ПешитеБесАшипок• Изменено 02 мая в 10:16

Интересно выходит

Одна подруга в Польше, вторая в Германии, третья в Австрии. Я из Харькова. Есть общий чат и вот вчера на ночь начали давить меня,что выезжай, ты одна с собакой, че ты херней страдаешь, мы выехади же из Ха, хорошо устроились, а ты сидишь под обстрелами. Дошло до ссоры. Я говорю так кто-то меня примет с собакой? Или как знакомая в Германию ехала, то разучились с собакой, пока она в лагере была. Слово за слово, а принять на постоянку никто не захотел (ну на пару недель да).
Я работаю, ну есть обстрелы, бывает и страшно. Но им особо не ною, они больше от родственников узнают,что и как. Но решили прям затравить на ночь меня. Уже и в ход пошло, что я боюсь жизнь начинать заново, и что в зоне комфорта остаюсь.
Противно. В общем доссорились до той степени, что я вышла из чата.
Вот оно того стоило? Выходит дружба не дружба((( сразу трое минусом. А всего лишь, нужно было оставить меня в покое.
Я выговориться, спасибо.
автор ПешитеБесАшипок • 02 мая в 10:50
Ответ дляМудрецыха мира
У меня знакомые выезжали сначала сами. потом забирали питомцев.
Я не хочу ни дня с ней разлучаться. Не для того её брала.
Одно дело вынужденно ехать или по желанию. Но если я не хочу, то как-то и вопросов нет

Слава Українi• 02 мая в 10:50
Ответ дляТантрический кекс
покажите скрин, трындите вы
Та не буде скрінів :))
Звідки скріни в видуманої теми?
Слава Українi• 02 мая в 10:51
Ответ дляМудрецыха мира
Та то ж нормальні люди, автор не така :)
автор ПешитеБесАшипок • 02 мая в 10:51
Ответ дляСлава Українi
Та не буде скрінів :))
Звідки скріни в видуманої теми?
Вас как-то много. Я нормально написала, скринов не будет. Вы зашли в тему, где чётко описана ситуация. Другим понятно, лично вам нет?
Вы всегда можете уйти из темы, тут общаются по согласию
Мудрецыха мира• 02 мая в 10:51
Ответ дляПешитеБесАшипок
Чтобы выйти из зоны комфорта, нужно сначала туда зайти! Какая зона комфорта в Харькове?
Я вообще не считаю,что должна по кругу им что-то пояснить, уже ж были эти разговоры, спокойно , с аргументами. Но нет, вчера опять за свое
Я понимаю ваше непонимание, но вот такой сюр - там вы в привычной обстановке, вам не нужно ничего менять, не нужно думать о многих вещах, с которыми сталкиваются выехавшие, не нужно каждый день испытывать дискомфорт из-за языкового барьера. И это то, что может пугать и останавливать.
Слава Українi• 02 мая в 10:52
Ответ дляПешитеБесАшипок
Всім зрозуміло, що ви брехло
автор ПешитеБесАшипок • 02 мая в 10:53
Ответ дляМудрецыха мира
Я переехала из прифронтового в Харьков. Больше не хочу переезжать, хочу осесть.
И да, дискомфорт не хочу ощущать ни по каким пунктам. А кто в здравом уме этого хочет?работа у меня нормальная, есть где жить. Зачем мне делать себе дискомфорт? Вот поясните, не понимаю

автор ПешитеБесАшипок • 02 мая в 10:56
Ответ дляСлава Українi
Всім зрозуміло, що ви брехло
Идите подальше из темы, тошните уже
А я кумедна• 02 мая в 10:57
Они за вас беспокоятся
Но, конечно, неправильно было так настаивать
И с собакой можно выехать, но не у всех есть деньги на такое(
Стрибну в гречку• 02 мая в 10:59
Жити заради собаки.
автор ПешитеБесАшипок • 02 мая в 10:59
Ответ дляА я кумедна
Они за вас беспокоятся
Пока я не начала сама за себя беспокоиться, то и шагу не сделаю . Берегусь,как могу. Но
Работа есть, квартира есть, животное без документов да и самой загран уже нужно новый.
Мне кажется это какая-то манера странная беспокоиться, зная всё это.
КараПузовна• 02 мая в 11:01
Ответ дляСтолічна штучка
Ой, да ладно. Половина у знакомых жила. А если не жила, то знакомые в городе поддерживали, ориентировали. Почти все ехали туда, где есть какие-то контакты.
И да, если даёшь советы, будь готов помогать.
А я не ехала туда где меня поддерживали и смогла сама. Я могу помочь найти жилье, я могу приютить у себя на какое-то время, помочь с документами, но человек должен все делать сам, а не ждать когда отведут, приведут, разместят. Все равно это его жизнь. И да, я советы не даю, а когда жалуются я говорю, что а) предлагала, б) чётко говорила что куда и как, в) была готова заняться, а сейчас все, у меня нет времени. Ваш комфорт дороже, даже с обстрелами, а у меня уже своя жизнь, чтобы кто-то тусил год со своими правилами в моем жилье
КараПузовна• 02 мая в 11:03
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вы только что написали, что никакой зоны комфорта в Харькове нет, а по факту есть
автор ПешитеБесАшипок • 02 мая в 11:07
Ответ дляКараПузовна
Глобально конечно нет зоны комфорта по обстрелам. У них в свое время перевесил страх и они выехали.
То,что я описала, это не зона комфорта. Это обычная жизнь
Просто модно сейчас про эту зону комфорта везде писать) мне это не понятно. Если человек хорошо устроен, всё в жизни устраивает и страх не такой сильный, то это зона комфорта или нет? Может это обычная жизнь всё ж?

Зона комфорта — это психологическое состояние, в котором человек чувствует себя в безопасности, уверенно и испытывает минимальный уровень тревоги. Это привычная среда, где действия предсказуемы, а риски сведены к минимуму. Она включает рутинную работу, знакомые маршруты, круг общения и привычный образ жизни.
Википедия

Скажите, на кой черт мне менять свои нормальные условия? С каких пор зона комфорта стало чем-то плохим? Везде пхают эту зону комфорта по форумам
Язвочка• 02 мая в 11:17
Ответ дляСлава Українi
Фото і імена замажте
Нах.... воно вам?
Мудрецыха мира• 02 мая в 11:17
Ответ дляПешитеБесАшипок

Википедия

Зачастую зона комфорта - это зона привычки и страха, что если я начну менять, а станет только хуже. К реальному комфорту это не имеет никакого отношения. И часто именно этот страх останавливает менять работу, переучиваться, разводиться, переезжать и т.д.
автор ПешитеБесАшипок • 02 мая в 11:19
Ответ дляМудрецыха мира
У меня нет мысли, что там где-то в Германии будет хуже или придется переучиваться, искать заново работу и дом.. Я вообще по это не думаю. А просто оно мне не надо.
Поэтому в моем случае про зону комфорта просто не идёт речь
Mary_40• 02 мая в 11:41
Они правы по сути. От того что вас убьют с собаки вы не останетесь. Вас так сказать разлучит.
автор ПешитеБесАшипок • 02 мая в 11:42
Ответ дляMary_40
Это их мнение. Я его не разделяю.
Я не выезжаю ,как и весь Харьков. Кто хотел и мог - и так выехали или планируют. Риск умереть не от ракет ещё выше каждый день

Ашотакоя• 02 мая в 12:16
автор, если заграница не является для вас пределом мечтаний - Вам и обсуждеть ничего не надо было.
Т так прочитаешь ваш старпост, выглядит что все от обстрелова обязаны ехать в заграницу, а Вы оправыдвались почему не можете.
НЕ ХОЧУ - достаточный аргумент. перестаньте на них злиться и лучше сьездите к каждой в гости, присмотр за собакой на 5-7 дней можно организовать за деньги.
и от обстрелов отдохнете, и развеетесь.
пишу Вам из Одессы, нас обстреливают шахедами и днем и ночью почти круглосуточно. и весь город сидит, иногда на телефон снимают как шахеды над морем сбиваютю по моей работе 3 раза прилетало уже.
Это наш Выбор и мы сами его уважаем. и остальные уважают. даже не нужно оправдываться
автор ПешитеБесАшипок • 02 мая в 13:18
Ответ дляАшотакоя
и от обстрелов отдохнете, и развеетесь.
Ну видимо им не был достаточный. Тогда я начала пояснить который раз, почему не хочу. А потом началась травля в стиле ’Ты всё себе придумала’. Я не собираюсь никуда ехать даже теперь в гости
КараПузовна• 02 мая в 14:24
Ответ дляПешитеБесАшипок

Википедия

Нормально устроен не гарантия того что все нравится. Есть внутреннее желание человека. Вот вам так комфортно. Вы имеете на это право и я не понимаю почему вы должны оправдываться перед всеми. Для меня было плохо. Я предпочла 3 года пробыть на дне но зато я получала драйв какой-то, адреналин, пробовала свои силы. Но я такой человек, мне надо ставить цели ик ним идти. Украина для меня стала неинтересной. Мы разные, все люди разные. Не оправдывайтесь, а они не имели права вас трогать вообще
Марафетчица• 02 мая в 14:45
Может у них чувство вины скрытое. Вы остались, а они поджав хвост укатили. Поэтому Вас хотят перетащить на свой уровень. Мои друзья из Харькова даже на западную не выезжали и видно, как они любят свой город и он их энергетически поддерживает, несмотря на кацапню с обстрелами.Западеночки мои выехавшие по очереди ноют, какая у них там депрессия и кинь на Таро, что за перспективы, а то хз, как жить.Та й таке...
автор ПешитеБесАшипок • 02 мая в 14:46
Ответ дляМарафетчица
Вы правильно написали, энергетически поддерживает. Не знаю,как это пояснить по-иному
Наверно восприятие другим становится, чем дальше от обстрелов
Аноним_1859• 03 мая в 10:10
У меня была аналогичная ситуация. Я прекратила общение с такой подругой. Мы дружили 13 лет. Такие люди не понимают, что непрошенные советы ранят, тактичность у таких отсутствует, советы в стиле едь туда не знаю куда еще никому не помогли. По факту реальную помощь и минимальную поддержку они предложить не могут. Абы поговорить и самоутвердиться.