Пекельнi Борошна• сегодня в 13:05
Кто проходил развод.
10 лет были вместе, жена внезапно начала чувствовать себя несчастной.
(тут и работа с психологами и женские практики какие-то, которыми увлеклась) Не хочу обесценивать их, но вот приходит ей такой инсайт.
Решает уйти из отношений.
Я пытался пару месяцев убедить ей, что она просто выгорела от работы, детей, сложной жизни. И конкретно я тут не причем. А по сути единственное, что в ее жизни было стабильным. Моя помощь, мое принятие ее. Но она замкнулась в себе. Буквально ушла в себя.
И за два месяца, я начинаю понимать, что мне это тоже не надо все. Я устал это тянуть, устал спать, устал помогать и т.д. Так умирают отношения? Я правильною понимаю все?
Я ловлю себя на мысли, что ее действия, ее слова, что она несчастна, что разлюбила - привели к тому, что и мне она стала уже не интересна, не привлекает, не тянет к ней. Умом понимаю, что вот он такой конец. А всеравно есть какая-то легкая горечь.
Решает уйти из отношений.
ГейСюда• сегодня в 13:11
фАКТ, у меня так же. ударилась в умніе книжки -саморазвитие и тп. вообще другой человек....развелись
Простоваля• сегодня в 13:12
Она повзрослела и захотела другой жизни
Это вы думаете, что дело не в вас, она наверняка другого мнения
Заздрість то погано• сегодня в 13:28
Розлучення проходили купа людей. Я особисто два рази.
Що вас конкретно цікавить? Яке питання?
Стосовно вашої ситуації, так, я знаю купу прикладів коли після походу до психологів руйнувалися шлюби. В мене в самій дуже негативне ставлення до психологів. Зверталася до них з однією проблемою, а почали копатися зовсім в інших. Коли я зрозуміла, що це впливає на мої стосунки з цими найближчими людьми негативно, я припинила ці сеанси.
Деякі люди вміють сказати стоп, оцінити ситуацію. А деякі починають будувати модні ’особисті кордони’, розбирати травми дитинства, виростає корона самооцінки та таке інше. І руйнують своє життя, втрачають найближчих, коли єдиним вірним рішенням було б просто жити, без оцих заморочок
То не ви змінилися, то вона стала іншою людиною.
Що вас конкретно цікавить? Яке питання?
Брюльтик• сегодня в 13:36
На Советчице все женщины в счастливых браках. С одним на всю жизнь. Выбирайте, только, с кем одним - с мужем или любовником? Если нет троих любовников- женщина неудачница, не состоялась
Говорю відверто• сегодня в 13:59
Це нормально. З часом потреби змінюються і партнери перестають підходити один одному
Мстящий за Зайца• 2 часа назад
А почему у неё при живом муже была работа до выгорания и сложная жизнь?
Объясните? Хотя бы себе. Может быть станет понятно почему она хочет развода.
Пекельнi Борошна
• 2 часа назад
Ответ дляМстящий за Зайца
А кстати, может у вас есть пояснение? У меня просто нет. Один из поводов, почему она решила уйти - была моя просьба снизить свою занятость. Она посчитала, что я давил на нее. У нее не просто работа, а она работает на трех работах. При том, что проблем с деньгами дома никогда не было.
Мой доход был чуть больше 500т гривен в месяц. Ее доход с трех работ был около 300т гривен в месяц.
Мстящий за Зайца• 1 час назад
Ответ дляПекельнi Борошна
От хорошей жизни люди, тем более женщины, на 3 работах не работают.
От чего она бежала из семьи в работу?
Пекельнi Борошна
• 1 час назад
Ответ дляМстящий за Зайца
От чего она бежала из семьи в работу?
Мы когда познакомились, она уже так работала, мне кажется были моменты, когда у нее даже больше в работе было проектов - до 5.
То есть, у нее было 3 основных работы, а еще она в наб совете других компаний работала. Я, наверное и не знаал ее другую, чтоб она не работала так. Это какая-то внутренняя потребность. Она точно не про деньги, или бежать от чего-то. Это про бежать куда-то. У нее всегда каждая минута расписана, там встречи по одной работе, там тренер, там массаж, там другая работа, там третья. Реально в расписании минуты свободной не было никогда.
Мстящий за Зайца• 1 час назад
Ответ дляПекельнi Борошна
Про бежать - это точно.
Женщина всегда работает не ради денег (исключая случаи, когда нужно выжить).
И вот вы 10 лет пытались её остановить, приземлить. И не утверждайте, что это не так - семья всегда останавливает и приземляет. Тем более дети.
А тут сказали прямо остановись. А она не хочет. Может быть и не может. Конечно, она восприняла это как давление.
Мой совет - отпустите. Заберите себе детей. И пусть бегает в свое удовольствие.
А вы найдите семейную, приземленную, которой будет комфортно с вами.