у нее началось нарушение сна, она стала спать по 3-4 часа в сутки, то есть только когда понял, что она себя загоняет работой. А еще, я думая, что делаю хорошее, страховал ее.
Что это значит? Если условно, то понимая, что она близка к совершению ошибки крупной, в работе\бизнесе, я корректировал ее движение, отбивал критически стремные сделки\проекты. Я не оценивал это как манипуляцию, просто потому, что у меня не было в этом личного интереса, я просто ее защищал, а она увидела в этом гипероперку и гиперконтроль. Наверное я был не прав, просто мне так было спокойнее оберегать ее от слишком рисковых решений.
С детьми так не выйдет, они любят и любят сильно нас обоих. Сейчас, так как она загнала себя в тревогу и депрессии - понятно, что я взял на себя большую часть забот. Но она тоже принимает участие в их жизни.
Я уже тоже близок к варианту отпустить, но в глубине сердца, понимаю, что очень люблю ее. И мне кажется, что причина ее поведения именно в том, что она загнала себя, работой, проектами, тем, что не отдыхала уже 5 лет. И мне отступить - это как предать ее, когда она в сложной ситуации. Это не она обычная меня отвергает. А человек в стрессе, депрессии и кортизоловой ловушке.
Мстящий за Зайца• 02 мая в 00:15
Ответ дляПекельнi Борошна
Если любишь - отпусти.
С детьми можно сохранить отношения обоим и при разводе.
Может быть её достала именно гиперопека.
Я тоже бешусь неимоверно, когда мой муж лезет в мою работу. И, может быть, объективно он прав, но мы мыслим по разному и получается он все мне ломает, потому что я не могу и не хочу так, как он. Как-то решаем.
Будьте готовы отпустить.
Помогать только тогда когда она попросит. И так как она попросит.
Может не развод, а просто сделать передышку в отношениях.
Пожить отдельно. Ничего не требовать. Не лезть в её жизнь без спроса.
С детьми общаться как любящие родители, которые развелись, но остались друзьями.
Ей нужно привести себя в чувство. И сделать это без вас, скорее всего.
Может быть в результате она захочет вернуться. И тут уж как получится. Не загадывайте.
К психологу походите. Может быть поможет разобраться.
Будьте готовы отпустить.
Пекельнi Борошна
• 02 мая в 10:23
Ответ дляМстящий за Зайца
Если любишь - отпусти.
Будьте готовы отпустить.
На самом деле, я и выбрал такой вариант, прямо в точности.
Отпустил, перестал страховать, сохранили нас как родителей, живем в соседних домах, чтоб удобно было с детьми взаимодействовать.
Иногда можем поболтать, сходить в кафе. Я первым уже не пишу и не звоню, только если она пишет или звонит отвечаю.
Проблема в том, что я вижу, что у нее начинают просыпаться обратно чувства, и это заметно по косвенным признакам. А я понимаю, что у меня ушел какой-то интерес, если она не позвонит, то мне всеравно. Я так увлекся ’игровой ролью’ отпустить, что начал получать удовольствие, от отпускания. То есть мне теперь стало хорошо, когда ее нет. Но вроде и люблю, я тоже запутался, у меня прошли чувства? или это обида мужская, что меня бросили? А обижаться нельзя, потому что она просто устала?
Мстящий за Зайца• 02 мая в 10:43
Ответ дляПекельнi Борошна
Можно.
Можно обижаться.
Можно терять интерес.
Можно получать удовольствие от отсутствия человека.
Все можно.
Единственное, что нельзя - это мстить, тем более при помощи детей. Но вы это и так не делаете.
Отпустите ситуацию полностью.
Делайте как вам комфортно.
Это на самом деле нормально после долгого времени с человеком получать удовольствие от его отсутствия. И это не зависит от любви или не любви.
Может быть вы через некоторое время вы соскучитесь и захотите больше не расставаться.
Может постепенно отдалитесь от неё ещё больше.
И в том и в том случае это будет нормально.
Отвлекитесь. Хобби, работа, путешествия, дети. Ремонт сделайте, например.
И обязательно к психологу нужно. Проработать синдром спасателя. Может ещё и что-то ещё вытащит из вас наружу.
В любом случае это нужно пережить.
И судя по всему, вы хороший человек, потому у вас все будет хорошо. И у вашей жены тоже.
Через примерно год вы будете гораздо счастливее. Вместе или отдельно, но счастливее.
Можно обижаться.
Можно терять интерес.
Все можно.
Отпустите ситуацию полностью.
Делайте как вам комфортно.
В любом случае это нужно пережить.
Пекельнi Борошна
• 06 мая в 16:13
А теперь, она мне предлагает сохранить дружбу, родительство и заниматься сексом по желанию с ней. И что все это значит?