Каляка маляка• 02 мая в 09:58

Слеток дрозда

Девочки! Вчера муж принес слетка дрозда. Выпал из гнезда, уже оперившийся. Принес слабого. Кормила мухами и яйцом. Кто выкармливал птиц, как вам удалось выпустить в дикую природу? Частный дом, это первая птица. По территории ходят коты, оставить на земле не вариант.
Сиреневенькая• 02 мая в 09:59
Что такое слеток? Птенец?

Сиреневенькая• 02 мая в 10:00
Слеток дрозда — это птенец, который покинул гнездо, но еще не умеет полноценно летать. Они обычно серо-бурые, с пестринами и рыжеватым оттенком, часто передвигаются прыжками по земле в мае-июне. Главное правило: не забирайте их домой, если они не ранены, так как родители продолжают кормить и защищать их на земле.
Ухахайкина• 02 мая в 10:02
Нельзя их забирать. Что за медвежья услуга? Почитать информацию до того, как влазить в природу нельзя было?
автор Каляка маляка • 02 мая в 10:02
Ответ дляСиреневенькая
Что такое слеток? Птенец?
Подросток который чуть летает уже
Твоя космішна• 02 мая в 10:02
Где вы мух берете?
автор Каляка маляка • 02 мая в 10:02
Ответ дляТвоя космішна
Где вы мух берете?
В мухобойке
автор Каляка маляка • 02 мая в 10:03
Ответ дляУхахайкина
Нельзя. Два кота по территории ходят.

Не їм після шостої• 02 мая в 10:05
Их нельзя трогать, родители кормят. Отнесите обратно, что за люди
Твоя космішна• 02 мая в 10:07
Ответ дляКаляка маляка
Нельзя. Два кота по территории ходят.
Лишили кота законной добычи, в природе выживает сильнейший, вы все равно не научите птенца летать.
Твоя космішна• 02 мая в 10:08
Ответ дляНе їм після шостої
Та куда обратно, как уже то дерево найти и кто на него полезет, внизу коты поймают.
Huldra• 02 мая в 10:09
Кормить только насекомыми, продаются кормовые на ОЛХ. Ему этих мух нужно по весу, как он сам в день( Выпустить в природу не получится уже. Выкормленые людьми птицы не адаптируются в дикой природе. Такие дела.. Слетков нельзя подбирать
Не їм після шостої• 02 мая в 10:09
Ответ дляТвоя космішна
Они не живут на дереве, они уже на земле бегают после гнезда. Это слетки
Твоя космішна• 02 мая в 10:10
Ответ дляНе їм після шостої
Родители его уже не будут кормить.
ФруктЕщеТот• 02 мая в 10:19
Нафіга він його приніс ? Хай віднесе назад, його батьки шукають.
ФруктЕщеТот• 02 мая в 10:20
Ответ дляТвоя космішна
Родители его уже не будут кормить.
Перестаньте демонструвати своє невігластво.
Твоя космішна• 02 мая в 10:22
Ответ дляФруктЕщеТот
с себя начните
Слеток дрозда — это оперившийся птенец, который учится летать, и забирать его домой категорически нельзя, так как это чаще всего убивает его шансы на жизнь в дикой природе. Лучшая помощь — посадить его на ветку или в кусты рядом, если он в опасности (на дороге). Если птица ранена, обратитесь к ветеринару-орнитологу.
ФруктЕщеТот• 02 мая в 10:22
Про вашого чоловіка
автор Каляка маляка • 02 мая в 10:23
Девочки кто осуждает. Этот сидел без движения, не бегал уже! Полдня к нему никто не подходил муж в саду работал и смотрел(
Твоя космішна• 02 мая в 10:24
Ответ дляКаляка маляка
ну просто смотрите, что будет дальше, вдруг и научится летать

ФруктЕщеТот• 02 мая в 10:25
Ответ дляТвоя космішна
с себя начните
Нема сенсу сперечатися з людиною, у якої ші головного мозку.

Якби ви почитали профільні орнітологічні групи, то знали б, що поршків годуюь батьки.
Твоя космішна• 02 мая в 10:26
Ответ дляФруктЕщеТот

а кто просил какое-то хамло ко мне лезть и спорить, пишите себе, что хотите, мне все равно
ФруктЕщеТот• 02 мая в 10:30
Ответ дляКаляка маляка
Ок. Уявімо, що ви пишете правду. Популяція розрахована на фіксований процент невиживання, щоб працював природній добір. Втручанням ви заважаєте природньому механізму.
’Рятувати’ має сенс лише червонокнижних тварин з наступною реабілітацією.
автор Каляка маляка • 02 мая в 10:48
Ответ дляФруктЕщеТот
Це все ясно. Питання в тому хто зміг реабілітувати птаха. Відео дивилася, шанси є. Куплю сьогодні ще коников
Крошка Енот• 02 мая в 11:11
0679913721 позвоните, это семейная пара, они много птиц спасают, много лет опыта, расскажут как лучше и по кормлению, и по выпуску.
БезникаЯ• 02 мая в 11:21
В інстаграмі можна проконсультуватись birds.helper. Спеціалізація по диким птахам.