СирОжино пирОжино• 1 час назад

Кто реально выучил язык до внятного уровня, имея только 20–30 минут в день?

Леннон_Жив!• 1 час назад
Каждый уровень имеет определенное количество часов, смотрите данные и посчитайте:
A1 (начальный) — ~80–100 часов
A2 (элементарный) — ~180–200 часов (с нуля суммарно)
B1 (средний) — ~350–400 часов (с нуля)
B2 (выше среднего) — ~500–600 часов (с нуля)
C1 (продвинутый) — ~700–800 часов (с нуля)
Но это очень грубые данные по английскому языку
Более менее внятный уровень это В1- В2

Позитивна• 1 час назад
Якщо решту часу ви будете говорити на цій мові, то саме урокам можна приділяти не так багато часу
Просто болталка• 1 час назад
За всю жизнь не выучите, особенно такими темпами
Файна дівка• 1 час назад
Тут писала недавно девочка, что у нее уровень С1 по грамматике, а говорить может только коротко и основное.
Разговор поддержать не может. И это она в среде живет.
Так что спорно все.
Думаю от многих факторов зависит. Способеость к ящыкам и память тоже имею большое значение. Я, например, малоразноворчивая, даже на своем языке. Что уж говорить об иностранном.
У меня грамматика по тестам школы Grade уровень В1, и в тоже время я сказать и понять не могу ничего.
Учила самостоятельно.
Взяла вот репетитора месяц, она начала меня учить с нуля. Говорит зачатки хорошие, читаю хорошо, словарный запас хороший, но есть много пробелов и в грамматике, и слух надо открывать и говорение. Это самое сложное.
В итоге уровень у меня А1 максимум хаха
Кружите меня,кружите• 1 час назад
Ответ дляПозитивна
Як можна говорити мовою яку не знаєш і вивчаєш 20 хвилин в день
МаксХмара• 1 час назад
Ответ дляКружите меня,кружите
На советчице все возможно

Как некоторые пишут, что выучили В1 за полтора месяца по 6 часов в день четыре раза в неделю
ИНЬэтовамниЯНЬ• 1 час назад
Ответ дляМаксХмара
На советчице все возможно

Да тут у каждой второй с2. Восхищаюсь этими брехухами

Муркошечка• 57 минут назад
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А за 5 месяцев с дуолинго? Правда в среде
Тут собрались лингвистические вундеркинды, которые язык схватывают на лету
МаксХмара• 51 минуту назад
Ответ дляМуркошечка
С дуолинго
Это шедевр
Ананомчикус• 6 минут назад
Про себя промолчу)
Сын, до внятного уровня 2 года, грамматику вызубрил, учителя хвалят, словарного запаса всё равно не хватает. Это он каждый день в школе + репетитор. Думаю еще года 2 и будет свободный.